Дорама Небесный замок отзывы и обсуждение

12

Перейти на страницу...

Обсуждайте дораму Небесный замок переведено

драма, семейный, школа
Правила обсуждения
Автор Сообщение
Роскошный каст с матерыми артистами дорам! Сразу моё внимание привлекли две замечательные актрисы, с которыми уже познакомился в этом году: О На Ра (роль трактирши в "Мой аджосси") и Ким Со Хён (роль журналистки в "Приди и обними меня"). Остальных либо знаю эпизодами или не знаю вовсе (ибо мой стаж малый). Соотв. есть весомый повод познакомиться )) Надеюсь и на интерес заинтригованных переводчиков

2. "Матери становятся безжалостными, когда дело касается образования", и отцы садистами. Жестокий фильм со сказочно красивым замком. Корейское образование в снобистском ханжеском обществе при близком рассмотрении выглядит просто ужасно. Надеюсь с вновь прибывшей семьей всё будет в порядке. Чужая для них среда в этом замке. Надеюсь они крепки в семейной дружбе и постоят друг за друга. Интересно понаблюдать как изменятся старожилы этой обители после несчастья.

Я не назвала бы этот жанр комедией.

По описанию чем-то похожа на Японскую дораму Замок из песка

4. Понимаю, что черная комедия, но уж очень суровый процесс обучения и воспитания показывают нам. Жаль детей, жаль родителей в их бесчувственной зацикленности и амбициях.
А эту маму Йе Со ждет еще худшая участь, чем ее подруги. Репетиторша не простит и дочь с ее воспитанием об мать ноги вытрет.
Рада, что писательница первый крупный бой выиграла. В этой семье крепкий здоровый и здравый дух защитят их в этом аду. И да, она мачеха мальчику. Но они большие друзья.

идею Корейцы слизали с Японцев  с “Ночное колесо обозрения” и подставили под корейскую действительность . Потом подтянется и Китай затем Тайланд )
май

Я только начала смотреть дораму, остановилась пока на 5 серии, не могу пройти мимо и выскажусь. В ЮК реальный бум на поступление в универ, трудно себе представить как детей запирают в маленьких клетушках, заставляя реально зубрить до дурноты. Потом удивляются почему у них такая смертность в школах, дети прыгают с мостов и высоток, многие не выдерживают эмоциональных и психических нагрузок и попадают к психиатрам.Сеульский универ- вот самое то, больше другие не котируются. В других не учат? на всю Корею только с Сеуле есть университеты ???Повальная шиза захватила всю Корею, так издеваться на своими детьми, да уж лучше не рожать их вовсе(((Я не особый фанат таких сюжетов, но этот сериал меня зацепил. 4 серии смотрела и гундела себе под нос, понимая что нужно остановится либо сейчас меня разорвет от злости. Нельзя насильно заставлять ребенка стать доктором, эта не та профессия. Врачом становятся только по велению сердца, а выписывать лекарства в поликлиниках может и фельдшер. Не могу себе представить хирурга который мечтал стать танцором, вот уж не позавидуешь его пациентам, ведь отрежет все шоб танцевать не мешало....)Тяжелая на мой вкус дорама, не все ее поймут и не все будут смотреть.

Очень двоякое чувство от дорамы. Достаточно специфический проект, в этом его плюс. В нем нет штампов, не предсказуемый конец. Но так же нет героев, которые были бы симпатичны. Каждый отталкивает по-своему. Не могу назвать дораму суперинтересной, тема - обычная конкуренция, но все же она затягивает. Пыталась бросить еще на 5ой серии, вроде, не моё, но это сложно сделать. Хочется докопаться, что же будет дальше? Должно же что-то быть, должно же что-то назреть, произойти. Поэтому пересматривать явно не буду, но досмотрю. 

Заманчивый сюжет, интересные персонажи. Причём довольно узнаваемые (учитывая, что на данный момент пародии на них из всех щелей просачиваются). Захватывает внимание с самого начала и до 19 серии. Последняя серия какая-то бесполезная и вызывает смешанные чувства. Могли бы поинтереснее завершить, хотя бы со флешбеками. 
Brains? 404 not found.

:бип: сериал и точка. осильте первую серию, так как она ознакомительная. после "тюремной жизни" и "жизни на марсе", единственный сериал который меня впечатлил. 

Финал. Последняя серия сбила всю остроту сюжета. Как после страшного несчастья - вот оно свершилось и так стало легко, свободно, и хочется всё забыть как кошмарный сон и наслаждаться тем что есть рядом "сын хорошо кушает, какает регулярно… мальчики занимаются с ЕйСо… У Чжу взрослеет… ЙеСо у нас пообедает… СоРи приготовит суп… дорогой помоги СоРи… Дом для детей должен быть теплым и любящим". И лакомый кусочек от свекрови в тарелке Со Чжин. Сказка на развалинах мечт. Ничего, в жизни всё бывает.
Прекрасный фильм, снятый создателями с сарказмом и любовью. Как ни странно мне здесь понятен и чем то симпатичен каждый персонаж. Ну кроме Ким пожалуй. Ведь все они желали детям счастья в будущем. И каждый действовал соотносительно своего разумения. У кого-то это была мягкая забота и помощь, у кого-то мощный диктат (благими намерениями…). Но всё было положено на алтарь университета и будущего. У каждого получилось по-разному. И ХеНа. Одинокая уникальная девочка, которая без репетиторов была вторая в школе, обеспечивая существование себя и больной матери. Видимо умом пошла вся в отца, чего не скажешь о ЕйСо. Вот кто был бы долгожданным продолжением медицинской династии Кан. Протянуть ей руку, помочь ей встать на ноги (это несложно с ее способностями), и кто бы это ни был (даже Ким) получил бы сполна благодарности от нее и любви.
Действительно классная дорама!
Спасибо Фсг за перевод и сотоварищам по просмотру за интересные комменты.

Мне понравилась эта дорама.  Понимаю почему ее назвали черной комедией, здесь  все герои и их действия сильно утрированы. Зато наверное много родителей увидят себя в каких то определенных поступках. Все родители хотят только хорошего своим детям и еще они сильно хотят что бы дети их превзошли их   а еще лучше удовлетворили их амбиции.Родители советую к просмотру.

В этой дораме я так устала и измучилась , как ни с одной другой . 
Думаю потому,что всё это касается детей . Здесь столько злобы,
зависти,подлости и другой гадости на один квадратный сантиметр,
что просто ужас берет !

Потрясающая дорама,хотя конец немного..не знаю,не того я ожидала.У всех все закончилось хорошо,это радует.Вся дорама держит в напряжении,что не скажешь про последнюю серию,но я много проплакала в последних  двух сериях.
Игра актеров на высоте.
Очень рада за Чани,теперь у меня новый биас в  SF9 
А еще удивил актер Чон ДжунХо,не сразу узнала в нем Чин СаУ =D Хотя и когда посмотрела что это он,не верила =D
Очень понравилась дорама,их юмор,каждая семья была превосходна! Однозначно 10 из 10
Редко найдешь дораму,которую смотришь залпом и которую даже на паузу не хочется ставить.После нее даже и смотреть ничего не хочется

12

Перейти на страницу...