Read Manga Mint Manga Find Anime Dorama TV Libre Book Self Manga Self Lib GroupLe

Аниме Загадочные истории Рампо: Игра Лапласа отзывы и обсуждение

12

Перейти на страницу...

Обсуждайте аниме Загадочные истории Рампо: Игра Лапласа Переведено

гендерная интрига, ужасы, триллер, детектив

Правила обсуждения
Автор Сообщение
Я буду ждать продолжения. Меня зацепила 1ая серия. Классные персонажи. Необычность главного героя и его стремление разнообразить его, как он сказал, пустую и серую жизнь. Необычный стиль. Не основные, не принимающие участия персонажи толком не отличаются друг от друга. Красивые бабочки)))

Устала читать мангу и решила разнообразить свою программу просмотром аниме.Выбор в общем-то случайно пал на эту историю.По тем семи сериям, которые вышли на данный момент, могу сказать, что это произведение довольно занимательное.Мне нравятся жанр "детектив" и "ужасы", так что я с удовольствием посмотрела.Единственное, что раздражает немного, так это неопределенный пол гг.Вроде по замыслу парень, но ведет себя очень по-женски, ему нравится наряжаться в девчачьи костюмчики.:Так что у меня периодически  возникают сомнения насчет его половой принадлежности.Так получается, что я постоянно вижу яойные намеки, да и судя по комментам к видео, не только я одна.Складывается впечатление, что друг гг явно имеет на него виды.Больше всех понравился Акэти, хотя, на мой взгляд, ему не хватает некой мрачноватости.В общем, заинтересовало, так что буду следить за выпуском серий!
Однажды,взглянув в мои смеющиеся глаза,вы заплачете......
Никнейм Roza-Marena зарегистрирован!

Достачно интересное аниме. Хочу заметить, что в нем иногда не присутствовала логика, но оно такое классное! Начало потрясающее, этож надо придумать стулья из человечены! Гг немного девочка, но я с этим свыклась, хотя многие яоили именно его, а я этим временем яоила детектива и его 20ликого другана, уж очень они мило смотрятся. 
Короч, рисовка радует мои глас, а сама история довольна смешнАя, но временами грустненькая,как в прочем я и люблю. Конец хз, но хотела бы, что бы парень-девочка умер я б хотя бы порыдала или того 20ликого, но я из-за него впаду депрессию уж больно он мне понравился.
Так что всех благословляю на просмотр данного аниме, не пожалеете.

Интересно. Необычно. Сильно и со смыслом.) Не жаль потраченного времени!) Спасибо всем!)

Бред. Засада со всех сторон с этим двадцатилетним. Это каклогически привести к тому что все мы не люди и должны умереть или логически решить что черные кошки или коты виновыты в всемирном потеплении и потопе.
Тут тоже самое пытаются втюхать непонятно что в красивой коробочке и оберточке, но на факте это БРЕД.

При просмотре первой и второй серий возникло чувство ужаса - жестокость преступления и поистине неадекватная заинтересованность 13-летнего мальчика вызвали у меня нервный смех.
НО! Аниме я просмотрела полностью, как буд-то под гипнозом - очнулась лишь на последней серии, и поймала себя на мысли, что мне понравилось! 
Нелогичность, жестокость, непредсказуемость (правда не всех) преступлений, присутствие юмора (хотя и черного), психологически мощные моменты и хорошая рисовка - все это делает аниме не только интересным, но и нестандартным! 
Не буду полностью расписывать - сразу перейду к итогу.
Если вы устали от скучных детективных историй, стандартных героев, устали от вселенских злодеев и "дешевого" юмора - посмотрите это аниме! В нем, на мое мнение, много минусов, вы можете плеваться и ругаться, НО вряд ли сможете забыть его) Приятного просмотра!

Это было восхитительно!!!!Браво!!!!Классный сюжет с интересными делами и убийствами...Как детективу этому сериалу высший балл!   
Это аниме оригинально в своем роде...Очень мало действительно хороших детективов,триллеров в ани-варианте но "Ранпо" одно из лучших! На одом дыхании посмотрела,посмеялась,поплакала,погрустила...Буря эмоций и огромный интерес!Но это аниме на любителя и не все его поймут и оценят по достоинству!  

В лоб - дела, которыми занимаются товарисчи детективы, мерзкие. Содранная кожа и замурованные в стену люди, наверное, должны были оправдать жанр "ужас", но это не страшно, а противно. В некоторых местах чувство отвращения смягчает трагедия, но не везде. Не вштырила фишка с гендерной интригой, и нервный очкастый девственник. Вроде не комедия, а подростковые страсти бурлят.   держись, очкарик-кун, у тебя все будет хорошо.
На любителя. Кому понравилось, тому понравилось. Кому нет, тому нет. Я топчусь на середине. Понравились вставки с новостями. Так и хочется ляпнуть "в этом вся нихонская культура", ноооо нет~

Наверное больше всего меня задело вот что - главгероям по большей части чхать и на систему, на правосудие и людей. один нянчится со своими комплексами и головными болями, второй утоляет потребность найти приключения на свою прекрасную :бип:. Это мой взгляд, по задумке автора может быть и не так, но что увидела, то увидела. 

Сообщение отредактировано в 18:31 13/05/16

вечный фантазм

Зачем среди жанров стоит "гендерная интрига"? В аниме ничего подобного и близко нет...
Что касается самого аниме, оно очень интересное, неожиданное, захватывающее и, к сожалению, слишком короткое. Сюжет вызывает желание смотреть и знать больше о героях, но увы, их характеры раскрыты не до конца. В общем, безумно интересно и слишком мало 
Помни, реальность - иллюзия, вселенная - голограмма

12 серий ровно столько, сколько нужно, чтобы раскрыть сюжет и персонажей. Давно я не видел такой годноты, здесь шикарно всё - рисовка, колоритные персонажи, сюжет, психологические трюки. Чего только стоят сцены с раздумьями персонажей? Оно показывает, что мир не идеален, и как бы мы не стремились уничтожить всё зло, без него мира нет. Это аниме намного глубже и серьёзней, чем кажется, им надо проникнуться. Мне не хватит слов, чтобы описать всю шикарность сего тайтла, описать все его изюминки, некоторые тяжёлые моменты, поэтому я просто скажу - смотрите и не жалейте, оно того стоит. 
Мои двери всегда открыты для вас. Выходите.

Сюжет интересный, но бредовый. И с рассказами Эдогавы Рампо (как минимум с теми немногими что мне довелось прочитать) нету ничего общего.

Аниме оставляет хорошее впечатление. Все эти "реальные" фоны и "куски дерева" создают такое ощущение, будто я нашла жемчужину малобюджетного аниме. Всё очень  понравилось ヽ(o^―^o)ノ Юмор хороший, задумка замечательная, персонажи неплохие, гг очень милый (◕‿◕) Первая серия немного удивила   \(º □ º l|l)/ но теперь я очень рада, что пересилила себя и стала смотреть дальше (´• ω •`)

Может я боец старой закалки, но жанр "ужасы" не очень-то и оправдан. Истории были не страшные, а, лучше сказать, жуткие Мясо-кишки как-то не впечатлили. Но от самих мотивов и исполнения в животе становилось пусто. Я поставила этому аниме 10 из 10.
Как же я люблю тему мальчиков, которые похожи на девочек
Сюжет просто замечательный, рисовку я такую полюбила ещё с "Класса убийц" (режиссёр то один) и вообще давно такой годноты не видела. Замечательная детективная история со своими поворотами и странностями)

Это аниме оставляет впечатление, а уж какое - это для каждого своё.
Не сказать, что сюжет какой-то сверх оригинальный, но всегда хочется узнать - "кто?", "что именно?", и "почему?". Для детектива это очень большой плюс.
Рисовка... ну, она "модная" (моргнуть не успеешь, как начнут фукать, но это я так, о наболевшем). Во всяком случае, мне нравится. "Модная" здесь не только рисовка, но другие элементы, делающиеся, очевидно, для большей популярности: доля бреда, бесконечные намёки на сёнен-ай (я только за), фансервис (намёки на сёнен-ай сюда же можно отнести, но я их отдельным пунктом), эпатаж (не читала книжный вариант, поэтому не знаю черта это аниме или вообще историй). Всё это горячо любимо производителями аниме, кроме, разве что, Миядзаки, так что кукарекать много не буду. Да я и не всегда против, особенно если в меру
Мда, не слишком позитивный отзыв получается. А ведь мне понравилось. В аниме есть атмосфера: она начинает затягивать ещё в опенинге, который не просто лицо - украшение работы, "сцена мыслителя" тоже  к месту и очень порадовали деревянные солдатики Концовка весьма драматична и оставляет место сомнению: так была ли трагедия (момент после эндинга)?
Моё впечатление - ожидала большего, но удовольствие от просмотра получила.

12

Перейти на страницу...