Read Manga Mint Manga Find Anime Dorama TV Libre Book Self Manga Self Lib GroupLe

Обсуждение 'Редактор гениев' (Новость)

» » Новости
Автор Сообщение
Обсуждение Редактор гениев (Новость)

Спасибо, очень интересная статья. В действительности, мало задумываешься о важной роли редактора для литературы. А между тем, не будь талантливых редакторов, многие всемирно известные и любимые авторы просто не дошли бы до читателя.

И вам спасибо за отзыв!

Полностью с вами согласна. Редакторы особенно постарались в случае с Томасом Вулфом. При жизни он вместе с Перкинсом издал всего 2 романа, после чего разорвал с ним отношения и перешел в другое издательство. Там с ним начал работать Эдвард Эсуэлл. Даже несмотря на скоропостижную смерть Вулфа Эсуэлл продолжил работу над черновыми несистемными рукописями писателя. Он их отшлифовал, составил два романа, несколько повестей и рассказов и все это издал. Вулф перед смертью назначил Перкинса своим литературным душеприказчиком. Впоследствии Перкинс издал сборник писем Вулфа (если мне память не изменяет).

А вообще если вас заинтересовал данный редактор, то могу порекомендовать к просмотру фильм "Гений" (2016), который как раз про отношения Вулфа и Перкинса. В фильме иногда появляются Хемингуэй и Фицджеральд.
Бродячий злобный пес.

Да да, я смотрел этот фильм. Очень понравился, и актеров подобрали шикарно, и юмор прекрасный, несмотря на довольно драматичный сюжет. Я так и понял, что при написании статьи вы им отчасти вдохновлялись)

Вдохновилась я книгой "Взгляни на дом свой, ангел". Там довольно интересная вступительная статья, в которой большое внимание уделяется Перкинсу и Эсуэллу. 
Про фильм я узнала, когда собирала материал для написания статьи.
Согласна, что актерский состав очень хорош.
Бродячий злобный пес.

» » Новости