Аниме Угрюмый хозяин обители мононоке отзывы и обсуждение

Обсуждайте аниме Угрюмый хозяин обители мононоке Переведено

повседневность, школа, сёнэн, комедия, мистика
Правила обсуждения
Автор Сообщение
Аниме мне понравилось.
Да, можете со мной не согласиться. Тут сюжет ни о чём, заканчивается ничем, персонажи не раскрыты, да и музыка не запоминается, рисовка немного симпатичная, но фоны, в основном, статичные.
Но оно мне всё равно понравилось. Наверное, вопреки всему и потому что я соскучилась по милоте  и няшности. А этого тут предостаточно, один Пушистик всё вытягивает. Вот только ради него стоит смотреть это аниме. Я серьёзно. Пушистик - это квинтэссенция милоты, няшности и кавая. А.остальные - так, проходные персонажи: немного туповатые или слегка эгоистичные.
Но я надеюсь на второй сезон.
И за мангой буду следить, если её не забросят переводчики.
Каждый нормальный человек на самом деле нормален лишь отчасти. (с) З. Фрейд

Ну...так себе...
Приятная картинка, приятные ГГ, милая мистика, законченные истории с второстепенными персонажами...в общем всё мило и повседневно. В начале сериала Абено почему-то "подозрительно-настороженно" относился к Ашие и всё косвенно намекало на что-то тёмное в его прошлом, но потом об этом тихо замяли. В итоге аниме вышло на оценку "посмотреть между делом", т.к. думать или следить за сюжетом не требуется.
Второй сезон посмотрю, если выйдет.

Не впечатлилась, но посмотрела.
Начну с того, что мне понравилось. Во-первых, кавайный пушистик-ёкай: на него даже просто смотреть, не имея возможности потрогать, приятно Во-вторых, имеются два в меру интересных и симпатичных персонажа: законодатель и сам изгонятель ёкаев. В-третьих, нравится мне смотреть на контраст между характерами гг-я и изгонятеля ёкаев: возможно, во мне говорит яойщица, хотя даже невынный сенен-ай кажется тут совершенно неуместным... В-четвёртых, приятная подборка цветов. Ну и есть в опенинге такой приятный момент, напоминающий круговерть цветных детских снов (я его в каждой серии ждала).
Что касается главного героя - это очень популярный для японских произведения тип героя: наивный, немного глуповатый, крайне доброжелательный и неравнодушный, убеждённый, излишне эмоциональный и громкоголосый (крикливый до жути). В общем, добрый малый, несущий миру позитив.
Сюжет крутится вокруг коротеньких (1-2 серии) историй ёкаев, в которых изгонятель и гг-ой выступают в качестве решателей их проблем. Честно говоря, это самый пройгрышный элемент сериала: в каждой истории содержится мораль, которая по продуманности, сложности и манере подачи сгодилась бы для самых младших возрастов. Лично мне постоянно вспоминались странноватые мультики племяша, гостившего у меня на летних каникулах
Есть ещё какая-то загадка, связанная с гг-ем и предыдущим изгонятелем духов, намёки на которую то и дело мелькали то тут, то там. Вот это вызывало небольшой интерес и желание посмотреть дальше. Однако раскрывать тайну в первом сезоне никто не собирался, поэтому здесь мы находим только замануху на второй сезон. вот обыграли бы эту тайну подробнее - смотреть бы стало интересней.
Даже не знаю, стоит ли ждать второго сезона...

Главную характеристику и цель происходящего на экране можно описать двумя словами: очень мило. Герои не оригинальны-уникальны, но вызывают симпатию. Всё и все нарисованы очень симпатично. Сюжеты про ёкаев где-то позволяют задуматься, где-то - погрустить (но в общей доброй атмосфере с полной уверенностью "всё будет хорошо" это то, что называется "светлая грусть"). Сквозная ненавязчивая линия взаимоотношений героев тоже приятна в наблюдении, а намёки на "не все так просто" с Ханаэ, наверное, связаны с их именами, но это узнать мы сможем, в лучшем случае, только если будет второй сезон (ну или в манге, если/когда автор решит раскрыть тему).
9 из 10.
Мы не рабы, рабы не мы, но мы рабы своих желаний

очень спокойное аниме, веселенькое
нет каких-то особо резких поворотов в сюжете, драмы или экшна, но в целом, неплохо 
мур.

Очень милое и тёплое ,доброе,спокойное аниме)Смотреть приятно с чашкой чая в тёплом одеяльце в холодное  время года)
Приятно смотреть)
Алый рассвет,ночью пролилась кровь...

да, персонажи не совсем раскрыты и аниме малобюджетное, но вот закидывать его явно не стоит. да, пушистик няш, но не скажу, что он один всё тут вытягивает. есть много нюансов,которые можно было бы раскрыть, но! - бюджет.

зацепило настолько, что вошло в список моих любимых аниме.
действительно прекрасный тайтл.
согласен с несколькими комментаторами в плане того, что даже немного сёнен-ая испортило бы всё, хоть и являюсь ярым любителем этого жанра, да и вообще начал смотреть этот тайтл в надежде на милые отношения парней. 
всегда нравились такие аниме, где гг оказывается каким-то особенным и со временем раскрывает свои способности.
как по мне, то 9/10, не завышая.
единственный минус - нераскрытая тайна гг, но надеюсь на второй сезон, где всё прояснится. 

Сообщение отредактировано в 23:16 26/03/18

Сколько этих глупых девиц, как же мерзко.
Я тебя нашел средь страниц, -
Я только твой интернет-принц.

мило, но как-то бессмысленно. в большей части сюжет высосан из пальца, местами он раздражал, и еще эта проявившаяся один раз сила ГГ, и дальше раскрытия нет. зачем тогда вообще эту сцену вставили? не раскрыли и тему с предыдущем изгонятелем ёкаев. не сказать чтобы я зря время потратила, но было бы что посмотреть, а то все аниме примерно такие, где беда с наличием нормального сюжета. обидно как-то.. сама-то по себе завязка хорошая.
занесла в любимые, потому что блондинчик красавчик) и его озвучивает один из моих любимых сэйю (Томоаки Маэно)). собственно поэтому и выбрала это аниме для просмотра - просто листала, что приглянется у этого сэйю. но пересматривать вряд ли буду, слишком бессмысленный сюжет.

Сообщение редактировалось 2 раз. Последнее изменение было в 01:10 02/10/18