Взрослая манга Детективный клуб конца столетия отзывы и обсуждение

» » Размещенная у нас манга

Обсуждайте мангу Детективный клуб конца столетия переведено

YOTSUYA Simone: комедия, детектив, история, приключения, яой
Правила обсуждения
Автор Сообщение
Очень интересно! с удовольствием буду читать))) И рисовка очень нравится

видимо, слишком я привыкла к нашему родному советскому холмсу, раз остальные его ипостаси меня совершенно не привлекают. нет в них той логичности, последовательности, а главное - такта, которые я успела полюбить. слишком грубы и приземлены они для меня. да, черт подери, даже у конан дойля он не такой, каким я его люблю!
обаяние обаянием, но и этот шерлок мне не мил. с трудом я воспринимаю его краснеющим - а ведь он не краснел, в отличие от отважного капитана, даже влюбившись в роковую ирэн адлер. не представляю его растерянным, хотя, определенно, были моменты, когда ему доводилось лишь разводить руками. причиной ли тому обстоятельства, когда он мастерски переключал внимание на что-нибудь другое, не берусь судить. даже анекдотичный холмс не настолько анекдотичен, как этот. а еще холмс всегда с иголочки. даже старьевщики из него выходят лохмитнично-достоверно-стильные.
ватсон... недоразумение ходячее. тут он даже не привычно-неуклюжий, а именно какой-то абзац на ножках. его даже пожурить не хочется, настолько он жалок. ему хочется, простите, дать сиську, чтоб заткнулся. из женской слабости к сирым и убогим.
люпен... как можно было бы урвать реплику - грубо работаете, мистер, ищейка. да только не ищейка он. в поисках образца преступной аристократии лучше обратиться к аонэко и комори - вот они достоверны, а этот люпен - так, покурить вышел.
в общем, хочется мне встать и во всеуслышание объявить: не верю. что, собственно, я и делаю
в ней что-то есть, как говорят,
но я не вижу в ней ни капли.
обычный, чуть циничный взгляд.
в ней искра есть, талант - навряд ли.

она всегда играет роль,
помпезно и немного грустно.
во взгляде - пафос, в словах - боль:
все неискуственно искусно.

Увы и ах, ничего общего с Конан-Дойловскими героями, кроме имен, нет. Сюжета нет, детектива нет, зато есть ООС и абсурд. Мангака - читер, и решила популярными именами привлечь народ к манге? Да, я клюнула на героев, не спорю, однако, больше смотреть оказалось не на что, пичалька. Из детективного жанра приятнее читать "Detective Bluecat".
'The stuff you know… Though you're still a pussy.' (D. Abnett)

Как говорил один умный фикрайтер, любой фанфик - по умолчанию ООС
Мне понравилось Не скрою, меня вынесло на 17ой страничке Но в манга для меня первостепенна рисовка. Мне нравится, что в какой-то мере мангака копирует рисовку Пэджета *правда, мне изображение Холмса больше напоминает Бретта* Ну а то, что сюжет несколько провисает, так это ж не голый *пардон за двусмысленность* детектив, а ещё и ангст да флафф.
В общем, переводчику респект и печенек и я очень жду продолжения
Наверно, меня должен успокаивать тот факт, что маньяк здесь только я.

Не понравилось. Может я слишком предвзято отношусь и во мне говорят классические каноны советского кино про Шерлока и Ватсона. Но эту пару представить в таких близких отношениях я не в силах., хотя и старалась как могла, но больше морщилась, чем получала удовольствие.Хотя автор и попыталась использовать в манге знаменитую пару получилась лишь слабая пародия то ли на детектив, то ли на отношения. Еще было бы простительно присутствуй там тонкий английский юмор, а так.... А вот рисовка мне пришлась по нраву. Спасибо переводчикам за труды.

» » Размещенная у нас манга