Read Manga Mint Manga Find Anime Dorama TV Libre Book Self Manga Self Lib GroupLe

Обсуждение 'Паника в селе! Почему удаляется манга и аниме с сайта?' (Новость)

Индекс форума » Манга -- ReadManga.me, MintManga.com, SelfManga.ru » Новости
12345..20

Перейти на страницу...

Автор Сообщение
Обсуждение Паника в селе! Почему удаляется манга и аниме с сайта? (Новость)

Я уже писала, но повторюсь... Что если Adultmanga сделать закрытым, т.е. только для зарегистрированных пользователей, не поможет? Например в вк, если видео в альбоме закрытой группы правообладатели никак его не найдут, пока не вступят в группу (ну или какой-ндь глупый участник группы не добавит видео к себе и забудет скрыть). Ну или сделать закрытыми то, что 18+ и лицензировано... Я не поклонник жанров, но жаль терять столько результатов не простой и кропотливой работы. К тому же боюсь, когда-ндь доберутся до всего яоя, тогда и мой любимые жанры удалят... К тому же моя любимая манга Love Mode может попасть под раздачу!
...тысячами незримых нитей опутывает тебя закон. Разрубишь одну - преступник, десять - смертник, все - Бог... (Эвенгар Салладорский)

Я просто пошла перечитать Ментайко и разрыдалась.......
Остановите этот мир на следующей остановке...Я, пожалуй, сойду...

Можно мангу поискать на сайтах переводчиков.
Поклоняюсь святой троице: светлому, темному и нефильтрованному.
У Занги жизнь бесконечная и при этом ограничила её максимально, со всех сторон. (ц)

А нельзя как-то сервера перенести за границу?
Каждый нормальный человек на самом деле нормален лишь отчасти. (с) З. Фрейд

Поддерживаю идею с закрытостью сайта. Я вообще удивлен, что "чистку" раньше не начали.

И ещё, будут ли удаляться книги с сайтов либребук и селфбук с похожей тематикой? Ведь там нет даже гомоэротики как жанра.

Зангези wrote:Можно мангу поискать на сайтах переводчиков.

Я думаю роспотребнадзор и до них со временем доберется

Зангези wrote:Можно мангу поискать на сайтах переводчиков.

Некоторые крупные команды прекратили работу и удалили свои сайты Так что сложно где-ндь кроме этого сайта найти их работы
...тысячами незримых нитей опутывает тебя закон. Разрубишь одну - преступник, десять - смертник, все - Бог... (Эвенгар Салладорский)

вот бы этих "ревизоров" в нашу тарелочку
как будто проверки только в мангах и аниме нужны, они бы лучше на другие проблемы смотрели, которые в мире творяться и удаляли там чего-нибудь и кого-нибудь

Боже за что!!! зашел посмотреть любимую мангу а там ничего
Давайте вместо тараканов
Посадим в голову ежа,
Чтоб он фонариком дорогу
В тумане мыслей освещал

Роспотребнадзор гори в аду, ты лишил меня последнего счастья в жизни
Давайте вместо тараканов
Посадим в голову ежа,
Чтоб он фонариком дорогу
В тумане мыслей освещал

1.по какому принципу удаляется манга?
если дело в однополых отношениях то юри и яой подпадают целиком и полностью, но гуро тут не причем.
или дело в "педофилии"?
тогда причем тут гуро и бара?
или в "извращениях"?
тогда причем тут яой, юри и бара?
а если в педофилии и "извращениях" то причем тут бара?
2. кто определяет жанры закрытия и жанры самих манг?
3. можно увидеть официальное обращение?
4. какой смысл существования адалтманги, если все жанры 18+ удалят.

На какой закон ссылаются проверяющие? На статью 242 УК РФ? Тогда действительно имеет смысл сделать сайт закрытым, поскольку инкриминировать можно только распространение и рекламирование, но важно, чтобы они были незаконными. Объективная сторона этого преступления включает в себя именно незаконные распространение и рекламирование. Если смотреть на комментарий к ст. 242 УК РФ, то можно понять, что под этим подразумевается: "Незаконность вышеперечисленных действий выражается в их совершении помимо установленных правил либо без соответствующего разрешения, выдаваемого органами исполнительной власти и определяющего порядок и формы осуществления таких действий, например продажа соответствующих печатных изданий в непрозрачной оболочке, запрет их продажи несовершеннолетним и т. п.", а также "Рекламирование заключается в выставлении соответствующих материалов или предметов для всеобщего ознакомления либо в сообщении о существовании таких материалов или предметов, месте, где они могут быть приобретены либо где можно с ними ознакомиться, и т. п.".
Конечно, есть там еще второй пункт про несовершеннолетних, но у вас стоит плашка про восемнадцать лет, так что тут действительно только закрытый сайт.
Роскомнадзор часто сам не утруждает себя следованию букве закона и пользуется даруемой ему вседозволенностью.

да не паникуйте! большинство сайтов переводчиков закрывали уже много раз после чего они снова открываются

Индекс форума » Манга -- ReadManga.me, MintManga.com, SelfManga.ru » Новости
12345..20

Перейти на страницу...

Пользовательское Соглашение | Жалоба на контент | Для правообладателей | Реклама на сайте | О нас
Read Manga Mint Manga Find Anime Dorama TV Libre Book Self Manga Self Lib GroupLe