Обсуждение 'Рецензия на дораму 'Цветочки после ягодок' от vekua' (Рецензия)

» » Обсуждения рецензий
Автор Сообщение
Обсуждение Рецензия на дораму 'Цветочки после ягодок' от vekua (Рецензия)

Спасибо за рецензию! =)

Вот люблю я этот фильм, на самом деле - особенно пересмотреть для поднятия настроения.
А энергетикой он заряжал меня ещё тогда, когда не было даже ансаба.
Вот действительно: если бы ХанаДан был ромкомом...
Атмосфера, может, и не всей манги, но вот самой эпохи (начало 90х) - наверное, да. Такие все несуразные с одной стороны, а с другой - родные до невозможности.
И юный Танихара в этой роли, по моим ощущениям,  ближе всех подобрался к Домёдзи оригинальному (ну, разве что откормить бы борщом,). Характер первых томов уловил так точно. Сцены на крыше и на пляже просто вау)
А уж финалочка с танцами, открывшая мне группу TRF!
Стремиться в будущее куда верней, чем сожалеть о прошлом(с)

Jozephina wrote:Спасибо за рецензию! =)

Вот люблю я этот фильм, на самом деле - особенно пересмотреть для поднятия настроения.
А энергетикой он заряжал меня ещё тогда, когда не было даже ансаба.
Вот действительно: если бы ХанаДан был ромкомом...
Атмосфера, может, и не всей манги, но вот самой эпохи (начало 90х) - наверное, да. Такие все несуразные с одной стороны, а с другой - родные до невозможности.
И юный Танихара в этой роли, по моим ощущениям,  ближе всех подобрался к Домёдзи оригинальному (ну, разве что откормить бы борщом,). Характер первых томов уловил так точно. Сцены на крыше и на пляже просто вау)
А уж финалочка с танцами, открывшая мне группу TRF!
Про атмосферу девяностых очень точно
И мне тоже кажется, что здесь близко к оригинальному Домёдзи, но всё равно - джуновский Домёдзи всё же на первом месте в личном топе. Хотя, с другой стороны, было бы интересно посмотреть на развитие персонажа Танихары, будь у него больше экранного времени. Думаю, он бы всех переплюнул)

vekua, у меня Джун тоже на первом месте по воплощению Цукасы (персонажи Джуна в Гокусене и ХанаДане всегда будут особенными в моём сердце). Ему удалось то, что из актёров не удалось больше никому: по-настоящему окунуть меня в чувства Макино (как и в случае манги-аниме), и провести от "боже, какой кошмар" до "боже, какой мужчина". Касалось это как персонажа, так и актёра. К остальным исполнителям этой роли на протяжении развития повествования моё отношение особенно не менялось)

У Танихары нюанс времени ещё: всё-таки экранизации 00+  сильно отфильтровали события манги, где-то урезав жестокость и даже... эээм, откровенность некоторых сцен? Камио уже сама не рисует то, что когда-то не стеснялась отразить в Хана Дане =) А в версии 95 года Танихара (даже не смотря на преобладание в фильме комедийной составляющей) смог развернуться в части дикой порывистости и проявлении физической силы. Что, учитывая его незначительный актёрский опыт на тот момент времени, не может не вызывать у меня уважение. Поэтому даже немного жаль, что в 90-х случился только фильм)

Что-то снова пересмотреть захотелось)
Стремиться в будущее куда верней, чем сожалеть о прошлом(с)

» » Обсуждения рецензий