Создание школы мангаки

» » Как создавать мангу - SelfManga.ru
Автор Сообщение
Всем привет! 

Ищу мангак, готовых начать новый проект по созданию off-line школы. Т.е.будет конкретная, так сказать, студия где будем обучать в большинстве своем рисованию манги, но будут отдельные группы, где уже будут рассказываться нюансы создания манги уже для продвинутых художников. 
Т.к. школа будет в Москве, то и люди нужны из Москвы, либо из близлежащих городов. 
Надо учесть, что учитель будет не просто учить, но и создавать план обучения, т.е. все с нуля и работы будет много. Человек должен быть готов потратить время, но все труды будут вознаграждены. Оформление школы будет официальное, т.е. будет прием на работу. 
У будущего учителя уже должно быть портфолио, т.е. он уже должен написать хорошую мангу. 

Жду Ваших заявок или предложений.

Есть в Москве "Гильдия Манги" и прочие, смысл тот же, вот только там имеются люди в этом, что то, понимающие. А вы решили взяться за это, не имея ни 1 иллюстратора? чисто задумка  - бабла покосить, ради? 

Din.интересно, вы когда видите открытие нового продуктового магазина, вы заходите туда и говорите "зачем вы его открываете? Здесь и так миллион таких магазинов."? Пока это, как вы говорите, чистая задумка, но я планирую если все хорошо сложится вложить туда деньги, и естественно это не благотворительность, а бизнес, следовательно он делается для заработка. Или вы считаете что бесплатные сайты, даже такие как этот, делаются без какого либо заработка? И сразу вопрос, как вы считаете уже должен быть иллюстратор? Может предложите варианты тогда где сначала взять иллюстратора вне личного круга общения?

Вот так вот выстраивать планы пальцем в небо - это как открывать продуктовый магазин без продуктов. Зайдя туда я скажу, ребят а чем торговать собираетесь то? и зайдя в эту тему я и спросил, ребят а учить кто будет? Да тема создалась с целью поиска учителей,но с таким же успехом можно открывать школу пантомимы или секцию Кендо.
 Я конечно двумя руками ЗА чем больше людей в это вовлечены, тем выше средний уровень, что то делать - что то выйдет, и тд. и тп. Но надеялся услышать что то более обычного - хочу. Что ли какие ни будь предпосылки к открытию -"манга школы" вы хоть напишите много красивых букаф, о том, как эта отрасль наберет популярность, и вы видите её перспективной, а то совсем какой то детский сад.

И да раз вы спрашиваете где искать иллюстраторов, - исключительно частным образом, каждому стучать в личку, у них всех есть открытые паблики для комишина, вам нужен хотя бы косяк из 2 сильных художников-москвичей, прежде чем выстраивать какие либо планы в этой области

К чему этот спор, Din? Вы эксперт в области стартапов, или вы метите на роль учителя? Люди имеют право заниматься всем, чем хотят.

люди имеют право и голыми по квартире бегать, а вам давно пора понять что это форум а не доска объявлений. И перестать спрашивать у меня, по какому такому праву, я что то спрашиваю или критикую 

Din. wrote: а вам давно пора понять что это форум а не доска объявлений. 
Вас давно назначили модератором? Есть претензии к объявлению, жмите на кнопку.

Din, я еще не открыл просто так с бухты барахты эту школу, я как раз ищу в данный момент себе несколько товарищей, ведь открыть тему в форуме, где будут уже писать заинтересованные, а не биться ( при  этом не зная из какого города они в своем большинстве) каждому узнавая, не хочет ли..... И я не против критики, но тогда и критика должна быть обоснованная, а не, как вы сказали, детский сад, со словами "это уже есть и у вас еще ничего нет". И вы же в теме про поиск соавторов надеюсь не говорили, что это не доска объявлений? ))

опять бессмысленная демагогия на ровном месте, я не имею право коментировать темы, не будучи модератором? или может экспертом в области?  что за глупые претензии, подобный офтоп, который вы разводите модерам и приходиться чистить 

Korolda wrote:Din, я еще не открыл просто так с бухты барахты эту школу, я как раз ищу в данный момент себе несколько товарищей, ведь открыть тему в форуме, где будут уже писать заинтересованные, а не биться ( при  этом не зная из какого города они в своем большинстве) каждому узнавая, не хочет ли..... И я не против критики, но тогда и критика должна быть обоснованная, а не, как вы сказали, детский сад, со словами "это уже есть и у вас еще ничего нет". И вы же в теме про поиск соавторов надеюсь не говорили, что это не доска объявлений? ))
я говорил о том, что вам надо как нибудь посолидней оформиться, подать, - что б художники сразу подумал что тут что то может быть. У меня есть знакомые открывшие художествинную студию, нормально крутятся, но они 3 художника, с высшим образованием. А человеку который заходит с другого боку, и подход нужен чуть другой.
А по поводу "доски объявлений" эт к то что, некоторым форумчанам очень не нравиться, когда тему "вдруг почему то комментируют" как будто у пользователей нет такой привилегии, а я позволяю себе какие то излишества, а раздел то правильный.

Вот, Din, почему же сразу не писали так, ведь я и хотел что бы критика былая именно такая. 

Сообщение отредактировано в 14:26 06/12/15

потому что, не достаточно инфы, я не знал, мб у вас уже есть косяк, или же вы сами иллюстратор. Да и наводящие вопросы часто позволяют узнать больше, чем прямые 

Здравствуйте, эм....а что такое "оффлайн-школа"? Я  в интернете я не могу найти точное определение.

И, уточните пожайлуста, предложение коммерческое или нет? Работа будет оплачиваться?
Мои рисунки https://vk.com/club74880983

off-line значит в реальной жизни, т.е. будет определенное помещение куда будут приходить люди. Предложение коммерческое, но до создания самой школы все так сказать на энтузиазме будет создавать (потому что будет закупка оборудования, аренда помещения, регистрация и т.п., первое время сами занятия будут оплачиваться за каждое проведенное, потом уже будем переходить на месячную плату.

» » Как создавать мангу - SelfManga.ru