Read Manga Mint Manga Find Anime Dorama TV Libre Book Self Manga Self Lib GroupLe

Книга Оно отзывы и обсуждение

Индекс форума » Книги -- LibreBook.ru, SelfLib.me » Размещенные у нас книги

Обсуждайте книгу Оно

Стивен Кинг: психологический, ужасы/ хоррор, мистика

Правила обсуждения
Автор Сообщение
Стивен Кинг умеет передать атмосферу и настроение.. Для меня эта книга останется на всю жизнь самым страшным "событием" в жизни. И без того не любила клоунов, но сейчас ещё и опасаться буду.
Без шуток, книга достойная. Но не стоит читать тем,у кого слабые нервы,бурное воображение и страх спать ночью без света. (つд⊂)エーン

Благодаря этому роману, я вновь поверила в то, что мне нравится Кинг, а то в голову уже начали закрадываться нехорошие подозрения, что нам с  ним "не по пути". Как я и думала, Кинговские ужасы  мне по душе, чего не могу сказать о Кинговском фэнтези. 

Несмотря на внушительный объем, книгу я почитала довольно быстро -  с первых же страниц события захватили и заинтриговали настолько, что я с трудом отрывалась от чтения.  Есть у романа и еще одно  преимущество - он держит в напряжении с самого начала и до конца.  

Если бы не одна лишняя, на мой взгляд,  сцена; несколько сумбурное повествование в ряде эпизодов (порой Кинг все-таки любит разглагольствовать);  и Черепаха (как я прочитала, по поводу нее все становится ясным лишь после "ТБ", а с этим циклом у меня не сложилось, так что, видимо, этот персонаж так и останется для меня загадкой), роман  можно было бы назвать идеальным. 

Странное дело, пока я читала книгу, я не выделяла никого из героев, никому особо не симпатизировала, оставаясь все время сторонним наблюдателем. Но в конце мне было жаль расставаться с "Клубом неудачников".   И хотя (тут позволю себе небольшой спойлер), финал можно назвать, пусть и с некоторыми оговорками, счастливым, осталось некое ощущение пустоты и несправедливости по отношению к героям. 

Дочитала на днях. Книга вполне в духе и стиле Кинга, от и до.
Было интересно, но не могу сказать, что книга потрясающая и чертовски страшная и захватывающая по нескольким причинам (постараюсь не спойлерить сильно):
1. Немного затянута. Завязка длилась, по мне, ну оооочень долго, напряжение проходило быстрее.
2. В самом начале было очень интересно, страх, интрига, опасность, напряжение... но чем ближе к концу, тем больше воды (во всех смыслах).
3. Я думала что "Оно" - это действительно может быть какой-то маньяк или демон под личиной, но когда начали идти страницы собственно раскрывающие что Оно есть такое, я в них тупо запуталась и кажется до меня до сих пор много чего не дошло, поэтому осталось какое-то чувство недосказанности.
4. Концовка. Вроде бы и все закончилось более-менее хорошо, но все-таки как-то жгуче несправедливо (кто читал - тот поймет).
В принципе - это только мое видение, и на мой взгляд у Кинга есть произведения намного лучше, но книга все-таки неплохая и прочитать ее стоит, там есть над чем подумать... Да и тема с клоуном - это прикольно.
Так что любителям ужастиков и Кинга в частности, читать будет самое Оно... 

Индекс форума » Книги -- LibreBook.ru, SelfLib.me » Размещенные у нас книги