Обсуждение 'Рецензия на дораму 'Фея тяжёлой атлетики Ким Бок Чжу' от Волнистый попугайчик' (Рецензия

» » Обсуждения рецензий
12

Перейти на страницу...

Автор Сообщение
Обсуждение Рецензия на дораму 'Фея тяжёлой атлетики Ким Бок Чжу' от Волнистый попугайчик (Рецензия)

Удивительно или может быть наоборот неудивительно, но сами корейцы не оценили развенчанные штампы. Средний рейтинг дорамы очень низкий, 4,6/4,8  - по стране и 5/5,3 - в столице. Когда смотрела онгоингом, переживала, чтобы не сократили, но обошлось. При этом международных фанов дорама приобрела очень много) 

Рецензия же конфетка К большому моему сожалению, Волнистый попугайчик, ты стала писАть реже, либо дел невпроворот, в том числе на модераторском поприще, либо дорам, достойных пера стало меньше.

Совсем-совсем про нас, любящих читателей, не забывай уж, любим и ждем 

Хороший ход "от противного". Хорошая рецензия с прорывом в искренний и прямой контакт с "тем, кто за экраном" 
  Конечно, все это и я чувствовала, но что бы так облечь в форму !!! Я в восхищении от дорамки и от автора!
Очередная золотая МЕДАЛЬ ! За виртуозное поднятие и раскрытие темы!

Просто СПАСИБО за совсем незаштампованную рецензию! Брависсимо! Пошла смотреть...

Автор, огромное спасибо за рецензию! 
Весь день не шла из головы ваша мысль - "штампы ... это приглушённая реальность". Так верно и .. неожиданно. Заставили задуматься, поразмыслить, посомневаться - и согласиться с Вами. Большая благодарность!

Olga Tihonova wrote:Автор, огромное спасибо за рецензию! 
Весь день не шла из головы ваша мысль - "штампы ... это приглушённая реальность". Так верно и .. неожиданно. Заставили задуматься, поразмыслить, посомневаться - и согласиться с Вами. Большая благодарность!
О... спасибо. Я как раз перед тем, как досматривать дораму наткнулась случайно на одну статью о корейских современных нравах, точнее, о том, что принято, и что не принято в корейском обществе. Вот и обеспечила себе легкий культурный шок, который и повлиял, в определенной степени, на рецензию.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью ⓒ
Фаина Раневская.

Rosemary83 wrote:Удивительно или может быть наоборот неудивительно, но сами корейцы не оценили развенчанные штампы. Средний рейтинг дорамы очень низкий, 4,6/4,8  - по стране и 5/5,3 - в столице. Когда смотрела онгоингом, переживала, чтобы не сократили, но обошлось. При этом международных фанов дорама приобрела очень много) 

Рецензия же конфетка К большому моему сожалению, Волнистый попугайчик, ты стала писАть реже, либо дел невпроворот, в том числе на модераторском поприще, либо дорам, достойных пера стало меньше.

Совсем-совсем про нас, любящих читателей, не забывай уж, любим и ждем 
О вас забудешь, ага... ))
За корейскими рейтингами следить привычки не имею, ибо знаю по опыту, что ни один рейтинг истины не скажет. И на мое мнение не повлияет. 
Пишу я сейчас действительно редко. Потому что последнее время ничего нового не смотрела. Настроение не то. Мозг забит другим. А вот такие легкие, веселые и не бесючие дорамы - действительно редкость...
Спасибо за добрые слова!
Фаина Раневская.

okosaurona wrote:Хороший ход "от противного". Хорошая рецензия с прорывом в искренний и прямой контакт с "тем, кто за экраном" 
  Конечно, все это и я чувствовала, но что бы так облечь в форму !!! Я в восхищении от дорамки и от автора!
Очередная золотая МЕДАЛЬ ! За виртуозное поднятие и раскрытие темы!

Спасибо!
Фаина Раневская.

Татьяна Л. wrote:Просто СПАСИБО за совсем незаштампованную рецензию! Брависсимо! Пошла смотреть...
И Вам спасибо за спасибо!))
Фаина Раневская.

Я люблю тебя Марина (имя подставляем, которое надо) всё сильней день ото дня.)

Ждала твоей рецензии на эту вещь, так как уж очень она мне полюбилась и в который раз мы совпали! Спасибо за такое живое восприятие.)

В их дедовщине младший-старший, тоже есть свои плюсы, уважение и самое главное забота о пожилых родственниках, в идеале конечно. Это важная вещь.
Яхта. Парус. В этом мире только мы одни.

Rada wrote:Я люблю тебя Марина (имя подставляем, которое надо) всё сильней день ото дня.)

Ждала твоей рецензии на эту вещь, так как уж очень она мне полюбилась и в который раз мы совпали! Спасибо за такое живое восприятие.)

В их дедовщине младший-старший, тоже есть свои плюсы, уважение и самое главное забота о пожилых родственниках, в идеале конечно. Это важная вещь.
Хи-хи... Имя подставила - ничего не изменилось... Почти. 
Спасибо за отзыв! Но позволь кое с чем не согласиться: в дедовщине, а в Корее именно она, ничего хорошего нет по определению. И уважением там не пахнет. Точнее, оно, как бы, есть, но - "как бы". И заботятся там о родственниках, на одиноких стариков всем плевать. Могу и ошибаться, но мои наблюдения говорят, что там даже соцзащиты нет и государственного ПФ. Если ошибаюсь - поправьте! Но пока у меня ощущение, что в Корее нельзя быть одиноким стариком, матерью-одиночкой или вдовой. Таковые обречены на вымирание.
Фаина Раневская.

А ты мне нравишься, нравишься, нравишься,
И я всегда бегу, спешу тебя читать.
И от любви фанатской, нет, ты не избавишься,
Ведь можешь вкусный нам рассказ нарисовать)))

Дорама мне напомнила песню замечательной певицы Анны Герман)))
Мне говорят:"он маленького роста
"Мне говорят:"одет он слишком просто"
Мне говорят:"поверь что этот парень
Тебе не пара совсем не пара

Действительно, такие светлые и добрые истории встречаются крайне редко в последнее время. И это удручает, потому как хочется в жизни теплой и солнечной любви с частичкой юмора, что нам здесь и предоставили. Герой-Красавчег навсегда покорил моё сердце))) Как и нетипичная героиня)))

Сообщение отредактировано в 17:00 12/03/17

На каждого мудреца довольно простоты

Умари Онтарио wrote:А ты мне нравишься, нравишься, нравишься,
И я всегда бегу, спешу тебя читать.
И от любви фанатской, нет, ты не избавишься,
Ведь можешь вкусный нам рассказ нарисовать)))

Дорама мне напомнила песню замечательной певицы Анны Герман)))
Мне говорят:"он маленького роста"Мне говорят:"одет он слишком просто"
Мне говорят:"поверь что этот парень
Тебе не пара совсем не пара

Действительно, такие светлые и добрые истории встречаются крайне редко в последнее время. И это удручает, потому как хочется в жизни теплой и солнечной любви с частичкой юмора, что нам здесь и предоставили. Герой-Красавчег навсегда покорил моё сердце))) Как и нетипичная героиня)))
Когда-нибудь ты меня замотивируешь, и я точно накатаю что-то в стихах, хоть и не люблю этого))) Чтобы, так сказать, мозг не заржавел...
Я тоже ожидала в начале просмотра дорамы, что основной лейтмотив будет звучать примерно так: красавчик и дурнушка - как скоро общественное мнение заставит их расплеваться? Но этого, как раз, я и не увидела. Да, иногда что-то такое проскакивало, но погоды не делало совершенно. И вообще, некоторые сюжетные ходы вызывали у меня бурные овации своей непредсказуемостью. Хочу побольше таких историй, где, вроде бы, и понятно все едва ли не с начала, но вот пути, какими добираются до финала герои, заставляют чесать затылок и гадать - чего же они еще учудят на этих путях?
Фаина Раневская.

буду ждать в стихах, это будет БОМБА и она КАК бабахнет)))
Меня уже в чем тут только не обвиняли, в мотивации в первый раз, приятно
На каждого мудреца довольно простоты

Умари Онтарио wrote: буду ждать в стихах, это будет БОМБА и она КАК бабахнет)))
Меня уже в чем тут только не обвиняли, в мотивации в первый раз, приятно
Обвиняли?.. Хм... Гм... Кхм... Кажется, я понимаю, почему.......
Фаина Раневская.

» » Обсуждения рецензий
12

Перейти на страницу...