Read Manga Mint Manga Find Anime Dorama TV Libre Book Self Manga Self Lib GroupLe

Манга Пустынная Эра отзывы и обсуждение

» » Размещенная у нас манга
12

Перейти на страницу...

Обсуждайте мангу Пустынная Эра

приключения, фэнтези, комедия, боевик, сёнэн, боевые искусства
Правила обсуждения
Автор Сообщение
Начало манги, а уже затягивает и интригует. Выходило бы только быстрей

Гг-бывший задрот и инвалид, попадает в новый мир, что он будет делать, радоваться жизни, попытается получить то, о чем мечтал в прошлой, найдет себе девушку? Нет, конечно, тупо кач за закрытой дверью.
Характер гг непонятен совсем. Подобие справедливости и доброты, а в тоже время убивает всех подряд глазом не моргнув. Больная любовь к новым родителям...на каждом углу семья, отец бла-бла, в тоже время забыл о своих настоящих родителях, которые о нем всю жизнь заботились и,за 5 лет, полюбил новую семью, из которой в 10 лет ушел, где логика?Лвлап/система уровней ужасно раздражает. Он из обычной семьи, единственный плюс это "божественный дар", но у сильных кланов есть такие же техники(чуть слабее), почему ты такой монстр? Как так? Остальные имеют больше ресурсов, больше опыта, лучшие техники, но за 300 лет не могут сравниться с 10летним ребенком, который всю жизнь в больнице провел? А его прорыв к "настоящей силе" меня добил...за неделю 100летний лвлап, снова на ровном месте, для меня последняя капля в этом чтиве.
Нету интриги, нету сюжета, нету целей, нету друзей, нету девушки, никакой романтики, второстепенные персонажи все убогие, вообще ничего нету...халява, убийства, халява, рандомный лвлап - всё.
Надеюсь, манга не будет похожа на оригинал

"Как сделать эту мангу интересней?",
"А давайте, в каждой книге, кто-то будет обижать мать/отца/бабушку/дедушка/тетю/дядю/его рабов/собаку, а гг будет всех справедливо(он же должен быть позитивным персонажем) убивать и делать при этом "внезапные прорывы". А через год, может, что-то новое придумаем, свяжем весь этот геноцид, что будет творить гг",
"Вау, отличный сюжет, свежая идея! Так и поступим"
Краткая рецензия 6 книг.

m.a.o. wrote:Гг-бывший задрот и инвалид, попадает в новый мир, что он будет делать, радоваться жизни, попытается получить то, о чем мечтал в прошлой, найдет себе девушку? Нет, конечно, тупо кач за закрытой дверью.
Характер гг непонятен совсем. Подобие справедливости и доброты, а в тоже время убивает всех подряд глазом не моргнув. Больная любовь к новым родителям...на каждом углу семья, отец бла-бла, в тоже время забыл о своих настоящих родителях, которые о нем всю жизнь заботились и,за 5 лет, полюбил новую семью, из которой в 10 лет ушел, где логика?Лвлап/система уровней ужасно раздражает. Он из обычной семьи, единственный плюс это "божественный дар", но у сильных кланов есть такие же техники(чуть слабее), почему ты такой монстр? Как так? Остальные имеют больше ресурсов, больше опыта, лучшие техники, но за 300 лет не могут сравниться с 10летним ребенком, который всю жизнь в больнице провел? А его прорыв к "настоящей силе" меня добил...за неделю 100летний лвлап, снова на ровном месте, для меня последняя капля в этом чтиве.
Нету интриги, нету сюжета, нету целей, нету друзей, нету девушки, никакой романтики, второстепенные персонажи все убогие, вообще ничего нету...халява, убийства, халява, рандомный лвлап - всё.
Надеюсь, манга не будет похожа на оригинал
1 о чём мечтал? разве важно, на момент перерождения, он стал мечтать о становлении небесным бессмертным. К чему собственно и идёт.
2 ломится убивать? ну да, но учти, что морально этические нормы того мира такие, он ни чем особо не выделяется, по характеру, убивает да. но убийство зачастую из мести либо за, то, что натворили. всё норм.
3 Больная любовь? товарищ вы не много путаете, он не мчтает о сексуальных контактах с новыми родителями, уж не знаю о чём вы читали. а то что излишняя, ну учитывая что он ими гордится и благодарен им, а так же менталитет самих китайцев то в принципе можно понять.
4 про силу опять же путаешь он эксперт боя на мечах, но на топ 1 в регионе он не претендует в 16 лет, а быстрый рост силы объяснён тем что он умеет разделять свой разум с рождения и уровень силы души был изначально на высоком месте до которого развиваться под 1к лет. 
товарищ и если для вас всё такое убогое то зачем вы прочитали 6 томов? не хватило бы вам 2 томох ведь то что добило вас именно там.

А по какому ранобэ сделана манга? Очень интересно)

netzu2. Я- кмс по тайке+криминальный район, с 8 лет привык к жестокости и жесткости. Убить человека??? После убийства сотни, наверное, "забился бы". А наш инвалид, который 30 лет в палате лежал-всё норм. ОК, я-мягкий.
1. Герой-кмс по своей фигне, против него  5кмс и 1мастер, "я должен быть сильнее" и пошел 1в6. Он идиот-смертник, какие мечты? Абсолютно глупый ГГ без желания жить, позови клан, артифакт же есть, но нет. У меня будет лвлап и всех убью.
3. Он старше этой женщины,какая нах Мама!!! Мачеху, моложе тебя на 10лет, называть Мамой??? При этом ни разу не вспомнить о настоящей, которая оплачивала тебе лечение и выхаживала тебя, отдала тебе свою жизнь...г#@@/, а не мужик.
4. На каких мечах, ты наркоман? Он в 16 лет убивает супер-экспертов с других регионов. Те 400летние "дяди"-пионеры что ли? А умение разделять разум имеют абсолютно ВСЕ, у всех есть эта техника, но только наш гг получает профит.
Абсолютно неадекватный и неинтересный герой, мир тоже скучный. Со 2-6 книги- нашел неизвестный храм, стал ОП, умерла мачеха. Ужасно интересные 120(?)глав.
ПС:Сколько я читаю это не твоё с. дело

Манга ..овно полное полная от новеллы здесь только общие очертания остальное фантазии чёрт знает кого. 

http://www.wuxiaworld.com/desolate-era-index/  здесь анлейт новеллы если кому интересно 

Хорошая манга, стоит прочтения.
Спасибо большое за перевод, только не бросайте его.

эта манга хороший пример того, что можно хорошую историю превратить в полное г"№;но, настолько тупой пафос в каждой главе, что тошнит, мотивация героев и их поведение больше похоже на то, что детки в детском садике представляют о взрослой жизни и свои влажные мечты изображают на бумаги в виде этой манхвы. 
Совет, не мучайте себя этим произведение, я вот зашёл сюда после манги Расколотая битвой синева небес(http://readmanga.me/battle_through_the_heavens___fights_break_sphere) прочтите лучше её.

Я тоже думаю, что данное произведение не возможно читать даже первая часть, началось все  с убийства зверя, потом прериваетя эта сцена начинается другая, какой-то минотавр забирает мальчишку, что в первой сцене убивал зверя, потому что какой то мистер захотел его увидеть, а этот мистер начинает расказывать о прошлой жизни или не прошлой, вопще не понятно, никакой сюжетной линии !
НЕ тратьте время!!!
А.С.Кул

Манга очень сокращена по сравнению с ранобэ, прочитал правда только 18 глав, а мангу начал читать с 5й главы 1го тома, но сразу заметны пробелы. Как минимум стоит обратить внимание на то, что 18 глав ранобэ равны 7 главам манги 
P.S. 18 глав ранобэ нашел на анистар, не сочтите за рекламу =)

И да, очень печалят главы манги, после прочтения ранобэ, многими не состыковками, а так же перемешиванием оригинальных событий ранобэ. Если кто владеет информацией о дальнейшем переводе ранобэ просьба сообщить в ЛС 

Прочитал 35 томов ранобэ и довольно забавно выглядит эта ущербная манга с кучей пафаса.Боюсь представить сколько десятков лет пройдет прежде чем в этой манге пройдет хотя бы пару сотен миллионов лет.
Welcome to a world,
Where dreams become nightmares!

Хотелось бы уточнить) Это китайский текст. В Китае люди не больны христианством, толерантностью, гуманизмом или еще какой дрянью + у них четкое позиционирование по поводу врагов и вендетты. Это всей Азии касается. Поэтому не нужно воспринимать поведение героев новел с точки зрения овцы из стада, что от вида крови блюет за углом и тяжелее мышки или полового органа ничего не поднимала в жизни.

Хотя авторы новелл часто перегибают палку - "ты случайно чихнул с другой стороны страны в мою сторону, поэтому я вырежу твой род до сотого колена"... И еще читатели забывают, что подобные вещи делают люди совершенно иного плана жизни. Это не слесаря, какие-то гуманитарии или еще какая шалупонь - подобное творят обличенные абсолютной властью люди.

Ну и последнее - манга качественнее, чем новелла в несколько раз. Жаль, перевод на рус. с англ.-поэтому смотрится кривобоко и пафосно. Новелла наоборот - написана малограмотным человеком. Отсюда и отсутствие логики, жутчайшая МС и остальной бред, да и сам сюжет переполнен лишней инфой. Если уж сравнивать с Битвой в синеве небес или еще чем, то... нет смысла. Здесь более взрослое произведение,а там сенены для школьников класса пятого-седьмого.

PS единственно жалко вторую служанку гг, ушедшую с отцом... Которую изнасиловали, изуродовали и в итоге она умерла. Редко вижу в новеллах подобное, обычно девушки вокруг гг счастливы.

» » Размещенная у нас манга
12

Перейти на страницу...