Дорама Поездка в метро отзывы и обсуждение

Обсуждайте дораму Поездка в метро Полнометражный

драма, фантастика
Правила обсуждения
Автор Сообщение
Я первая, кто поставил оценку этому фильму... 10 звезд...
Надо бы написать, но что... Что фильм понравился? Что зацепил? Что актеры хорошо сыграли? Все не то!
Фильм УДАРИЛ больно, под дых. Что мы знаем о своих родителях - только то, что нам рассказали, и только то, что мы себе сами надумали... Что будут знать о нас наши дети - только то, что им расскажут, и только то, что они сами надумают...
가는 말이 고와야 오는 말이 곱다
"Чтобы красивое слово услышать, надо красивое слово сказать"

Сильно понравилась идея.Фильм здоровски сделан.Персонажи отталкивают, не знаю,за кого зацепиться. Митико? тоже нет, главный герой - нет. Разве  что старший мальчишка, который  бунтует.Одно светлое пятно. Но его очень мало на экране. Зачем такое кино? Чтобы не делать ошибок? Да кто ж учится на чужих ошибках.

Фильм заставил задуматься о своих родителях...ЧТО я знаю о своём отце?...какой была моя мать и каким был отец?...не то , КАКИМИ я их зная , а просто ЛЮДЬМИ ?....что думают обо мне мои дети...
Вот бы встретиться с родителями и что бы нам было одинаково лет...может были бы друзьями....увидеть маму молодой...выпить сто грамм чаю с отцом и поговорить "за жизнь" до утра....как горько осознавать , что это уже не возможно! Вернуть бы время...
Берегите и пытайтесь узнать своих родных , пока это возможно! 

Честно признаюсь, что смотрел этот фильм из-за любимой актрисы Токива Такако. Но, как оказалось, ее там практически нет. Тем не менее, фильм стоит посмотреть, несмотря на то, что он немного затянут и очень нетороплив. Но, наверное, зачем торопиться, если рассказываешь историю одной богатой японской семьи, хотя это и не главное, ее проблемы и тайны. Вообще "Поездка в метро" как-то незаметно затягивает и убаюкивает как в реальном метро..
В качестве затравки для сюжета взята тема подземки Токио, которая, как оказалось, соединяет не только районы города, но и связывает людей и дает им возможность путешествовать во времени, перемещая их по своим темным тоннелям. Камера интересно показывает само метро, как какой-то лабиринт переходов и станций, где главному герою или встречаются, или уже ожидают, сидя на скамейках станций, близкие или знакомые ему люди.
Фильм поднимает достаточно серьезные жизненные вопросы, посвященные человеческому прошлому и его загадкам, а также тому, что настоящее бывает неразрывно связано с делами прошлого, неслучайно всего лишь одна книга упоминается в картине - "Преступление и наказание" Достоевского. Также в связи с этим поднимается еще один извечный вопрос жизни - конфликт отцов и детей. 
Главный герой фильма Синдзи Конума представлен харизматичным актером Цуцуми Синити. Мне была интересна и актерская игра, и поведение самого Синдзи: такой сильный и независимый человек, который делает ошибки, но и не боится их признавать. По ходу фильма главный герой поймет, что он не все правильно делал  в своей жизни и, возможно, сильно ошибался насчет своих близких.
Фильм, конечно, оставляет немало вопросов, но ведь и в жизни не всегда получаются однозначные ответы..

Сообщение редактировалось 2 раз. Последнее изменение было в 12:33 03/10/16