Read Manga Mint Manga Find Anime Dorama TV Libre Book Self Manga Self Lib GroupLe

Аниме Последний Серафим: Битва в Нагое отзывы и обсуждение

Обсуждайте аниме Последний Серафим: Битва в Нагое Переведено

постапокалиптика, драма, мистика, подтекст и персонажи BL/GL, сёнэн, вампиры

Правила обсуждения
Автор Сообщение
«Они обрели семью.»

Второй сезон вышел повзрослее и серьёзнее, тут уже никакой вам школы, тут ВОЙНА и много много чего нового.

Микаэл порадовал тем,
что не предал своего друга, а пошёл за ним до последнего (а то в таких аниме, лучший друг всегда становится врагом).

Ну, Кроули просто отпад, не знаю, он мне так нравится, хоть и плохой, да кому как, кстати!?

Под конец уже вообще не понять что творится?! Люди с людьми воюют, вампиры с вампирами воюют, люди с вампирами воюют, какие-то демоны, этот одержим демоном, другой демоном стал, этот демон, использующий демона, этот король, какого-то ангел ещё приплели, изменение мира ... что вообще происходит? 

В конце я в ауте пребывала, намутили так намутили!!!
Но потраченного времени не жалею, всё-таки безупречная рисовка персонажей, но не окружающей среды, потому что она странная, картинная и неподвижная почти. Потом исключительная музыка, ну и какой-никакой, но сюжет позволили насладиться атмосферой аниме.

Поставлю оценочку 7-ку.
Спасибо переводчики за ваши старания, если бы не вы, не было бы возможности смотреть что-либо, желаю вам успехов и всего всего. 
Рекомендую посмотреть тем, кто смотрел 1-ый сезон, другим не рекомендую

Сообщение отредактировано в 14:16 27/12/15

Интересно смотреть, люблю я тему про вампиров, да и вампиры не совсем отмороженные,
тоже нравится из всех героев Кроули, хз почему))
Что-то в конце действительно начудили намудрили, но в целом неплохо,
раздражает немного главный герой - слишком он на натсу или на наруто смахивает, шаблоны, чтоб их..

Сообщение отредактировано в 16:37 28/12/15

Второй сезон порадовал намного больше,чем первый.
После первого даже и браться за второй не хотела,но такого разворота я не ожидала.
Конец меня удивил и ошарашил.
Я бы очень хотела надеяться,что будет третий сезон.Всё же аниме выглядит эпичнее,чем манга.
Очень рада,что с Микой всё сложилось.
Очень нравятся герои.Особенно полюбилась Крул Цепиш.Всё же,она очень мудрая и сильная девчушка,хочу,чтобы она показала мастер класс име всем
Что ж,я довольна. На семёрочку тянет.
Спасибо переводчикам!
Грустняшка

Второй сезон оказался интересным. Сделано на уровне 1 сезона, возможно, даже лучше. Но вот эта тема с синим меня раздражает. Хорошо ,что присутствует только в одной серии. конец правда немного странный.  А так все очень хорошо.
Если будет продолжение, обязательно посмотрю.

второй сезон порадовал даже больше чем первый, молодцы) ну глупости тоже есть, но их везде хватает, нету аниме без ляпов, но плюс в том что смотреть реально не скучно!

мой список любимых героев 2 сезона:
1 место: ну конечно же Крул Цепеш! Почему? Странный вопрос ..... потому что она злая няшка и главная злая няшка и хитрая злая няшка и если она всегда будет главной хитрой злой няшкой мне она всегда будет нраавиться ~
Крул как пить дать специально поддалась Фелиду, чтобы Мика прибежал к Последнему Серафиму и потащил его спасать королеву, таким образом спасая ее заодно и избавился бы от надоедливых ей Фелида и Кроули
2 место: Демон Разрушения Абаддон, круто выглядит и круто всех валит .....
..... жаль убит (
3 место: как ни странно, Чесс, няшная помощница Кровлея! Почему? Ээ ..... ну я вообще люблю злых няшек))
4 место: ну так и быть, отдам 4 место Кровлею ..... он все таки силен и кажется, что то имеет в голове (не очень много правда жаль) но имеет .....
5 место: хм ..... ну ладно, уговорили, уговорили, Фелид Батори) хитрющий клоун конечно, но что то в нем есть такое ..... этакое ..... немного притягательное ..... хотя он мне на порядок нравился бы больше если бы потом выяснилось, что он искренне любит Крул, а так, ну мелкий интриган ..... подчеркиваю: мелкий ..... ибо мне моя интуиция подсказывает, что до замыслов Крул ему далеко .....
В общем, надо Крул скрестить с Абаддоном, тогда будет мой самый любимый персонаж хДД
6 место: ..... а, точно, там же есть Шиноа, Юи и Мика, и остальные кто то ..... я про них забыла, извините *смеется*
в общем, смотрела с удовольствием, жду 3 сезона )
Fair is foul, and foul is fair ^_^

Не могу сказать, что ожидала большего, нежели получила, нет, получила я многое. И пожалуй, я целиком удовлетворена просмотром, ведь первый сезон посеял мнение, ожидание, ДЛЯ ЭТОЙ АНИМЕШКИ - неплохо. Мое восхищение не вылезло за рамки прежнего сезона. Привычно, ожидала размазанного конца, вот и получила. А что ожидать?! Последняя серия - неплохая почва для третьего сезона, все как надо! И вообще, ребятки, шаблонов много, они везде, от них никуда не деться, мы сами во многом шаблонны, главное - раскрутка сюжета, то еще будет. 

Что сказать, лучше 2-го сезона.
Я была рада  что просмотрела сезон за ночь) 
Конец не очень порадовал, НО жить можно) 
10/10 
как для меня.

эх, потраченная на просмотр двух сезонов ночь (и как  я выживу завтра на работе?) и вот, я созрела в кои то веки написать отзыв по просмотренному аниме. что могу сказать. история захватывающая, история отношений мики и ю разумеется, так как собственно я смотрела только ради того чтобы узнать, что в итоге победит? сохранят ли они дружбу, верность, любовь в своем сердце или их навсегда развело по разные стороны баррикад. в первую их встречу в первом сезоне было понятно, простым их спасение не будет. их воссоединение займет очень, очень много времени. и в большинстве своем из-за ю. что собсвтенно и бесило меня в нем на протяжении всех 2 сезонов 24 эпизодов.
парень который высокопарно говорит о семье, типа жертвует собой ради своих близких все время забывает о том самом главном человеке который научил его всему этому, о мики. я поясню почему я считаю именно так.
информация далее может некоторым показаться спойлером,.
когда мики жертвует собой и просит ю бежать, тот естественно бросает мики потому что он по сути обречен, если бы не внешние обстоятельства. в этом его побеге нет ничего такого, и все мы прощаем это герою, так как по другому он поступить не мог. но проходят годы, мики и ю встречаются и мики 100500 раз бросается под меч врага и соратника, чтобы спасти ю, жертвует собой снова  и снова его протыкают его убивают а что мы видим в замен? мы видим ю помешенного на новой семье, и получается что то вроде ты конечно мики мне дорог спасибо что остался жив но ради тебя я не буду жертвовать собой ведь у меня есть новая семья.
он снова и снова бросает мики и бежит спасать друзей. вообще во втором сезоне это просто маниокальная идея какая то у режиссеров и сценаристов, спасти друг друга, они от района к району бегают по городу и только что и делают спасают друг друга, и мики должен поспеть в это время за ю, чтобы вдолбить тому в голову как ему было одиноко. почему ю не замечал этого? почему мики всегда всю свою жизнь принимал удар на себя? будучи смиренным не изрыгая высокопарных слов о спасении о том что нельзя быть скотом, при этом молча жертвуя собой спасал всегда и везде. и в конце что мы видим? на поле боя последней серии мики снова отсылает ю спасать друзей наплевав на себя, и ю... что вы думаете ну разумеется же ю кидает его!
я к чему это все, ну нельзя же быть такими жестокими дорогие сценаристы. это больше похоже на безответную  любовь мики к своему другу, в которой мики счастлив уже тем что ю живет и улыбается а ю все мало. эх, если бы они хоть раз показали ответные чувства со стороны ю! хоть разочек бы ю пожертвовал всем ради мики, ну что б отплатить, но нет...
кому то в этом мире все как говорится кому то ничего.
мики был моим любимым ярким персонажем, который потерял семью, потерял любимого человека, стал монстром для людей и не стал своим для монстров. он стал никем, просто чудовищем столь человечным что сердце разбивается смотреть на его страдания. на его самопожертвования, на отсутствие отклика.
конечно кто то может не согласиться, для кого то ю поступал правильно и всем все поровну в итоге досталось от него (внимания,любви), но лично как по мне так персонаж до конца не раскрыт, поверхностен. и за исключением слов высоких мало в его поступках в отношении кими чего то материального, реального. только слова и быть может старые не забытые еще чувства. ну и вина, хотя и она не особо то помогла в этом деле.
вот так то.

Сообщение отредактировано в 18:56 17/07/16

Классное однако аниме! По ходу придётся ждать продолжения, но буду ждать, ибо понравилось уж очень^^
Это аниме если уж так говорить не выделяется прямо уж сильно из всех, но меня зацепило такое...
Очень интересный сюжет. Кому как а мне очень понравилась идея. Думаю в следующем сезоне они спасут сестру его и смогут спасти мир. Так же надеюсь, что Мику останется жив, ну уж очень он мне как перс понравилсяДа и это перевоплощение Юу немного напрягает, надеюсь с ним всё будет хорошо, как и со всеми.
К просмотру советую глянуть...очень хорошее аниме, в котором так же можно понять, что главное в жизни - семья.
Спасибо за перевод^^ Смотрю часто сабы, но и озвучка понравилась. Ставлю 10/10. Думаю это стоит того^^
Ничего не ищу, никого не жду...

Аниме сногсшибательное) Начала смотреть из-за названия,а потом не смогла оторваться.
Я ждала, что рано или поздно сериал скатится, но кто знает.... Эпизод за эпизодом мне все больше и больше нравилось все происходящее! Безумно приятно!
Отношения главных героев прикалывают)
Экшен - полный!!!
Очень качественное аниме, таких бы побольше!
Прорисовка персонажей радует, радуют и бой со сверх способностями!
Встреча главного
героя с другом детства, которого он считал погибшим, умиляет)
Советую обязательно посмотреть всем, время будет потрачено не зря!
ღA.Ŕ.Ӎ.У.ღ

Была приятно удивленна продолжение. Второй сезон не уступает первому, думаю и третий сезон порадует нас замечательным сюжетом и развязкой истории. Ждемс