Read Manga Mint Manga Find Anime Dorama TV Libre Book Self Manga Self Lib GroupLe

Обсуждение 'Рецензия на дораму 'Пропавшая девятка' от Nóstië ' (Рецензия)

» » Обсуждения рецензий
Автор Сообщение
Обсуждение Рецензия на дораму 'Пропавшая девятка' от Nóstië (Рецензия)

Правы были все, кто проповедовал формулу "Учиться, учиться и ещё раз учиться")))
И смотреть дорамы и фильмы тоже нужно уметь) Я продолжаю своё обучение у тебя, сэнсэй)
Как-то самонадеяно было бы рассуждать о том, чем хороша рецензия, о прекрасном не зажатом и не слишком "вольном" стиле...
Я БУДУ смотреть Девятку. И если увижу что-то не то и не так, значит ещё неумёха)))
가는 말이 고와야 오는 말이 곱다
"Чтобы красивое слово услышать, надо красивое слово сказать"

Babula,) спасибо! Наверное, сколько глаз посмотрит эту историю, столько и будет у нее граней.
Впрочем, за это и любим дорамы)))

Наверное, на главный вопрос дорама так и не ответила, предоставив решить все зрителю.
Приятно умная рецензия, основательная, хорошо читаемая, чувствуется заинтересованность автора.
Спасибо. Захотелось посмотреть. И еще захотелось, чтобы нечто подобное сняла Япония.

Anna Bernal, думаю у японцев именно эта история будет выглядеть лучше. Корейцы часто используют в дорамах
контраст почти невыносимый - фарс и рядом, буквально кадр в кадр- реальная сцена убийства.Без перехода,
никакой философии. Вот типа - такова жизнь.Сериал получился молодежным, иногда дурашливым, но судя
по комментариям, многим смотреть было тяжело.
Спасибо!

Nóstië wrote:Anna Bernal, думаю у японцев именно эта история будет выглядеть лучше. Корейцы часто используют в дорамах
контраст почти невыносимый - фарс и рядом, буквально кадр в кадр- реальная сцена убийства. Без перехода,
никакой философии. Вот типа - такова жизнь...
Как мне кажется, у корейцев более тонкая (чувственная) организация душевной субстанции, чем у нас или японцев. Это не первая дорама, в которой отрабатывается полу-кармический тезис: "Не оказать помощи, не спасти - значит, собственноручно убить"! Отсюда - эти самые контрасты, так сказать, для большей наглядности, мол, это не он, это ты!
никогда не поздно

slava1946 wrote:
...у корейцев более тонкая (чувственная) организация душевной субстанции, чем у нас или японцев. Это не первая дорама, в которой отрабатывается полу-кармический тезис: "Не оказать помощи, не спасти - значит, собственноручно убить"! Отсюда - эти самые контрасты, так сказать, для большей наглядности, мол, это не он, это ты!
Я бы разделила "тонкую" и "чувственную" субстанции. Тоньше японцев только нано-нить в один нано- микрон)))
А вот относительно "непротивления" карме - соглашусь) У японцев "печальная суть вещей" и покорность этому тезису более безысходна, нежели у корейцев (во всяком случае, в кинематографе)
가는 말이 고와야 오는 말이 곱다
"Чтобы красивое слово услышать, надо красивое слово сказать"

slava1946 wrote:Это не первая дорама, в которой отрабатывается полу-кармический тезис: "Не оказать помощи, не спасти - значит, собственноручно убить"! 
Вот! Это то, что долго не могла  понять. Отсюда сетования на "неправильный" финал.Я иногда злюсь на вселенское всепрощение у корейцев, но теперь  принимаю. В чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Babula wrote:
Тоньше японцев только нано-нить в один нано- микрон)))

да... !!!!! 

Nóstië: "Я иногда злюсь на вселенское всепрощение у корейцев, но теперь  принимаю."

думаю, мы злимся от непонимания. Вспомнила сразу "Счастливого рождества, мистер Лоуренс", и тамошнее всепрощение - точечное, но мирового масштаба.

» » Обсуждения рецензий