Дорама Однажды в Сэнчори отзывы и обсуждение

Обсуждайте дораму Однажды в Сэнчори переведено

комедия, драма, детектив, романтика
Правила обсуждения
Автор Сообщение
мне понравился! правда, нужно добавить жанр детектив. первая половина была очень смешной, сначала даже на фарс немного походило, но привыкаешь к специфическому юмору))) особенно понравились герои Пак Гю-метеора и его дочурки! и еще этот пердун))))) а вообще, все были забавными! Очень порадовал перевод - отлично адаптирован! хотя сам сюжет, несколько, отличается от привычных.

"Дамы и господа, приготовьтесь испытать всю гамму чувств!" - именно так, я бы описала дораму "Однажды в Сэнчори" в нескольких словах, ну а теперь подробнее.
К просмотру меня побудило наличие в актерском составе Юн Си Юна. Но пока я коротала время за просмотром в ожидании появления на экране своего любимчика, сюжет затянул меня по самые гланды.
Детективная составляющая будет держать в напряжении вплоть до конца 20 серии, добротная любовная линия порадует даже самый взыскательный вкус женской половины населения (а может даже и мужской, не берусь судить)), ну а комедийные ситуации и перлы не дадут загрузиться, с лихвой разбавляя все резкие повороты сюжета. Тут вас сначала напугают, а в следующую секунду доведут до гомерического хохота. Даже нашлось место элементам фантастики и небольшой пародии на "Таинственный сад", за что создателям мое отдельное гран мерси ^^
Всем рекомендую и ставлю 10 из 10

Это было шикарно проведенное время!!! Сценаристу, режиссеру и всей съемочной площадке браво!!!Вы были не просто великолепны и восхитительны, вы были блестяще остроумны, с огромным чувством стиля и обалденным чувством юмора, балансирующего на грани абсурда. Сцены "огненной" ревности и неповторимая драка девчонок тому подтверждение. Настолько шикарно прописаны герои, характеры, поступки, а в дорамах это дорогого стоит. Нет избитых ходов, пресловутых роялей в кустах, само повторов и , о счастье, каждая серия замечательная. И самое главное, здесь все не то, чем кажется. И это великолепно.
Я всегда на твоей стороне.

Начала смотреть эту дораму случайно. И сразу разглядела актера, который мне понравился в его более поздней работе Трижды замужем - Ха Сок Джина. Воодушевившись, стала смотреть дальше. В общем было бы еще интереснее и понравилось бы больше, если бы не присутствовала эта уже надоевшая тема с "туалетным юмором". Лично мне она испортила восприятие дорамы. Почему к ней так часто обращаются в дорамах, лично я ничего смешного в этой теме не нахожу, а наоборот. Короче, без этого "местного" юмора мне все понравилось. Сюжет действительно необычный, хорошая романтическая линия, детективная составляющая, некоторые странности - все это мне было интересно. Можно смотреть смело, тем более, что ГГ-Ха Сок Джин очень красив, с хорошей фигурой, да и героини хороши.
Советую всем смотреть, правда сама оценку на единицу снизила, за что - упомянула выше.

Когда всем офисом по деревне бегали, то я от хохота лежала под столом. Удивительно, но все главные герои в треугольнике обаятельные. Советую посмотреть.
Опа! Какой оппа!

Начала просмотр благодаря очень эмоциональным  отзывам ,спасибо за них ,я ни разу не пожалелапотраченного времени .Дорама очень неординарная ,но как раз в моем вкусе. Очень понравилосьчто постоянно менялись динамика и акценты .В начале сериал больше комедийный,затем появляется романтика и наконец под конец захватывающий детектив. С романтикой не переборщили,то что надо ,соплей не  развели. Персонажи очень запоминающиеся,браво актерам и сценаристам. Были моменты ,когда чувствовалось что дорама снята была давно ,как-никак 6лет прошло , некоторые шуточки уж очень устарели ,но в целом  комедийная часть получилась отличной , благодаря  великолепным персонажам. Кажется я откопала жемчужину среди сериалов 2010 года. Несмотря на то что сериал снят 6 лет назад,он уж очень выигрывает на фоне
современных. Надо пройтись по списку  старых сериалов канала tvN ,что ни дорама ,то шедевр !

Ну что сказать... я ожидала большего. Наверное, подсознательно я больше ожидала увидеть тут что-то в стиле Современного фермера из-за того, что городские приехали в деревушку. Ожидала море юмора, тем более, что тут в коммах писалось, что его тут будет завались, плюс ожидала чего-то детективно-триллерического...
Но увы, разочаровалась по всем фронтам ( Нет, не скажу, что сильно разочаровалась - ибо был тут и юмор, и триллер. Просто юмор был только в первой половине дорамы, а триллер, нет... "триллер", только в последних сериях. И то, я преступника угадала почти сразу, хоть и чуток сомневалась, периодически думая на других но все потому, что я всегда ставлю на того, на кого не подумаешь
НО!!! Но-но-но!!! Я ни в коем случае не говорю, что смотреть дорамку не стоит. СТОИТ!!!
Ибо первая ее часть - это нечто стоооооооооль феерическое, что просто помереть - не встать. Чего стоит только изучение циферок под арию из Призрака оперы  это было шедевраааааааааально ))))))) 

Я - Галюня, ко мне на "ты"! :)

И то, я преступника угадала почти сразу, хоть и чуток сомневалась, периодически 
А проспойлерите пожалуйста, кто тут преступник? Смотрел давно, но как-то этот момент упустил, пересматривать лень D
Однажды я взял себя в руки, но вытек обратно сквозь пальцы.