Read Manga Mint Manga Find Anime Dorama TV Libre Book Self Manga Self Lib GroupLe

Манга Черный полюс Брюнхильды отзывы и обсуждение

Индекс форума » Манга -- ReadManga.me, MintManga.com, SelfManga.ru » Размещенная у нас манга
12

Перейти на страницу...

Обсуждайте мангу Черный полюс Брюнхильды Выпуск завершенОбновлено

Okamoto Lynn: трагедия, романтика, психология, этти, сэйнэн, гарем, мистика, научная фантастика, драма

Правила обсуждения
Автор Сообщение
я то думал что никогда не дождусь перевода, автор вернулся к корням, прочел весь вышедший на данный момент анлайт, очень много заимствовано из Elfen Lied, но в челом сюжет весьма оригинальный и интересный

Мне кажется или это магна будет как Псайрен (Psyren)

я то думал что никогда не дождусь перевода, автор вернулся к корням, прочел весь вышедший на данный момент анлайт, очень много заимствовано из Elfen Lied, но в челом сюжет весьма оригинальный и интересный
Я бы сказал, что это тот же эльфен лид, только под другим соусом. Оригинального - рисовка намного лучше песенной. Поменяли ОЯШа, но поменяли его на другого ОЯШа.
Организация тупая, нет чтоб послать пару снайперов и поубивать известных противников, так нет - надо изголяться и посылать других подопытных. То есть всё также. Только вместо диклониусов теперь немного другие девочки. ОЯШ вроде как гений, ан е догадывается, как надо прятать людей со сверхспособностями от смерти. Девочка компьютерный суперхакер, а не может обрезать лаборатории финансирование, или навредить каким-либо ещё образом. Короче нелогично. Начал читать, ибо наткнулся на единственный момент с обнаженкой и банным фансервисом из прочитанного.
Думал будет что-то интересное. Ошибался. Надо было сразу смотреть автора.

Не вижу ничего сверхъоригинального. Сдандартный стиль Окамото Линн. Рисовка не очень то и выросла со времен Эльфийской песни, по крайней мере персонажи в неподвижном состоянии все еще выглядят как картонные фигуры. Задумка точно такая же как и в Песне, только здесь появилось внезапное разнообразие, связанное с разного типа способностями у девиц.

Также в данном случае появилась привычка убивать новых персонажей буквально через главу. Одна только Нанами прожила на воле недолго, внезапно умерев от выскочившей уздечки. И Скади умерла довольно быстро, даже не успев никому понравится толком. Причем из жизни они уходили настолько жалостливо, что по идее мы должны плакать что их больше нет в повествовании, но на деле всем как то по боку...тем более что Нанами то в общем не совсем умерла, она продолжает *пафосный тон* в гениальной памяти главного ОЯШа...

А так в манге есть все то что было у Линн и до этого, а именно:

1. Куча длинноволосых и голых девиц со сверхьсилами которых зверски мучают и убивают.,
(вопрос, почему среди них ОПЯТЬ нету особей мужского пола можно рассудить логично на примере из другой франшизы - всем читать Клеймор)
2. ОЯШ (1 шт.), который имеет отношение...ну почти ко всех этим девицам.
3. Загадочная и страшная организация, хранящая некую тайну, которая будет нам подробно раскрыта ближе к завершению манги, или если продажи глав пойдут активней, к середине.
4. У главной длинноволосой девицы как обычно крупные проблемы с психическим здоровьем.
(В прошлый раз это было раздвоение личности, в данном же случае постепенная амнезия в следствии частого использования сил)
5. Жуткий мужской перс, пугающий аудиторию своей физиономией.
6. Новая сотрудница организации женского пола, которую активно запугивают персонажи мужского. (в прошлом разе это была девушка, неплохо так отхватывающая люлей по лицу от самоуверенного качка)

Иными словами, ждать чего-то нового особо не приходится, нам подают то же самое только в другой упаковке. Смотреть в принципе можно, но без особых внезапностей.

вроде бы вполне обыденная история для этого жанра - простой, но честный и мозговитый парень, встречает свою подругу детства, погибшую по его вине много лет назад. причем, живой невредимой и по совместительству являющуюся теперь волшебницей, она его спасает и бла бла бла.
по-началу история не особо цепляла, потому что было много мутных моментов и недосказанностей, но потом понеслась так сказать.. причем, надо заметить, цепляют даже не столько какие-то боевые сцены и кровопролитие, сколько повседневная жизнь героев. мимолетная жизнь, которая может в любой момент оборваться. горький опыт, через который им пришлось пройти, нынешние поступки пропущенные через призму прошлого, чувства и эмоции обуревающие их изнутри. всё это в разы отягощается возможностью близкой кончины и заставляет героев действовать решительно и прямо. особенно конечно это касается их любовного многоугольника очень смешно читать, че они там отжигают хДД

много чего можно написать, но в целом это очень неплохая манга. одновременно веселая и грустная, фантастичная, но одновременно и очень близкая к реальности. неоднократно заставляет задуматься о смысле и ценности жизни, любви и близких людей.

отдельный респект автору и ребятам, работающим над проектом

P.S: кто не в теме, на английском уже есть 104 главы т.е на 43 больше, чем у нас хихи. взялся прочитать и не пожалел. ухх че они вытворяли я тупо не успевал рот закрывать от удивления. жутко охото поспойлерить, ну да ладно, но буду. воттт. так что всем, кто хоть немножко дружит с переводчиками, настоятельно рекомендую к прочтению.

да анимеху они конечно мутно закончили такой отсебятиной, понимаю конечно что продолжения ждать не стоит хотя довольно интересно, но этож японцы у них свои вкусы. Надеюсь в манге конец не будет таким приторным, а более чётким/хорошим или плохим

В целом, понравилось, хотя любовных соплей, на мой скромный взгляд, чересчур много - порой они даже стопорят сюжет. Каждый герой по своему интересен и, наверное, это первая манга, в которой мне не удалось кого-то невзлюбить. Разве что Хацуна вызывает напряжение.
А ещё мне жутко не хватает крови

Кароче, читать тем кому нравится смотреть на разнообразные смерти милых молодых девочек

Могу только сказать что манга мне понравилась
MDD

Ребят, тема такая, давно посмотрел аниму и там концовка вообще ни о чем. Тут увидел что переводят мангу ну и думаю, заново читать или с главы какой. Кто может подсказать есть ли различия манги и тайтла, буду очень признателен:3

Отличий очень много. В аниме в последние 3 серии впихнули 60 глав манги, всё переврали и повырезали кучу всего. Лучше начать читать с самого начала.

Да на самом деле я в этот же вечер решил начать с заново, и правда там под конец(по тайтлу) вообще по-другому. Пока решил Дальше не читать, ибо 100 глав за два вечера прочитал:3

Очень понравилась манга.Автор все также ворует из других своих работ.В общем я доволен 10/10.Но где продолжение?

Как-то очень ниже среднего получилось. В отличие от всё той же Elfen Lied, где драма присутствовала практически постоянно,  здесь постоянно делаются попытки перевести ситуацию из комедии уровня продуктов ТНТ в драму. И временами у них даже выходит. Но почему-то потом эта драма оборачивается очередным балаганом с сиськами, поголовной влюбленностью в тормознутого ГГ и прочим. С Хатсуной и Такаей такая мощная сцена на шоссе получилась. И тут-рояль в кустах, чудесное воскрешение, Такая из интересного персонажа с титановыми яйцами и пробивной устремленностью снова превращается в тупого качка, и снова можно шутить про сиськи, и снова, и снова, и снова... Честно, забросить эту мангу на полпути мне не дало только и исключительно упрямство.

Сообщение отредактировано в 01:42 19/01/16

Совсем не знак бездушья - молчаливость.
Гремит лишь то, что пусто изнутри...

Индекс форума » Манга -- ReadManga.me, MintManga.com, SelfManga.ru » Размещенная у нас манга
12

Перейти на страницу...

Пользовательское Соглашение | Жалоба на контент | Для правообладателей | Реклама на сайте | О нас
Read Manga Mint Manga Find Anime Dorama TV Libre Book Self Manga Self Lib GroupLe
/