Read Manga Mint Manga Find Anime Dorama TV Libre Book Self Manga Self Lib GroupLe

Дорама Пятнадцать лет в ожидании перелетных птиц отзывы и обсуждение

12

Перейти на страницу...

Обсуждайте дораму Пятнадцать лет в ожидании перелетных птиц Переведена

романтика, школа, драма

Правила обсуждения
Автор Сообщение
Это моя первая Китайская дорама, которую я начала смотреть. Посмотрела всего 4 серии, но уже влюблена в неё 

Для начала - Её стоит посмотреть!
Игра актеров на довольно таки хорошем уровне как и сама сьемка.
Сюжет интересный, не сопливый. Актеры.... .. хориши.
Я просмотрела уже половину серий и желание смотреть дальше не отпало.
Так что ждем продолжение и смотрим.. Все бегом смотреть!

Ой , как я не советую смотреть эту Дораму . Почему ? После просмотра у вас останется только удивление и немой вопрос : ЧТО ? Зачем было начинать?
я пересмотрела на английском все серии и если сначала увлекалась неплохим , хотя и предсказуемым сюжетом , симпатичными героями и в принципе все , то в конце моему разочарованию не было предела. Не хочется спойлерить , для тех , кто все же решатся на просмотр ... НО ... это просто абсурд, смотреть 24 серии , не 16 даже - для того чтобы не получить заключение - вообще ... ни хорошего ... ни плохого .. .

LolaLove, как же меня расстроил Ваш комментарий. Очень редко смотрю китайские дорамы, но эта каким-то непонятным образом очаровала меня и пока (я уже на 8 серии) это очарование не исчезает... Люблю такую композицию с обрамлением, герои интересные, сюжет не глупый, нет такой наигранности, с которой я сталкивалась при просмотре других китайских дорам, очень приятная атмосфера... Поэтому я буду очень расстроена, если всё закончится ничем... Но всё равно продолжу смотреть и буду надеяться (хотя после предыдущего комментария, может, и зря) на то, что финал не станет для меня огромным разочарованием.
"Мы - не всегда те, кем кажемся, и едва ли когда-нибудь – те, кем мечтаем быть." П. С. Бигль

Я посмотрела дораму с английскими субтитрами (на средине сериала просто устала ждать перевода). 
В целом, её можно было показать в 16 сериях, вместо 24. Но особого внимания заслуживает последняя серия!
Во-первых, ее можно смотреть вобще просто одну. Там вам и начало и средина и... бред.
Во-вторых, а где конец то??? Я смотрела впервые китайский сериал аж из 24! серий, не для того, чтобы выяснилось, что конца нет! 
И я не одна, кто не понял чем же все закончилось. Горячее обсуждение на форуме, тому подтверждение. 
Короче, не тратьте свое время...

Дорама великолепна. Очень атмосферное, яркое произведение. Ли Ли прекрасна - у нее удивительно милая улыбка, которая буквально преображает ее лицо.  Но настоящим открытием для меня стал Дэн Лунь. Несмотря на ограниченную ролью эмоциональность - ведь талантливо сыграть холодильник невероятно сложно, он справился и оттянул внимание от главного героя. Одним движением глаз выразить заботу, любовь и страсть. До конца болела за него. 

Я хотела выступить в защиту дорамы. Потому что последние комментарии меня долго отпугивали, и я не рисковала приступать к просмотру. Концовка действительно очень открытая, но все в рамках произведения, по которому снята книга. Насколько я поняла, сценарий был написан по книге Ying Feng, и концовку в угоду зрителям менять не стали. 
Главная мысль книги была о том, что нельзя опаздывать. И оба героя опоздали признать свои чувства и быть вместе. Сначала парень не видел Лили, но а потом она заболела. 

Напишу следом еще одно сообщение со спойлерами по поводу концовки.
По книге, Лили все таки вышла замуж за Пея, но от болезни не вылечилась и через 4 года умерла. Все это время они жили счастливо и без сожалений. Так что, хэ на месте. 

посмотрела 17 серий!остальных серий нет,а как же хочется узнать конец!дорама заинтересовала...но хотелось бы и узнать конец(

У меня какое-то странное ощущение дежавю... дораму я еще не смотрела, но прочитав комментарии, почувствовала какую-то параллель с аниме "Пять сантиметров в секунду"... интересно, если я начну и досмотрю до конца.. мои предположения подтвердятся?  

А где вы нашли серии с англ субтитрами?осталось 5 серий и не могу нигде найти,ждать выхода русских сабов одно мучение

А где остальные четыре серии? Их нигде нет ни в оригинале ни с английским переводом.

Идеальная дорама,просто супер. Я смотрела ее на одном дыхании
Tinoy

У меня смешанные чувства от этой дорамы, мне все понравилось, абсолютно  Вот только конец для меня не понятен, сколько бы я не думала на счет него, я не поняла, она это была, кто смотрел на птиц, если она и он её увидел, значит это, что они будут вместе?  Мне не понять 
Меня радует то, что не только Лили страдала, но и Шансюань. И то, что во круг них обоих, крутились те, кто хотел их завоевать. А не как обычно, только одному больно и только один ревнует 
В общем, дорама прекрасная, её стоить посмотреть. 
я 24 серий за одну ночь наверстала 

Сериал мне понравился, но осталось какое-то горькое послевкусие.
Что наделали эти дети наделали  со своей жизнью. Пятнадцать лет ожидания счастья. А для чего его ждать так долго ? Жить надо здесь и сейчас. Нельзя откладывать на завтра свое счастье, т.к завтра может не наступить. Этот сериал для меня яркий пример, что за свое счастье надо бороться. Не отходить в сторону, обманывая себя, что ты делаешь это ради счастья любимого человека, а идти до конца.

12

Перейти на страницу...