Read Manga Mint Manga Find Anime Dorama TV Libre Book Self Manga Self Lib GroupLe

Русский ДЖАМП

Индекс форума » Мастерская: манга, аниме, дорама... » Как создавать мангу - SelfManga.ru
12345..16

Перейти на страницу...

Автор Сообщение
--------------- ------------------------------Здравствуйте уважаемые читатели этой темы!
Можно поспорить, что каждый из вас, читая хорошую мангу на Self Manga, задумывался о том, что такие работы следует группировать и создать круг русских мангак, которые не плохо рисуют. В этом есть куча плюсов:
-Мы подымем планку русской манги немного выше.
-Есть маленький шанс, что какое-то издание(по манге) обратит на эти выпуски внимание.
-Художники совершенствуются в кругу себе подобных.
-Вы сможете не разочаровывать себя, когда заглядываете на Self Manga. Ведь все интересные работы будут сосредоточены в одном месте.
-Да и сама мысль об том,что у русских может быть подобный журнал,уже радует.

Поэтому, хорошенько подумав, мы решили представить
вашему вниманию проект по созданию русских и международных манги и комикса.

Основная идея:
Собрать, объединив, лучших писателей и художников для создания качественных комиксов.
Подробней:

Различные художники и сценаристы для работы над своими проектами, смогут выбирать себе партнеров для работы, если хотят, что бы она была совместной. Предполагаемо будут созданы две галереи участников – одна с портфолио художников, другая – писателей. Таким образом участники легко смогут сами находить и выбирать себе соавторов для работы. В итоге будут созданы команды художник-сценарист. Эти команды могут быть как на временной, так и на постоянной основе, с произвольным числом людей. Выбор этот целиком зависит от самих участников.
Специализация:
Создание различных комиксов разных стилей, а так же создание комиксов в стиле аниме. Комиксы будут как черно-белые, так и цветные.
Помощь в работе:
Неотъемлемой деталью идеи будет оказание помощи авторам.
Для этого на сайте проекта будут размещаться различные статьи и уроки, мастер-классы и темы, где сами участники смогут поделиться своим опытом.
А так же, для более удобной и легкой работы, специально для авторов будут приглашаться корректоры. Они будут работать с диалогами на страницах.
Для тех же, кто пока не очень освоил компьютерную графику и делает сканы с отрисованных на бумаге страниц, будет предоставлена помощь первичной обработки сканов – это очистка фонов, обрезка страниц, где нужно, настройка размеров изображения, наложение рамок и диалоговых баллонов и т.п.

Так же имеет смысл набор ассистентов – людей, рисующих второстепенных героев либо фоны.
Корректоров, как и ассистенов, так же можно приглашать в команду, как писателей, или художников.
Т.е., исходя из этого, одна полноценная команда в среднем может насчитывать уже как минимум 4 человека.
Таким образом, команды – это подсистема. Тогда объединение всех команд в одну систему, главную, можно назвать Сообществом.
Значит, побочным, но полезным явлением станет создание официального сообщества или клуба.

Главное разобрали. Теперь поговорим о предоставляемых возможностях и их идеях.

Для размещения комиксов будет создан журнал.
Но возможно, их будет два. Т.к. два вида комиксов – цветной и черно-белый.
Так же будут созданы рейтинги. Как для работ, так и для самих авторов, либо команд (зависит от того, какое число людей работали над комиксом).

И проведение конкурсов. Этот момент подразумевают собой коммерцию, оплату труда.
Если желающих принять участие в конкурсах будет много, то отбор будет проводиться в 2 этапа.
Но, для начала, стоит отметить, что само действие оценки будет проводится в закрытом режиме, т.е. не на широкую публику, а в кругу специально нанятых лиц.
Это нужно для возможности выставлять лучшую работу непосредственно сразу в печать.
Итак, первый этап отбора:
Художники и сценаристы сортируют предоставленные им комиксы в две категории – отсеивают не пригодные для проекта по своему общему уровню качества работы и оставляют те, что отвечают поставленным требованиям.
Второй этап: Уже из отсортированного удовлетворяющего материала, другая группа критиков ( будут набраны определенные лица, а именно – художники, писатели, заядлые читатели-эстеты(можно сказать, носящие роль «голоса народа») будет давать конечную оценку всем работам и находить победителя.

Для тех авторов, чьи работы пока не могут удовлетворять требованиям проекта, будет предоставлена возможность выкладывать свои работы в определенной, строго отведенной теме.
В ней так же будут проводиться народные голосования, создаваться отдельные мини-рейтинги.

В ней так же будут проводиться народные голосования, создаваться отдельные мини-рейтинги. И первые из рейтингов будут всерьез рассматриваться критиками для получения членства в клубе, а значит – для возможности публиковать свои работы в журнале, участвовать в серьезных конкурсах.

Организация проекта:
Будет набран ряд лиц для выполнения определенных работ.
Это есть вакансии проекта.

1. Сайт.
Лица, занимающиеся разработкой рубрик, разделов, их составляющих.
Лица, оформляющие сам сайт.
Программисты, для создания сайта.
Лица, занимающиеся написанием статей, правил.
Лица, заливающие главы, заполняющие темы. (модерация)

2. Набор участников.
Агитация писателей.
Агитация художников, художников-ассистентов.
Агитация корректоров (тайперы, редакторы, оформители, клинеры, т.д. )
Составление списка с полной информацией об учасниках.
Контроль за выполнением работы участников.

Набор писателей в жюри.
Набор художников в жюри.
Набор модераторов.
Набор лиц, занимающихся рекламой
Набор людей имеющие представление о вопросах из рода коммерческого дела.(менеджмент, юриспруденция,(это не значит что нужны менеджеры, экономисты и юристы.) владение деловым видом письма и т.д.

3. Журнал.

Составление журнала.
Заполнение черновика журнала.
Корректировка.
Заполнение журнала.
Размещение журнала.

4.Конкурс.
Составление бланка заявления.
Сбор работ.
Модерация работ. (1й этап сортировки)
Критика работ. (2й этап сортировки)

5.Реклама.
Составление идеи.
Оформление.
Реализация.

Спасибо за внимание. Ждем отзывов и непосредственно, помощи в работе. Ибо чем нас больше, тем легче справиться с поставленной задачей.)

Сообщение редактировалось 7 раз. Последнее изменение было в 19:54 18/09/12

советую исправить ошибки в тексте,
красный цвет только для модераторов

Сообщение отредактировано в 20:49 05/05/12

У Занги жизнь бесконечная и при этом ограничила её максимально, со всех сторон. (ц)

кто-то исправил.Спасибо за предупреждение))))))

Мне нравиться идея! Было круто попасть в этот "круг", но я без художника( Очень надеюсь ваша задумка станет реальностью) Удачи!!

(п.с. если найду художника присоединюсь)

Большая предстоит работа... к тому же, сделать качественное "электронное" издание... в общем, удачи Вам! Идея замечательная!
Один раз я чуть не подавился часами Дика Трейси. Теперь-то я знаю, не стоило пихать их в рот вместе с коробочкой и прочим. (Бизенгаст)

Ищите создавайте мангу.Выпуск будет выходить раз в месяц,со временем раз в 2 недели.Я думаю стоит начать с 10 авторов и 1 ван шота за выпуск.
Спасибо всем кто надеется на эту мечту))))(да и ещё маленький вопросик.А можно сделать ссылку на эту тему в другие темы.Я хочу в обсуждения некоторых манг закинуть это)

Хорошая идея, добро)

Omunous wrote:Я буду первый кто скажет вам правду.Без денег у вас нечего не получиться.
Удачи и продолжайте дальше летать в облаках.

Я вижу появился реалист.На данный момент я не вижу пока потребности в деньгах.Авторы вылаживали на селф мангу свои работы абсолютно бесплатно.Что касается обложек и оформления,то это тоже друзья сделают бесплатно.На данном этапе я не вижу потребности в денежных затратах.А что дальше будет пока рано судить.В первую очередь нужно набрать хороших авторов с их работами.

поддерживаю самой такая идея в голову влетала, ставлю лайк
http://vk.com/public27491272

entarra wrote:поддерживаю самой такая идея в голову влетала, ставлю лайк

Спасибо,но авторы явно до этой темы ещё не дошли.Что-то их почти нету(

идея неплохая. имеет шанс на реализацию (но 50\50, все зависит от запаса интузиазма). и походу авторов придется вылавливать, тк, мне кажется, многие сюда редко заходят. просто заливают главы и апять с головой в работу
are u ready to rock?

я уже и нескольким авторам писал в темы обсуждения,но ответа пока нету(

а че прикольная идея

Псих-Хирург wrote:а че прикольная идея

спасибо

Сомневаюсь я в реализации этой задумки.
Авторы профессионально рисующие мангу не будут отдавать свои работы неизвестно кому их вряд ли заинтересует подобная идея.
А так сказать "авторы" сюжетов художникам(мангакам) не нужны, опять же говорю о настоящих или хотя бы умеющих людях.
Так что люди сами делайте выводы и думайте прежде всего головой, а не пусто мечтайте.
Жизнь — это череда событии, которые контролировать нам не под силу. Единственное, что мы можем — сражаться! Цепляться за жизнь до конца, пока мы ещё живы!..

Индекс форума » Мастерская: манга, аниме, дорама... » Как создавать мангу - SelfManga.ru
12345..16

Перейти на страницу...