Аниме Аватар: Легенда о Корре (Книга 1: Воздух) отзывы и обсуждение

12345

Перейти на страницу...

Обсуждайте аниме Аватар: Легенда о Корре (Книга 1: Воздух)

романтика, приключения, фэнтези
Правила обсуждения
Автор Сообщение
Как же я его ждал Ура! Это, конечно, не история про Аанга, но все же довольно интересно узнать, что было с миром аватара спустя сто лет после первых трех сезонов

Когда я смотрел последнюю серию «Легенды об Аанге», я чуть не заплакал — так не хотелось отпускать этот удивительный волшебный мир, наполненный добром, любовью и детской роскошью. Когда смотришь сериал «Аватар», ты снова ощущаешь себя ребенком, для которого каждый эпизод — целый безграничный мир для фантазии и воображения. И ты каждый день ждешь, когда снова увидишь лица главных героев — Аанга, Катары, Сокки, Зуко. Они стали настолько мне родными, что действительно хотелось плакать, зная, что больше их никогда не увидишь.

Прошло четыре года. Долгие четыре года ожидания выхода нового «Аватара». И вот, первый просмотренный эпизод снова погружает в богатый и волшебный мир Четырех Народов. И для меня начинается новая страница в грандиозной истории аватаров.....

посмотрела первые 2 серии , понравилось))) не хуже чем "Легенда об Аанге"

А мне кажется, хуже. Да нет... вообще не то!!! Смотреть, конечно, можно, но сам мир сериала слишком изменился. Он стал такой современный и такой американский... Очень надеюсь, что смогу привыкнуть к новым персонажам, но и их не сравнить со старыми. Лучше бы между двумя частями прошло поменьше времени...
Граница толерантности к крокодилам лежит в том месте, откуда Вас начинают есть.

Лучше туз в рукаве, чем в хоккее на траве! ))

Не знаю как вам всем, но меня первые две серии очень порадовали.
Персонажи то что надо.
Я согласна, что с предыдущим Аватаром перекрикивается ели-ели, но так мне больше нравится.

А я так надеялась увидеть старенького Соку
Push me
Стол Заказов

Как хочется продолжение , Я хочу знать что случилось с мамой Зуко, да вообще как все они выглядели , надеюсь в продолжении это будет . А кто нибудь знает когда оно? :
Люблю Аватара Аанга, но и Корра тоже ничего!
когда нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и
эгоизм меня сожгут на костре. но пока я тут.

Нравится, рисовка стала лучше, эмоции тоже показаны красивее я бы сказала.
Мако такой милый, ну просто бисёнен. И Корра тоже хороша, сначала думала - слишком заносчива, но посмотрев 3-4 серию, полюбила этого персонажа. Будет может даже любовные драмы и неразберихи между Мако и Коррой, хотя...вдруг и его брата приплетут. Сам сюжет неплох, конечно, не так глобален как в прошлом аватаре, но показана интересная проблема будущего, между магами и людьми. Я думаю Корра будет много думать и страдать, ведь в чём-то этот "злодей" прав.

Хорошо в общем, а ещё, такие амв делают.
Вот посмотрите, коротко и красиво.

http://www.youtube.com/watch?v=qKlAU76sadY&feature=my_liked_videos&list=LLxMzg0GjDPw-5jPPo5pymcg
http://www.youtube.com/watch?v=inZI3AAHuOo&feature=my_liked_videos&list=LLxMzg0GjDPw-5jPPo5pymcg

нельзя сказать,что они испортили историю?но уж черезчур заөамериканили,городөньюөйорк?точнейшая копия,какую можно увидеть в аниме. Насчет сюжета-как по мне,так они постарались сделать чтото типа современного сериала,вроде как все повзрослее,"романтика" но маловато таких шуточек как в первом сезоне,хотя,кто знает,только 5 серий,мб добавят эпичного героя типа Зуко или Сокки и все будет ок

По мне так они вовсе испортили аниме, слишком все быстро, и что самое главное совсем нет духовности что ли... похоже просто на какой то очередной американский мультик, у аватара нет связи с духовным миром, аниме только началось и уже какие то любовные отношения...слишком быстрый разворот сюжета....может конечно еще рано судить но "это" даже в сравнении не идет с "Аватар: Легенда об Аанге".....

а вот мне это скорее не нью-йорк напоминает а шанхай какой-нибудь.

огорчает другое- завязка какая-то мутная. появился ужасный злодей, который забирает у магов магию. навсегда. ужас то какой. и еще смеет охотиться на мафиози, которые держат город.

но нельзя и мы видим, как на амона объявлена охота, могучий аватар спасает шестерок якудзы, штурмовые отряды полиции разгоняют "подпольные тренировочные лагеря", где обычные люди (в т.ч. девушки и дети) обучаются самообороне, во время штурма убивая половину учеников (ну не верю я, что человек, не маг, может получить 3 килограмма камня в голову и выжить).

в общем единственная проблема- не вполне понятная позиция амона. несмотря на то, что из него пытаются сделать злодея, поверить в это сложно. по сравнению с тем же бетменом он вообще добрейший человек. в остальном замечательный мультик.

Ну че можно сказать. Этот амон (судя по нескольким парусекундным флешбекам) какой-то креньдель у которого прошлый аватар (он же Аанг) забрал силу (видно было за что) Ну и вот теперь я(он) мстю и мстя моя... ужасть в общем. Ну если я не одна так мыслю, то хоть поддержите...
А в остальном, да, нет той легкости с которой смотрелся прошлый Аватар. Тут все серьёзно. Это не означает, что плохо, но Аватара я люблю не за это. И не хватает пока всяких эзотерических моментов, густо (и грамотно) насыпанных в предыдущем мульте. Но, возможно оно наверстает себя.

И все же.... с каждой серией становится все интереснее и интереснее но не могу понять почему же маги такие слабые и даже аватар...

Наткнулась чисто случайно,даже не знала,что Никелодеон сделал продолжение,села и посмотрела все вышедшие серии за один присест.Очень полюбился первый Аватар,за интересный сюжет,добрый юмор,приятную рисовку,ну и за романтику конечно. Эта история ничуть не уступает прошлой(на мой взгляд).Достойная героиня, объект для воздыхания тоже довольно-таки неплох,от его братца и зверька в покате,чем-то напомнил Сокку и Момо. Хороша прорисовка драк,очень четко и динамично,порой даже засматривалась. Жду продолжения,начала положено интригующее,кто же под маской?

12345

Перейти на страницу...