Помощь нуждающимся

» » Как создавать мангу - SelfManga.ru
Автор Сообщение
Суть: пишем в чем вам нужна помощь.
Например: Мне очень хочется стать художником (высоко классным желательно, я видела работы многих "художников" которые называют себя художниками и мне как-то...). Я хотела спросить с чего нужно начать чтобы приблизиться к своей мечте (нарисовать свою мангу)? Что мне нужно сделать?

Сообщение отредактировано в 18:55 07/02/18

Наверное, рисовать надо, чтобы стать художником, это в первую очередь, и рисовать очень много, каждый день, а не так, мол, "начал, не понравилось, перестал, а через неделю снова попробовал, начал, лучше почему-то не стало, поэтому снова бросил". А если до этого вы не пробовали рисовать, то придется начинать с самого нудного, просто поищите в интернете уроки разные, как учат рисовать с нуля и не ленитесь делать оттуда все упражнения, даже самые, казалось бы, неинтересные и бестолковые, а когда поднатаскаетесь на этой нудятине, то можно будет и что-то интересное пробовать делать.
И совет такой, а то много есть людей которые с бухты-барахты вдруг решают стать художниками. Если что, то ничего быстро не делается, если хотите стать высококлассным художником, то придется трудиться над этим годами, а может даже десятилетиями. Это большой труд, никто просто так не берет и не рисует через неделю как профи (может если только особо одаренные люди так могут). Так что запасайтесь терпением и начинайте с самых основ (нудные, но важные вещи, кто бы что ни говорил). Если что, то что-то подробнее подсказать не смогу, я училась в художественной школе, поэтому там этого понабралась, и еще в универе академический рисунок и живопись были. А еще прежде чем рисовать людей в стиле аниме, советую научиться рисовать реальных людей, изучить анатомию и т.д., а то аниме-люди же могут быть непропорциональными, но выглядеть эти непропорциональные аниме-люди будут адекватно только в том случае, если художник знает, как рисовать правильно настоящих людей.
Can anybody tell me why I'm lonely like a satellite?

чтобы тему вашу не удалили, переименовала под общие.

Сообщение отредактировано в 18:56 07/02/18

» » Как создавать мангу - SelfManga.ru