Дорама Миссия транс отзывы и обсуждение

Обсуждайте дораму Миссия транс переведено

гендерная интрига, романтика, дружба, гей-тема, комедия, драма
Правила обсуждения
Автор Сообщение
У этой дорамы больше вопросов,чем ответов,что,однако,не мешает ей восхищаться.Сюжет оригинален и необычен:смотрится легко,главные герои очень хороши,-вкусняшки! На мой взгляд,это какой-то всеобщий персонажный"Косплей",где все одеты не в свои одежды, и все оказались не в своем теле,и есть проблемы с гендерной идентичностью(название дорамы говорит само за себя).Главная героиня-косплейщица,занимается этим много лет,втянула в это занятие сводного брата,-результат на лицо.Сама находится в зависимости(потеря личности)и брат, в том же состоянии.А,что старший брат забыл на косплей- дефиле,может быть,тоже хочет поучаствовать?Загадка от сценариста,чем же болен старший брат?Очень хочется верить,что "Слухи о моей смерти сильно преувеличены".А тут еще младший брат,будет подвергнут- изощренному тесту,который для него тщательно подготовил "вредитель"-отец(даже деньги заплатил за операцию чужого сына!).На мой взгляд,основная тема,которую поднимает режиссер в этой дораме-это детское одиночество!Заброшенные дети при живых родителях(не из бедных семей),виртуальное общение(неизвестно с кем),компьютерные игры,-это все разрушает психику подростка,как один из результатов-это проблема с выбором пола.Далее,"лучший друг семьи"-врач-психиатр!Финального аккорда нет и быть не может, но режиссер свое дело завершил-задел за живое,и заставил зрителя задуматься!   

Хотелось бы узнать сценаристов, режиссёров, ведущих актёров данной дорамы для дальнейшего отслеживания их творчества. Игра актёров на высоте, а в купе с актуальным , свежем сюжетом.. получилось что-то прекрасное.

Тараканы в головах абсолютно всех персонажей были так велики и откормлены , что победили своих владельцев. Все герои пренеприятны своим эгоизмом и зацикленностью на своих желаниях.Кто-то больше , кто-то меньше ... дорама вызывает очень двойственные чувства- с одной стороны жалко их всех до чертиков , а с другой ну будем объективны они сами вырыли себе эту траншею, в которой и оказались...Это о сюжете . Теперь о реализации ... Китай как всегда такой Китай. Сколько раз зарекалась смотреть китайскую гей-тематику,ну правда тошнит уже от этого вселенского трагизма,зацензуренных сценариев и халтурной режиссуры. Не умеете использовать Эзопов язык не беритесь , реально половина происходящего остается за гранью "добра и зла". В последней серии вопросов возникло столько , что еще пару сезонов наснимать можно, и ведь сдается мне , что этих самых сезонов мы не увидим...
Как итог ставлю 4/10 исключительно за короткие серии в малом количестве((