Read Manga Mint Manga Find Anime Dorama TV Libre Book Self Manga Self Lib GroupLe

Аниме Тетрадь дружбы Нацумэ [ТВ-5] отзывы и обсуждение

Обсуждайте аниме Тетрадь дружбы Нацумэ [ТВ-5] Переведено

мистика, повседневность, сёдзё, комедия, драма

Правила обсуждения
Автор Сообщение
О Боже! Какое счастье, вновь увидеть любимых героев на экране. Хочется больше узнать о Рейке и Натсуме. Надеюсь на развитие отношений с Мадарой. Все сезоны смотрятся налегке, надеюсь получить удовольствие от 5 части!)

лучшее аниме в своем жанре, хочется смотреть и смотреть) С нетерпением жду продолжения. Какое счастье

Очень рада что будет продолжение! Аниме действительно интересное, душевное и немного грустное. Надеюсь, что ждать придется не слишком долго.. 
Убери немедленно. И засунь туда, где его даже гугл не найдет.(с) Wolf Girl and Black Prince

Как всегда великолепные саунды и чудесная атмосфера доброты.

Была безумно рада увидеть, что вот оно и вышло наконец. Оно - прекрасное аниме, немного грустное, душевное, доброе и приучающее любить мир вокруг (уж не знаю почему, но после его просмотра мир кажется таким многогранным и волшебным). Та атмосфера, что создается сюжетом и музыкой, непередаваема и неповторима 
любимые персонажи, любимая история. очень рада продолжению

В принципе, чем больше нравится тайтл, тем менее предпочитаю смотреть его в онгоинге.
Но тут, равно как и с Мушиши некогда, просто нет мочи терпеть.
По первому эпизоду всё так-же душевно и гармонично. Хотя, нередко посещает мысль, что подобные тайтлы уж как-то сами темп задают, попробуй испорти.

10 из 10 не глядя  и даже и не субъективно вовсе.
Только не начинай делать добрые дела, парень. У тебя нет практики. ©
Он появился на свет с обострённым чувством смешного и врождённым ощущением того, что мир безумен. ©

Классное аниме,оно мне очень нравится его рисовка,характер персонажей,а еще мне нравится настойчивость и мужество главного героя,то как он защищает тетрадь дружбы и то как он помогает аякаши

Одно из любимейших моих аниме. Сложно сказать за что именно. Может быть за то, как оно учит любить этот мир. Целиком и полностью. Что нет никого изначально и стопроцентно злого. И что каждая самая мимолетная встреча и подаренная улыбка нас немного меняют.

Как приятно снова вернуться к этой теплой атмосфере это аниме никогда не разочарует

Это то аниме, которое хочется смотреть вечно и столько же времени говорить, как оно прекрасно! 
Опенинг и эдинг вновь добавлены в аудио, атмосфера опять сохранена в первоначальном виде, от серий все еще невозможно оторваться, а эмоции!! Какие эмоции при просмотре! Серия про Токо и Шигеру - в е л и к о л е п н а  

Пятый сезон просто великолепный!!! Сначала не зашел, но к серии пятой я прониклась его потрясающей атмосферой безмятежности, спокойствия и тепла. Даже опенинг и эндинг начали нравиться! А сначала я думала, что раньше были лучше. В этом сезоне нет динамики, каких-то ярких событий, экшена, приключений, бед и прочего. Но тем не менее, он стал моим самым любимым!!! Это как в серии про Тока и Шигеру-сан. Когда сидишь на пороге рядом с любимым человеком, греешься в лучах осеннего солнышка, молчишь и думаешь "Эти спокойные, счастливые деньки... Вот бы они никогда не кончались!" Вот такое настроение безмятежности и гармонии просто быть здесь и сейчас не покидало меня в пятом сезоне. Жду шестой!!!!

Если бы за атмосферу в аниме давали какую нибудь особую награду - она бы, без сомнений, досталась "Натсуме".
Честно, это первое аниме, в отзывах к которому у меня просто нет слов.
Оно великолепно, ребятки.
Помню, когда Я только начинала смотреть аниме ( тогда Я не знала про всякие полезные сайты с халявными релизами) и искала что нибудь новое в магазине, Я частенько видела на торговых стеллажах диски с "Натсуме". Я каждый раз брала их в руки, рассматривала, читала описание и понимала: "да, черт возьми, Я хочу это посмотреть!", но, по какой то неведомой причине, клала их обратно и покупала любое другое аниме. Такие странности продолжались на протяжении двух лет.
Ахаха, даже жалею о том, что не посмотрела его раньше)))
Не совершаете моих ошибок и быстро-быстро-быстро топайте смотреть)
Может, это прозвучит странно, но Я была бы очень не против, если б это аниме было длинною в вечность.
Этот прекрасный, волшебный мир Натсуме и его друзей.
Если это скорбь, она кончится сегодня.
Если это чувство,
То оно будет в середине завтрашнего дня.
Ах~ даже если будущее полно огорчений,
Есть много новых дней.
© Alone Again, Wonderful World.