Read Manga Mint Manga Find Anime Dorama TV Libre Book Self Manga Self Lib GroupLe

Временная тема по поводу удаления манги

Индекс форума » Манга -- ReadManga.me, MintManga.com, SelfManga.ru » Новости
Автор Сообщение
Как многие уже заметили сайта удаляется манга, в которой присутствуют такие жанры как лоликон, сетакон, гуро и бара. К сожалению по требованию роскомнадзора приходится идти на такие меры. если вы хотите высказаться по этому поводу, то прошу пока ограничиваться этой темой. При отправке постов придерживайтесь правил форума.
Вот как выглядит ваш любимый админ, когда видит нарушителя:

Кража юзербара карается ректально Владельцем и Создателем.

: Так а на долго это?

По идее навсегда, как и с лицензионной мангой.

По какому критерию удаляются манги?
Можно посмотреть на требование роскомнадзора?
Почему одна манга автора удалена, а вторая нет? Обе являются барой
Почему шотакон манги в которых нет жанра шотакон не удалены?
Значит ли это, что если я загружу мангу и не укажу в ней жанр бара, то ее не тронут?
что потом? Удалите все манги, оставив только категорию PG16?

Сообщение отредактировано в 00:31 25/06/15

Мне кажется, что всё это делается вручную. Манга проверяется по https://www.mangaupdates.com/

Здравствуйте!
Вопрос: Роскомнадзор назвал эти 4 жанра? Или же были предъявлены требования по удалению контента с педофилией (сетакон и лоликон) и сексуальными извращениями (гуро)?
Я не понимаю пока только одного: по какому критерию жанр "бара" был отделен от жанра "яой". По сути - разница только в рисовке. Идея с "сношающимися" представителями одного пола есть и там и там.
Заранее спасибо за адекватный ответ.

1.по какому принципу удаляется манга?
если дело в однополых отношениях то юри и яой подпадают целиком и полностью, но гуро тут не причем.
или дело в "педофилии"?
тогда причем тут гуро и бара?
или в "извращениях"?
тогда причем тут яой, юри и бара?
а если в педофилии и "извращениях" то причем тут бара?
2. кто определяет жанры закрытия и жанры самих манг?
3. можно увидеть официальное обращение?
4. какой смысл существования адалтманги, если все жанры 18+ удалят.

А если Adultmanga сделать закрытым, т.е. только для зарегистрированных пользователей, не поможет? Например в вк, если видео в альбоме закрытой группы правообладатели никак его не найдут, пока не вступят в группу (ну или какой-ндь глупый участник группы не добавит видео к себе и забудет скрыть). Ну или сделать закрытыми то, что 18+ и лицензировано... Я не поклонник жанров, но жаль терять столько результатов не простой и кропотливой работы. К тому же боюсь, когда-ндь доберутся до всего яоя, тогда и мой любимые жанры удалят... К тому же моя любимая манга Love Mode может попасть под раздачу!

Сообщение отредактировано в 08:36 25/06/15

...тысячами незримых нитей опутывает тебя закон. Разрубишь одну - преступник, десять - смертник, все - Бог... (Эвенгар Салладорский)

Прошу перенести все обсуждения по данному вопросу в эту тему: http://grouple.ru/forum/posts/list/186092.page

Индекс форума » Манга -- ReadManga.me, MintManga.com, SelfManga.ru » Новости
Пользовательское Соглашение | Жалоба на контент | Для правообладателей | Реклама на сайте | О нас
Read Manga Mint Manga Find Anime Dorama TV Libre Book Self Manga Self Lib GroupLe