Read Manga Mint Manga Find Anime Dorama TV Libre Book Self Manga Self Lib GroupLe

Обсуждение 'Коллекция книги 'Книги со вкусом праздника' от MrsGonzo' (Коллекция)

Индекс форума » Манга -- ReadManga.me, MintManga.com, SelfManga.ru » Обсуждения с сайтов
Автор Сообщение
Обсуждение Коллекция книги 'Книги со вкусом праздника' от MrsGonzo (Коллекция)

Вкусная коллекция. Я бы сюда Макса Фрая добавила. Лабиринты Ехо. Там столько еды...

"Лабиринты" - это цикл. Если выберете конкретную книгу, две из него, с удовольствием добавим.

Большое спасибо, что добавили в эту коллекцию книгу "Принцесса специй". Я просто не знаю, как выразить свой восторг. Лет 5 назад посмотрела фильм, снятый по этой книге, и осталась в полном восторге. Потом, конечно же, забыла название и начались долгие годы безуспешных поисков. Так что вы представляете, как мне было приятно её найти. Кажется теперь мне есть что почитать
С любовью и наилучшими пожеланиями.

хорошая коллекция.
описание хромает.

"Цитаты русских классиков можно продолжать бесконечно.

Но, справедливости ради, следует признать, что только в 21-м веке кулинария была признана искусством окончательно и бесповоротно.

Писатели лишь чутко отреагировали на этот факт, выпустив в свет произведения, где еда занимает едва ли не главенствующее место, будоража не только воображение читателей, но и аппетит, порождая совершенно особое настроение."

а в 20ом, 19ом веке кулинарии как искусства не было, не было знаменитых рестораторов, того же максима, оливье, табакова и прочих.

до 21ого века не было произведений, где еда занимает особое место, будоража воображение читателей - но при этом предлагаются подборки из тех же классиков, отнюдь не 21ого века.
не было старосветских помещиков гоголя, не было гиляровского и описаний едящей Москвы, не было шмелева и других. вплоть до 21ого века.

это просто мысли.
а претензии к описанию:
коллекции:
если не было до 21ого века такого, то почему цитаты классиков приводятся.
а если " писатели чутко отреагировали на факт, ЧТО В 21ОМ ВЕКЕ КУЛИНАРИЯ ПРИЗНАНА КАК ИСКУССТВО" - то есть в 21 веке приняли факт и в 21ом веке значит и написали, "выпустили произведения" о еде -
и прдборка посвящена получается этому факту, то зачем совать туда книги 20 и 19 веков.
1900 бунина это отнюдь не 21 век.
если же это просто подборка книг про вкусную еду, то фраза о "21ом веке" звучит нелогично в данном контексте. даже не то, что не факт, а зачем, если книги о еде датируются и 20 веком, и 19ым.
описание данной коллекции весьма и весьма некорректно выглядит по отношению к самой коллекции, этаким миксом, попыткой свалить все в кучу: и 21 век, и факт, что писатели в 21 веке чутко отреагировали на факт и выпустили в 21ом веке книги... и книги разных веков, и цитаты классиков при этом.

насчет добавить... тут еще больше конечно есть вариантов,
но составление самой коллекции это дело вкуса и эрудиции автора коллекции, вкусы могут быть разными.
С8H10N4O2

за саму коллекцию 10 звездочек
описание на 2 максимум на 4 дотягивает.
в среднем: 6

а вообще эээээх, сколько книг о еде и воспевающих еду можно бы добавить по-хорошему, от античных классиков до хемингуэя, от старосветских помещиков гоголя до хмелевской, от шмелева до дюма...
ах, надо только 21ого века с бунинскими яблоками и бредбериевским вином из одуванчиков и флэг с помидорами... наша современность... ну тогда от норфолка до вайля, есимото бы и много, много иного.
С8H10N4O2

Я бы все-таки разделяла " вкусно поесть" и искусство. Если в 19-ом веке искусство кулинарии было доступно лишь высшим социальным слоям, то веке 21-ом кулинария перестала быть их привилегией. Это породило совершенно новую культуру питания. возник особый феномен, которого не могло быть в предшествующие времена. Неповторимые "завтраки" малых голландцев" и барочное изобилие Снайдерса несли в себе совсем другую информацию, чем повсеместные фотки еды в наши дни. Именно в 21-ом веке кулинария перестала быть просто едой. 
А книги с акцентом на кулинарию существовали всегда. Почему бы не отдать им должное? Это же всего лишь взгляд редакции. Если он не совпадает с вашим, составьте собственную коллекцию и правильное описание. Мы будем рады с ней ознакомиться.

MrsGonzo wrote:Я бы все-таки разделяла " вкусно поесть" и искусство. Если в 19-ом веке искусство кулинарии было доступно лишь высшим социальным слоям, то веке 21-ом кулинария перестала быть их привилегией. Это породило совершенно новую культуру питания. возник особый феномен, которого не могло быть в предшествующие времена. Неповторимые "завтраки" малых голландцев" и барочное изобилие Снайдерса несли в себе совсем другую информацию, чем повсеместные фотки еды в наши дни. Именно в 21-ом веке кулинария перестала быть просто едой. Это же всего лишь взгляд редакции. Если он не совпадает с вашим, составьте собственную коллекцию и правильное описание. Мы будем рады с ней ознакомиться.
претензии были   не к самой подборке книг,  а к описанию этой подборки.  коллекция хороша, но принцип ее подборки невнятен по самому описанию.

(насчет факта, в 21 или в 20 веке  кулинария  стала подаваться  как искусство или еще в античность  утверждалось такое современниками эпохи - писателями, историками, поварами
 плюс 19 век какой страны вы  имеете в виду или обобщая весь земной шар в  цитатах классиков россии, хотя в самой коллекции не только русские авторы
- спорить не будем,  взгляд редакции  имеет право на мнение)
"А книги с акцентом на кулинарию существовали всегда. Почему бы не отдать им должное? "
и  "в 21ом веке писатели обратили внимание на этот факт, и написали книги" - вот это несколько различные по сути утверждения  в рамках одного взгляда  одного автора.

в завершение  обмена мнениями, я подумаю над этим предложением, спасибо)
С8H10N4O2

Индекс форума » Манга -- ReadManga.me, MintManga.com, SelfManga.ru » Обсуждения с сайтов