Read Manga Mint Manga Find Anime Dorama TV Libre Book Self Manga Self Lib GroupLe

Музыка книг Страница 3

12345

Перейти на страницу...

Автор Сообщение
Страна приливов Митч Каллин

— Ну вот, похоже, последняя надежда на то, что пойдет дождь, почти улетучилась, — хриплым голосом сообщил диджей вслед затихающей песне. — Что ж, вместо ударов грома послушаем мистера Джона Ли Хукера, который по просьбе Джима из Саладо сейчас споет свое «Бум-бум-бум» для всех клиентов пристани Стиллхауз на Холлоу-Лейк.

Бродячий злобный пес.

Книгоманы и меломаны!

Сегодня отличный день! Международный день музыки!

Спешу Вас с ним поздравить и пожелать обновления плейлистов, книжных полок и коллекции фильмов. Ведь музыка находит отражение не только в книгах, где ее слушают герои, но и сами книги звучат как музыка. Музыка является неотъемлемой частью фильмов, мультфильмов и нашей жизни.

Кто-то занимается только музыкой, кто-то пишет книги, а кто-то удачно это совмещает. Как, например, Ю Несбё. Он не только подарил миру потрясающего детектива Харри Холе, но еще и является вокалистом и автором песен рок-группы  Di Derre. В октябре еще ожидается выход на экраны фильма "Снеговик", снятого по его роману.

Хочу отметить то, что музыка это не только оперы, сонаты, различные направления (индастриал, нойз, эмбиент, панк и млн других), но и музыка внутри нас... Об этом Вы сможете почитать в замечательном произведении Грега Бира "Музыка, звучащая в крови".

Ни для кого не секрет, что при прослушивании музыки в воображении рисуются потрясающие картины.Предлагаю скоротать вечер за просмотром таких фильмов:

1. Интерстелла 5555 - это визуальная реализация альбома  "Discovery" французского хаус-дуэта Daft Punk.
2. Imaginaerum - фильм по историям и песням финской группы Nightwish. Премьера фильма была совмещена с их концертом.

Всем хорошего выходного, музыки, книг и фильмов!
Бродячий злобный пес.

Smailyk wrote:
Спешу Вас с ним поздравить и пожелать обновления плейлистов, книжных полок и коллекции фильмов. Ведь музыка находит отражение не только в книгах, где ее слушают герои, но и сами книги звучат как музыка. Музыка является неотъемлемой частью фильмов, мультфильмов и нашей жизни.

Кто-то занимается только музыкой, кто-то пишет книги, а кто-то удачно это совмещает. Как, например, Ю Несбё. Он не только подарил миру потрясающего детектива Харри Холе, но еще и является вокалистом и автором песен рок-группы  Di Derre. В октябре еще ожидается выход на экраны фильма "Снеговик", снятого по его роману.

Хочу отметить то, что музыка это не только оперы, сонаты, различные направления (индастриал, нойз, эмбиент, панк и млн других), но и музыка внутри нас... Об этом Вы сможете почитать в замечательном произведении Грега Бира "Музыка, звучащая в крови".

Ни для кого не секрет, что при прослушивании музыки в воображении рисуются потрясающие картины.Предлагаю скоротать вечер за просмотром таких фильмов:

1. Интерстелла 5555 - это визуальная реализация альбома  "Discovery" французского хаус-дуэта Daft Punk.
2. Imaginaerum - фильм по историям и песням финской группы Nightwish. Премьера фильма была совмещена с их концертом.

Всем хорошего выходного, музыки, книг и фильмов!
Благодарю за поздравление и в свою очередь, к нему присоединяюсь!
побольше всем нам хорошей музыки, интересных книг и запоминающихся фильмов.  

не читала Грега Бира, так что с интересом забираю в закладки.

действительно, есть такие талантливые люди, как Ю Несбе, которым под силу совмещать несколько занятий сразу и это здорово, очень здорово на самом деле. вот если честно, жду "Снеговика", надеюсь, что не разочарует... как другие долгожданные экранизации. 

на досуге обязательно пересмотрю Imaginaerum, так что еще раз скажу : 

Никогда не знаешь, где тебе повезет (с).

Дзёрури, если хочешь, то можешь прослушать Грега Бира в сборнике "Созвездие льва". Там классные рассказы прочитаны хорошим чтецом Булдаковым в отличном музыкальном сопровождении. 

Я тоже очень жду "Снеговика"! Хочется увидеть что-то фееричное, а не третьесортный фильмец.

После просмотра Imaginaerum, отзыв оставишь?
Кстати, есть еще фильм "Стена" по одноименному альбому Pink Floyd. 
Бродячий злобный пес.

Экстаз Рю Мураками

В этот раз никакой конкретики, только цитаты.

Я стоял на тротуаре напротив «СБЖБ» — клуба, который одно время считался храмом музыки панк и нью-вейв. Я работал тогда ассистентом по ракурсам для серии фотографий одного певца, которого все считали уже состоявшимся артистом, нового идола подростков, для которого нам предстояло сделать афиши и снять видеоклип. Нью-Йорк, Даунтаун, квартал Бауэри. ... На вопрос: «Ваши любимые исполнители?» — он довольно сухо отвечал: «Дилан, Лу Рид и Руиши Сакамото» — так запросто и, пожалуй, даже не подозревая о том, какой ужас охватил бы всех троих, если бы они его слышали. Словом, можно было и не обладать тонким эстетическим чутьем, чтобы понять, что в данном случае ты имел дело с жалкой подделкой, несмотря на бешеный успех, который новоявленная звезда снискала у толпы безбашенных подростков, пройдя за полгода в Японии через руки выдающегося артиста, оставшегося не у дел из-за слабой раскрутки, недостатка видеоклипов и афиш, — Нью-Йорк, одним словом.

А я просидел еще часа три совершенно неподвижно, просто слушая этого гениального Бенни Море. Я слушал, как поет Бенни Море. «Варадеро». Да, Варадеро, курорт в двух часах езды от Гаваны, самый восхитительный пляж в мире. Он воспевал этот город. Бенни Море. У этого парня голос был в тысячу раз сексуальнее, чем у Хосе Карераса, он был в тысячу раз одареннее, чем Ноут Кинг Кэл! Я познал счастье с «Варадеро». Ты, конечно, знаешь эту песню. То была именно эта песня! 

— Минутку, — сказала женщина и отошла выключить музыку. Музыка была странная. Нойз, наверное, или что-то берлинское. Я не очень в этом разбирался. В конторе, где я раньше работал, мои сослуживцы, те, что помоложе, не раз пытались приобщить меня к такой музыке, но напрасно.
— Что у вас? Наш знакомый принял вас как подобает?Вне всякого сомнения, судя по голосу, ей было около тридцати. Голос этот мог принадлежать женщине, уверенной в себе и немного уставшей от жизни. Однако стала бы она в свои тридцать слушать нойз?

Я притащил с собой тяжеленную аппаратуру «Бетакам», чтобы записать берберскую музыку, совсем как Брайан Джонс. ...  В Марокко я заболел, видно, эта травка мне не подходила, и потом, это было не просто какое-то там развлекалово для туристов, нет, настоящий фестиваль традиционной берберской музыки, длившийся всю ночь, десять часов подряд, представляешь! 

Тому парню, клиенту, было, должно быть, около двадцати пяти, это был композитор, он сочинял довольно оригинальную музыку. Смешай Моцарта с Бахом и раздели пополам, что-то вроде этого, мне очень нравилось. Он был достаточно известен в Европе, и ему постоянно заказывали музыку к фильмам. 

До сих пор единственное, что я знал о наркотиках, это то, что вне зависимости от их разновидности, когда они вступали в действие, вам начинала слышаться какая-то тибетская или марокканская музыка, перед глазами появлялся розовый слон или динозавр в перьях и пр.

Когда умолкла цыганская музыка, все эти восемь месяцев превратились в далекое воспоминание. 

Вот что я поняла, увидев этого :бип:, слушающего «Сантану», музыку, выражающую неврастеническую меланхолию, которая поразила Европу, этого ущербного...

В тот раз было «Шато Латур» семьдесят шестого года и музыка, отрывок из Ксавье Кюга, «Румба Майями Бич».
Бродячий злобный пес.

Smailyk wrote:Дзёрури, если хочешь, то можешь прослушать Грега Бира в сборнике "Созвездие льва". Там классные рассказы прочитаны хорошим чтецом Булдаковым в отличном музыкальном сопровождении. 

Я тоже очень жду "Снеговика"! Хочется увидеть что-то фееричное, а не третьесортный фильмец.

После просмотра Imaginaerum, отзыв оставишь?
Кстати, есть еще фильм "Стена" по одноименному альбому Pink Floyd. 
благодарю за подсказку. так и сделаю - мне очень нравится голос Булдакова (я рассказы японск. писателей и кинга в его исполнении слушала).

тогда потом м.б. (после просмотра если желание будет)  можно обсудить свои впечатления по "Снеговику": понравилось или нет, оправдались ли ожидания.

конечно, о чем речь, оставлю отзыв, правда только как смогу - я тут пока редко бываю. 
и благодарю за "Стену" - все в планах посмотреть да никак, а тоже нужно.  

Дзёрури wrote:благодарю за подсказку. так и сделаю - мне очень нравится голос Булдакова (я рассказы японск. писателей и кинга в его исполнении слушала).

тогда потом м.б. (после просмотра если желание будет)  можно обсудить свои впечатления по "Снеговику": понравилось или нет, оправдались ли ожидания.

конечно, о чем речь, оставлю отзыв, правда только как смогу - я тут пока редко бываю. 
и благодарю за "Стену" - все в планах посмотреть да никак, а тоже нужно.  
Это точно! У Булдакова приятный голос. Мне еще нравится Сергей Кирсанов. Я много книг Кристи в его исполнении прослушала. Ты аудиокниги как слушаешь? Приложение или с сайта?

Конечно обсудим "Снеговика"! 
Бродячий злобный пес.

Smailyk wrote:Это точно! У Булдакова приятный голос. Мне еще нравится Сергей Кирсанов. Я много книг Кристи в его исполнении прослушала. Ты аудиокниги как слушаешь? Приложение или с сайта?

Конечно обсудим "Снеговика"! 
Кирсанова вот не знаю.  надо что-то послушать у него, м.б. какое-то конкретное произведение посоветуешь? 
слушаю с сайта аудиокниг  и еще в вк в самой группе Булдакова

Дзёрури wrote:Кирсанова вот не знаю.  надо что-то послушать у него, м.б. какое-то конкретное произведение посоветуешь? 
слушаю с сайта аудиокниг  и еще в вк в самой группе Булдакова
Запросто. Я в озвучке Кирсанова слушала:
"Мадам Бовари",
Кристи - "Пять поросят", "Багдадская встреча", "Скрюченный домишко"
У Мураками озвучил "Ничья на карусели", "Дэнс, дэнс, дэнс". 
Артур Конан Дойль "Приключения в загородном доме". 
Бальзак "Тридцатилетняя женщина". 
Еще у него есть кое-что из Кинга озвучено: Туман, Под куполом и еще что-то.
Он еще книги Несбё озвучивал, но на моем сайте они закрыты по просьбе правообладателя. 
Недавно я прочитала книгу "Осиная фабрика" в электронном варианте, но он ее тоже озвучил.
"Повелитель мух" Голдинг

Единственное, что у Кирсанова книги идут без музыкального сопровождения (если это имеет какое-то значение).

В группе в вк у Булдакова есть сборник "Созвездие льва". В этом сборнике есть еще несколько рассказом, которые мне очень понравились - У меня нет рта, чтобы кричать, Отражения призраков.
Бродячий злобный пес.

Мадам Бовари Гюстав Флобер

Ч. 2 гл. 15 полностью посвящена походу в оперу.
Бродячий злобный пес.

Меланхолия Рю Мураками
В этой части огромной истории наряду с известным CBGB упоминается еще один музыкальный клуб. Это Макс Канзас Сити (Maxs Kansas City). Выступали Лу Рид, Игги Поп, Дэвид Боуи, The Ramones, Патти Смит, Blondie и многие другие. Сейчас клуб закрыт и в нем располагается корейский ресторан Green Cafe.

The Velvet Underground выпустили альбом Live At Max's Kansas City
Об альбоме можно почитать здесь.

Есть книги, посвященные этим двум клубам:
1. Max's Kansas City: Art, Glamour, Rock and Roll
2. CBGB & OMFUG: Thirty Years from the Home of Underground Rock

Сейчас ресторан вместо клуба

Обложка книги

The Velvet Underground альбом Live At Max's Kansas City

Не знаю почему, но я не очень люблю Даунтаун. Хотя прожил восемь месяцев в квартале Бауэри! Но все равно не люблю. Да к тому же это очень опасное место. Первый раз я приехал в Нью-Йорк году в семьдесят шестом… Ну да, тогда еще отмечали двухсотлетие со дня образования Соединенных Штатов. В те времена я часто ездил в Восточную Европу и нашел, что Нью-Йорк действительно грязный город, как Будапешт или Прага. И эта грязь ассоциировалась у меня с Даунтауном. Вообще я никогда не побил гулять, бродить по улицам, причем не важно где — в Париже, Варшаве или в Кокуре. Тогда, в первый раз, я остановился в гостинице на Уолл-стрит. Мне приходилось много раз бывать в Даунтауне: сейчас я уже кое-что подзабыл, но помню, что посещал клуб «Макс Канзас Сити», где выступали рок-группы с такими названиями, что… Короче, так себе местечко, ничего особенного. На самом деле в этот клуб ходила одна девчонка, которая мне очень нравилась. Совсем забыл адрес… оглушительная музыка… В Нью-Йорке в семьдесят шестом не знали, что такое СПИД, и город еще не успел впасть в этот идиотский культ здорового образа жизни. Благословенные времена! Некоторые говорили, что раньше, в шестидесятых, мол, было еще лучше. Да, много чего хорошего было тогда. Ну, про шестидесятые ничего не могу сказать, а нот я видел, как расписывали женские тела розовым и фиолетовым, да под индийскую музыку, и еще курился фи… мифи… фимиам, во! Я тусовался каждый вечер в «Макс Канзас Сити». До сих пор не понимаю, что там могло мне нравиться, но я приходил туда каждый вечер. Честное слово! Там постоянно проходили рок-концерты, и это вонючее американское пиво, дешевый бурбон, несколько косяков с марихуаной и таблетки спид… Верное средство заработать себе головную боль. Я-то был покрепче, и на меня не так сильно действовала эта дрянь, но у некоторых ребят напрочь съезжала крыша, и они гадили прямо на ограждения, которых потом ставили все больше. Но я не люблю Даунтаун не из-за мордобои и ссак, а из-за убийств. Я дважды был свидетелем убийства. И каждый раз в «Канзас Сити».

Язаки

И что же, вы думаете, показала нам эта Канамори? Ее номер назывался «Жизнь». На музыку Шон берга «Просветленная ночь». У нас с Пи-Джеем отвалились челюсти. Так и сидели с открытым ртом. «Жизнь». Рождение и смерть Канамори. Выдающаяся дрянь! Рождение, поступление в школу, игры, юность, обо всем и ни о чем, ни о чем и обо всем, и, наконец, смерть.

Сообщение редактировалось 4 раз. Последнее изменение было в 18:08 16/11/17

Бродячий злобный пес.

"Контрапунт Анны Энквист

Главы книги носят названия «Гольдберг-вариаций» Баха, и, если при чтении включать нужные композиции, текст словно преображается. Музыка идеально подходит к книге по атмосфере, настрою и темпу.

Какая хорошая музыка! спасибо большое Вам, ребята)
Мне уже двадцать семь. Я ничуть не умнее, чем в пятнадцать лет. Я словно застыл на месте, никуда не двигаюсь. (с) Koto no ha no niwa

Natsumi Kuroda wrote:"Контрапунт Анны Энквист

Главы книги носят названия «Гольдберг-вариаций» Баха, и, если при чтении включать нужные композиции, текст словно преображается. Музыка идеально подходит к книге по атмосфере, настрою и темпу.
Рада, что зашли!

Спасибо за Баха! 

Я прочитала аннотацию и мне кажется, что эта книга чем-то похожа на Пианистку Елинек. Читали?
Бродячий злобный пес.

Jeffery wrote:Какая хорошая музыка! спасибо большое Вам, ребята)
ВЫ тоже добавляли хорошую музыку, пропали только куда-то.
Бродячий злобный пес.

12345

Перейти на страницу...