Манга Zootopia dj - Zistopia отзывы и обсуждение

» » Размещенная у нас манга

Обсуждайте мангу Zootopia dj - Zistopia

Николас Уайлдс: детектив, додзинси, романтика, драма
Правила обсуждения
Автор Сообщение
Автор просто взял не законченную задумку и сделал из неё сюжет конфетку! Я видела сайт автора и там куча глав и знаете он/она очешуен/ен/а

Вау! Просто безумие.
Отнеслась по началу с предубеждением, недоверием. Что может быть интересного в этой додзе? Но она замечательная!
Рисовка не блеск, но она доносит всё, что хотел сказать автор. Остальное дорисовывает воображение, как если бы мы читали книгу. Раскадровка, сюжет, диалоги сделаны и написаны так, будто это полнометражный фильм. Что-то узнаваемо, что-то легко предугадать, но с Ником и Джуди всё заиграло другими цветами. Отдельные печеньки за дискриминацию в обществе и посыл "жертва становится мучителем". 
Я в восторге. Жду продолжения. <3

Комикс прекрасен ~
Более реалистичная версия, нежели в мультфильме.
В мульте все мило и няшно - крольчиха улыбалась, не смотря на все невзгоды. Здесь же в начале мы видим ее сломленной, раздражительной.  Ник выглядит обозленным заключенным.
Наконец-то поднята тема межвидовых отношений: дитя тундровой лисы и лисы пустынной должен приспосабливаться к тундре или пустыне? Здорово выкрутились, применив теорию пансексуальности.
Реалистичнее представлена проблема и ошейников.
Тот случай, когда рисовка уходит на второй план и ты наслаждаешься самим сюжетом.

Мне очень нравится мультфильм "Зверополис". Помню, долго ждала его выхода. И после просмотра в кинотеатре была просто в восторге! И в немом изумлении просто, когда наткнулась на эту додзи. Не ожидала ничего подобного здесь узреть на этом сайте. 

Идея "Зверополиса" настолько мне была по душе. Обо всей этой дискриминации и неравенстве. Вроде мультик детский, а ситуация и подоплека взрослые. Мультфильм затрагивает жизненные проблемы в современном обществе. И каково же было мое удивление, когда оказалось, что была другая первоначальная концепция мультфильма. Более жестокая, более взрослая. 

Многим тут не нравится сюжет самого мультфильма "Зверополис", как я поняла по комментариям. Ибо там все слишком "жизнерадостные", слишком все "добренькие", слишком много все улыбаются. Ну, на то он и мультфильм, конечно же. И Дисней все-таки... Дисней не выпустил бы, к сожалению, первоначальную концепцию мультфильма. 

Как я уже говорила ранее, мне очень сильно нравится мультфильм "Зверополис". И да, пускай первоначальный сюжет заборекодировали. Всё равно мультфильм вышел интересным, классным и стоящим своего просмотра. 

Первоначальная идея, конечно же, реалистичнее. Пробивает до дрожи просто. Где-то не перестаешь плакать. Она больше, конечно же, заставляет задуматься и задевает за живое. Ничего не поделаешь. 

НО то, что этот автор взял эту первоначальную идею и сотворил сей, не побоюсь этого слова, ШЕДЕВР! Развернул в своем ключе, подключил свою богатую фантазию и повернул в таких масштабах, что не перестаешь удивляться гениальности автора. Я просто в немом шоке. Настолько проработаны все детали! Ни одна из них не упущена! Проработаны даже второстепенные персонажи до мельчайших подробностей! Каждому уголку уделяется внимание. Даже всему огромному семейству Хоопс! Почти каждому дали имя, у каждого свой неповторимый характер, стиль и предпочтения. А чего стоит музыка одна лишь! И эти все сравнения, отсылки к оригиналу. 

Не ожидала увидеть сие произведение по типу визуальной новеллы. Никак не ожидала. И очень рада, что подобное произведение есть! Хоть рисовка и рознится в последних главах, это особо восприятию не мешает, ведь главное - это СЮЖЕТ! А он цепляет и не отпускает до самого конца! Все время держит в напряжении. А то, что еще и максимально приближено к реальности, делает это произведение невероятным. 

В-общем, Огромное Спасибо переводчикам, что решили переводить это произведение.) 
"Правда - не такая уж важная вещь, чтобы её скрывать"*(Макс Фрай)*
Не зло победит зло, а только любовь.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.
Смерть - это такой же естественный ход вещей, как и сама жизнь.

читаешь - и понимаешь, что и написать обо всем не напишешь, и не написать, прочитав, будет как-то не совсем правильно.
знакомьтесь: зверополис в первоначальном замысле.
все животные равны, но некоторые бееееекоторые ровнее.
в общем, довольно циничное и грустное произведение.
напоминает скотный двор, ага. по сути это он и есть в каком-то роде.
сюжет - трезвое такое и слегка циничное отражение зеркала некоей тоталитарности и извращения вроде бы хорошей идеи в крайность до такой степени, что минусы скопом перевешивают тот единственный утопический плюс.
много юмор. черного. и блестящего и матового. в смысле только матом.
есть ваниль, но ее немного и она тоже извращается почти всегда автором в черноюморную сторону. или в рейтинг. тоже с матами)
без них тут НИКак, финник прав, хоть и перебарщивает.
а кто тут не перебарщивает.
зато кто подбеееееешивает, то это всем известные пубееееличные личности.
автор, конечно, довела до маразма идею, не сбалансировав рост и размер шей (некоторые травоядные- гиппопотамы или быки например - обладают в реале неплохим таким количеством жертв), а так же саму причину попадания ника за решетку.
но в целом... но в целом... в целом, я думаю, всем на размышление этот, не ванильно-причесанный, а вызывающе-пессимистичный вариант зверопоЛИСа.
хорошее произведение. спасибо автору. даже несмотря на черновую  набросочную рисовку  и вечно упоротые физиономии морковки попрыгушки хоппс - carrots hippiti-hopps.

и конечно спасибо лисичкам утешения за то, что украсилиси собой комикс) забираю всех троих)

Сообщение отредактировано в 14:09 21/08/17

иногда хватает мига для решенья, иногда и сотня слов не стоит дела

» » Размещенная у нас манга