Read Manga Mint Manga Find Anime Dorama TV Libre Book Self Manga Self Lib GroupLe

Обсуждение 'Коллекция дорамы 'Игры, в которые играют люди' от Танцующие лепестки' (Коллекция)

» » Обсуждения с сайтов
Автор Сообщение
Обсуждение Коллекция дорамы 'Игры, в которые играют люди' от Танцующие лепестки (Коллекция)

Спасибо за коллекцию, тема интересная, каждый видит ее п-разному, поэтому всегда интересен чужой взгляд на знакомые сериалы.

Всегда с тобой   Очень хорошая романтическая сентименталка и повседневность. Когда влюблён в девушку со школы и обречён встречаться с ней день ото дня, как долго можно играть её "лучшего друга"?
 Изысканная свадьба В романтике это, наверное, избитый сюжет, когда девушка просит парня разыграть перед родителями её жениха, но я помню только одну (к сожалению фильма в доступе нет, может кто-то выложит в будущем)
 Волчица и черный и принц В начале фильма между героями был уговор - изобразить чувства, что из этого получилось мы узнаем только в конце
 Гордость У героя-хоккеиста правило - не влюбляться, пока играешь в хоккей. Новой девушке, которая ему понравилась он предложил игру в любовь вместо чувств и она согласилась.
Стрит-болл Не знаю, насколько подходит, самой игры чувствами, как таковой, нет, но тема стрит-болльного матча связывает все события между собой, ну и одно из свиданий организуется на игровой площадке, через игру решаются многие важные споры между молодыми людьми. Игра ка лейт-мотив истории.
 Трагедия W Когда театральная пьеса напоминает реальность
 Таинственный вор Яманэко Мозговыносительная комедия, когда всё не то. чем кажется.
 Клубника на пирожном Достаточно неоднозначная вещь, где главная мысль сводится к тому, что люди часто не являются теми, за кого себя выдают.
 Месть актёра На какие ухищрения можно пойти во имя мести. И игра, и вживание в различные образы, театр одним словом
 Уроборос  Месть двух друзей, которую они запланировали в детстве и теперь ради этого один стал главой преступного клана, а один притворяется бесшабашным полицейским
 Реальные догонялки Целая серия полнометражек с очень специфической японской атмосферкой о настоящей интерактивной игре.
 B другие жестокие игры на выживание по-японски
 Игра Джокер Побег
Королевская битва (2 фильма)
Смертельная игра

Семейная игра Юмор по-японски, с присущими ему странностями, трагикомедия, название отражает суть взаимоотношений в семье, есть ремейк в виде сериала
 Узы падающих звёздтоже драмеди, история об аферистах, но рассказанная таким образом, что не возможно не улыбнуться (особенно в первых сериях), и более того, у ребят есть благородная цель.

Игра чужими жизнями. Тут у меня есть топ, где эта тема поднимается:
Миллион звёзд упадут с небес Герой не совершает преступлений, однако разыгрывает беупречные ходы и таким образом манипулирует людьми, что они поступают именно так, как ему необходимо. Но делает это не ради денег или славы, просто он прирождённый игрок, который хочет обыграть саму судьбу. В сериале много символики и отсылок к играм. Сам герой упоминает, что играет на компьютере в Resident evil, часто его показывают играющим в бильярд, в начале сериала в баре падает доска с шахматами.Есть монолог о том, что люди с оружием - это люди, которые играют в богов, отнимая у людей жизни.
Время пса и волка Тема манипулирования поднимается не сразу, развивается постепенно. Суть "игровой темы" - кто ты есть на самом деле. вне игры. Как научиться не быть орудием в чужих руках, а заставить других играть по своим правилам. Идея раскрывается ближе к концу. Отчасти объясняет название: кто ты, пёс или волк.
Сезон солнца Из мести главный герой играет людьми, как пешками, чтобы осуществить план мести,
почти не замечая, что сам становится игрушкой в чужих руках

Дорамы, посвящённые играм (может больше подходит для другой подборки, но пусть тоже будут):
Кайдзи Посвящена азартным играм, по манге, атмосфера всё-таки скорее диавольская, чем спортивная
Яркая Чихайя Страсть к национальной японской игре главной героини существенно влияет на её судьбу, дружбу, собственный личностный рост
Золотой шар Игра объединяет сердца, от партнёров по любимой игре к романтике
Тенчи самурай-астроном В этой истории очень красочно и интересно показана старинная игра Го, главный герой в начале исполняет должность игрока в Го при дворе. Тема Го второстепенная, но хорошо иллюстрирует характер персонажа, его тягу к независимым суждениям и тонкий аналитический ум.

Сообщение редактировалось 20 раз. Последнее изменение было в 07:44 13/07/18

Are you fellows drinking? /// No we're responsible people https://vk.com/public152859915

Очень многогранная и интересная тема. Не смотря на то что уже давно смотрю дорамы, удается находить еще удивительные истории,  в которых существует интрига за интригой. От себя ещё добавлю несколько дорам.
Золотая империя эта дорама уже стала классикой жанра. Деньги и корпорации или как стать богатым. Манипуляционные игры между родственниками и не только.
38-я опергруппа Что будет если мошенник объединится с налоговыми инспекторами.
Переключи мир Совместная работа мошенника и прокуроров
Загадки Бога (все 4 сезона) Несмотря на то, что это больше медицинский сериал, о судмедэкспертах, есть пара психопатов которые затеяли свою игру.   
Айрис (2 сезона)
Подозреваемый Икс герои построили ловушку, как же не попасться в неё самому
Ночные огни Манипуляционные игры в бизнесе.
Хороший парень
Подсудимый
Шёпот 
Таинственный лес 
Возвращение
Мыслить как преступник 
Кукольный дом Манипуляционные игры начинаются второй половине дорамы.
Класс королевы (Япония)
Класс королевы(Корея)

P. S. спасибо за коллекцию. 

Можно еще добавить "Метод" - вот где игра не имеет границ!

К всему перечисленному коментаторами выше еще добавила бы фильм Ночь воспоминаний.

Сообщение отредактировано в 11:40 22/07/18

Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью ( ̄▽ ̄)

Очень странная коллекция, винегрет. При таком подходе любая дорама сюда подойдет. Бизнес = игры, школа = игры, спорт = игры, семья = игры... вообще, отношения = игры. При раскладе, если выдает себя за другого = играет роль, то вся гендерка здесь должна быть, как минимум... А также вся политика и вся психология, по логике автора... Нет границ у коллекции, потому что нет критерия игры / не игры... Я в печали)

LaBellaDonna wrote:Очень странная коллекция, винегрет. При таком подходе любая дорама сюда подойдет. Бизнес = игры, школа = игры, спорт = игры, семья = игры... вообще, отношения = игры. При раскладе, если выдает себя за другого = играет роль, то вся гендерка здесь должна быть, как минимум... А также вся политика и вся психология, по логике автора... Нет границ у коллекции, потому что нет критерия игры / не игры... Я в печали)
Судя по тону коллекции это совсем не так) 
И если внимательно изучить подборку примерно понятно, что автор хотел сказать: когда эта тема становится основной. И да, уклон у него точно именно в манипулирование, когда все герои как бы являются составляющими игры. Игра в переносном смысле.
При таком раскладе старая добрая гендерка каноническая, где девочка просто мило притворяется мальчиком уже по общему настроению не вписывается. Спорт не подходит потому, что нет негативного оттенка некоторого, манипулирования, игра тут в прямом смысле. Психология, когда герои занимаются психоанализом или просто напрямую прессуют друг-друга, и ещё много вариантов взаимоотношений под микроскопом тоже не подойдут. Политика - тоже далеко не всегда грфзные закулисные игры, или войны с коррупцией, у корейских дорам может быть и "Да", у кого что болит..

Ну, конечно, да, жаль, что автор более логично не внес ограничения, но надеюсь я его поняла.
Are you fellows drinking? /// No we're responsible people https://vk.com/public152859915

Lion0608 wrote: Судя по тону коллекции это совсем не так) 
И если внимательно изучить подборку примерно понятно, что автор хотел сказать: когда эта тема становится основной. И да, уклон у него точно именно в манипулирование, когда все герои как бы являются составляющими игры. Игра в переносном смысле. 
...
Ну, конечно, да, жаль, что автор более логично не внес ограничения, но надеюсь я его поняла.
Назови мне хоть один критерий, который объединяет все фильмы. Манипулирование??
Ровно настолько, насколько расхоже слово манипуляция)
Как депрессией называют перепады настроения, так и манипуляцией любые скрытые и усложненные коммуникации, ага...
В половине выбранных фильмов нет ни признаков игры (даже в парадигме Берна), ни признаков манипулирования.
(Я не все видела, штук 20, но десяток точно мимо темы, даже при самом лояльном подходе).

Однако есть манипуляция автора описаниями: "игра разума", "игры, в которые играют короли", "игра в месть" и тп.
Замени сентенцию "жизнь - игра" на "жизнь - театр" и ассортимент коллекции почти не поменяется, только в описании вместо партии будет пьеса, вместо игрока - роль и тп... А вот то, что вылетит - и есть настоящее зерно коллекции про игры, в которые играют люди)

Кстати, в том контексте, в котором ты интерпретируешь, более логичным названием коллекции было бы "Грязные игры")
Но  "Легкая улыбка" - самое очевидное тут про игры - не вписывается при любом раскладе)))) 

Назови мне хоть один критерий, который объединяет все фильмы. Манипулирование??
Ну автор же написал: "Игра") Вот поэтому сюда уместным добавлять и фильмы про манипулирование, и фильмы, где игра = метафора. Ровно по тому же принципу, как и под тему театра подойдут и фильмы где просто есть актер или человек близкий театру, и фильмы про театральное действие непосредственнно, или театр=метафора, которая только местами проскальзывает. Формально тоже фильмы ничем не связанные. Также как и подборка "упоминание о России". Практической  пользы от нее ноль, ну вот на кой мне знать, что в энной дораме 5 секунд герой говорит по-русски. Но кому-то покажется отрадным. кому-то - занятным.

Зачем придираться в данном случае, подборка-то сама по себе не плохая. Уж получше "сто самых классных дорам, которые вы не забудете".

в данную тему очень сложно вникнуть. в таком случае, в каждой дораме есть некая игра.игра чувствами( такие как внимание, любовь; струны души; не только именно любовные, но и семейные. странный отец и т.д.) манипулирование людьми, политические игры. не точная подборка.

Lion0608 wrote: Ну автор же написал: "Игра")  ...
Зачем придираться в данном случае, подборка-то сама по себе не плохая. Уж получше "сто самых классных дорам, которые вы не забудете".
Разве ж я придираюсь?) 
Я только о том, что название этой неплохой подборки не точное... Как-то так.
Ежели б я придиралась - я б каждый фильм по игровым критериям разложила и метафоры поанализировала, ага))
Лион, а ты где вообще пропадаешь???

» » Обсуждения с сайтов