Read Manga Mint Manga Find Anime Dorama TV Libre Book Self Manga Self Lib GroupLe

Обсуждение 'Коллекция книги 'Отличные книги, которые, скорее всего, вы не читали' от MrsGonzo' (Колл

Индекс форума » Манга -- ReadManga.me, MintManga.com, SelfManga.ru » Обсуждения с сайтов
Автор Сообщение
Обсуждение Коллекция книги 'Отличные книги, которые, скорее всего, вы не читали' от MrsGonzo (Коллекция)

Потрясающе, я буквально не читал ни одной книги из этого списка!
К незаслуженно обойденным вниманием авторам добавил бы Грэма Джойса и Андрея Макина.

Пожалуйста, укажите книги этих авторов, которые можно добавить в коллекцию

Грема Джойса можно любую на выбор, например Дом утраченных грёз. Макина наверное Французское завещание http://librebook.ru/le_testament_fran_ais

Готово

Лично меня удивил Джек Лондон своим произведением о начинающем писателе "Мартин Иден". Считаю её настолкой для любого графомана.
А к списку у меня возник скепсис, ибо начинаю изучать любую книгу по содержанию, да и странный список как по мне по своим причинам. Тут скорее, как с музыкой, каждому в определенное время.

Из всего этого списка читала только "Маленький незнакомец" Сары Уотерс. Довольно интересная книга. Спасибо большое за такую коллекцию. Большинство книг взяла себе на заметку.
Как же я выйду из этого лабиринта?
Быстро и по прямой

Пожалуйста. Очень рады, что хорошие книги находят своих читателей.

MrsGonzo wrote:Пожалуйста, укажите книги этих авторов, которые можно добавить в коллекцию
Как уже говорили ниже, роман Джека Лондона - Мартин Иден, на мой взгляд очень поучительная философская повесть с очень высокими моральными ценностями, учит людей стремиться к знаниям. Однозначно один из моих любимых романов.

От себя хотел бы сюда добавить Бернард Вербер - Зеркало Кассандры. Читал очень давно, а впечатления остались и спустя лет как 7 или 8. Тоже с философским уклоном, есть примесь научной фантастики.

Иван Ефремов -  известный советский писатель-фантаст, учёный-палеонтолог, создатель тафономии; философ-космист и общественный мыслитель. Самый известный его роман "Туманность андромеды" - перечитывал несколько раз, роман известный во всем мире, для меня эта книга как Космическая одиссея для фанатов научнофантастических фильмов. Конечно там много восхвалений коммунистического строя, но если не зацикливаться на этом, то можно открыть для себя новый взляд на мир, и совершить переоценку многих вещей. Тоже самое с его романом Таис Афинская. Хочу предупредить, что до этих книг нужно дорасти, не все с первого раза смогут понять о чем пишет автор, что в свое время было и со мной. Остальные его повести тоже хороши и будут многим интересны если понравилось первые две, думаю любители сами найдут...

Хотелось бы еще добавить сюда Эрих Мария Ремарк - На западном фронте без перемен, больше всего мне запомнился, если хотите испытать ужасы войны и побывать в голове у солдата в аду на линии фронта, эта книга для вас.  Этот автор почти все свои романы посвятил 1 и 2ой мировой войне, любовь, дружба, жестокость, трагедии, ужасы войны, преданность, честь, долг - основные моральные ценности которым посвящены все его романы.

И последнее что я искренне рекомендую добавить это романы Айзека Азимова - мой бог научной фантастики. Он написал целый научнофантастический мир с правильно продуманной хронологией.
Есть хронологический порядок предложенный самим автором

1. «Совершенный Робот» (1982). Эта серия составлена из тридцати одного рассказа о роботах, опубликованных в период между 1940 и 1976 г. г. и включает в себя все рассказы моего раннего сборника «Робот» (1950). Только один короткий рассказ был написан с тех пор, как появился этот сборник. Этот рассказ — «Мечты робота», который еще не публиковался ни в одном сборнике «Doubleday».
(первый пункт лучше пропустить, это всего лишь сборник коротких рассказов сюжет которых никак не связан с основным циклом романов, начинать следует со второго)
2. «Стальные пещеры» (1954). Это моя первая книга о роботах.
3. «Обнаженное Солнце» (1957). Вторая книга о роботах.
4. «Роботы Утренней Зари» (1983). Третья книга о роботах.
5. «Роботы и Империя» (1985). Четвертая книга о роботах.
*Транторианская империя
6. «Звезды, как пыль» (1951). Это моя первая книга об Империи.
7. «Космические течения» (1952). Вторая книга об Империи.
8. «Галька в небе» (1950). Третья книга об Империи.
*Основание (Академия)
9. «Прелюдия к Основанию» (198. Первая книга об Основании (несмотря на то, что является последней из написанных (пока).
10. «На пути к Основанию» (1993). Последний роман Айзека Азимова. Вышел уже после его смерти.
11. «Основание» (1951). Вторая книга об Основании. Представляет собой сборник из четырех повестей, опубликованных в период с 1942 по 1944 г. г., плюс — вступительная глава, написанная к изданию 1949 года.
12. «Основание и, Империя» (1952). Третья книга об Основании, составленная из двух повестей, первоначально опубликованных в 1945 году.
13. «Второе Основание» (1952). Четвертый роман об Основании, составленный из двух повестей, впервые опубликованных в 1948 и 1949 г. г.
14. «Кризис Основания» (1982). Пятый роман об Основании.
15. «Основание и Земля» (1983). Шестой роман об Основании.

Еще есть много книг которые я хотел бы посоветовать, но решил остановиться на этих книгах, так как они занимают особое место в моем сердце.

Все же "Мартин Иден" и "На западном фронте.." это оочень известные вещи, и на мой взгляд не подходят в подброку малоизвестных, но хороших книг. Да и перечисленные романы Азимова, особенно цикла Империя - ну просто супер популярные, опять же не совсем для этой подборки, получается.

Kaonasi wrote:Все же "Мартин Иден" и "На западном фронте.." это оочень известные вещи, и на мой взгляд не подходят в подброку малоизвестных, но хороших книг. Да и перечисленные романы Азимова, особенно цикла Империя - ну просто супер популярные, опять же не совсем для этой подборки, получается.
Хмм, вы правы, тогда  Бернард Вербер - Зеркало Кассандры 

Азимова я бы не стала добавлять в коллекцию. Мало найдется любителей фантастики, незнакомых с его творчеством, да любители они в таком случае?
Что касается Вербера - тоже не уверенна, если честно, но давайте попробуем.

Сообщение отредактировано в 21:39 25/10/17

Это книга очень интересная

Индекс форума » Манга -- ReadManga.me, MintManga.com, SelfManga.ru » Обсуждения с сайтов