Дорама Черные священники отзывы и обсуждение

Обсуждайте дораму Черные священники Полнометражный

мистика, триллер
Правила обсуждения
Автор Сообщение
Не понравилось. Рычаги воздействия на зрителей выбраны слишком действенные. Оттого дорама кажется излишне предсказуемой. Нет элемента удивления почти. 3D-эффекты вообще топорные. Особенно выпрыгивание демона в начале и дым из кадила в конце. Актёры видно что старались. Но сцены с поросёнком их всех выигрывают. Меня позабавил год тигра, в который родилась сама. И это единственное, что запомнилось вообще. Лучше бы корейцы экранизировали Ghost hunt с Кан Дон-Воном. А может, и с Мун Чжу-Воном. Мечтать не вредно )
I'm just a ghost you think you know © phantogram

Сие кинематографическое блюдо содержит все необходимые ингридиенты для заштатного фильмеца в жанре "ужжжос" . католические  священники( экзорцисты - 4шт) , дэмон, в возрасте пяти тысяч лет(то ли в колличестве 1 шт, то ли 4 шт осталось тайной). Невинная дэвушка(1шт) , много крови, насекомых, крыс, свиные и коровьи головы (2шт), няшная ми ми  свинка(1шт)в белом цвете и (1шт ) в чорном....
   Сюжет четкости нет никакой(то ли соджу перепили, то ли ладана надышались) Куски сценария вывались в наши головы по типу, здесь колбаса лежала, а тут я рыбу заворачивал.
    Из плюсов+++++++++++++++ дэмона схватили и замочили в реке Хан.
     Главного  экзорциста играл хороший актер
     Кан Дон Вон просто инфернально смотрелся
      Девочка вышла очень страшная и реально дэмоническая, Деткам, беременным  и психам смотреть НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!!

Минусы
Актеры хотели играть что-то настоящее и стоящее, напрягались не по-детски
Сценарист должен быть совершеннолетним
Режиссер (я вообще-то против смертной казни)

Итого Хома Брут по-корейски - факир был пьян и фокус не удался

Почему я хорошую игру отнесла к минусам, тут бы легкий стеб не помешал, они были серьезны....

Класс !!Потрясенный фильм!!!!Смотрела с такими мурашками,и музыка классная !!!!Очень хороший фильм!!!!!Главный герой молодец,переборол в себе страх!!!Побольше б таких дорам!!!!!Я люблю такое смотреть !!!!Спасибо переводчикам!!!!Очень классный фильм,я под впечатлением!!!!!Музыка состоящая из молитвы оч мне понравилось!!!Все супер супер!!!!!!

Это конечно не "Константин" с Ривзом , но на один раз просмотра потянет. Смотрела только из-за актёрского состава. 

Так ждала, и чет как-то ну совсем не впечатлило. На один раз. 

Сообщение отредактировано в 16:18 27/08/18

Не скажу , что в диком восторге, но был момент когда пробрало, но очень маленький (не так как в америкосных фильмах). Не умею писать как Грызлик, а жаль, тот все по полочкам разложил, прошестрил всю фильму, красава а не комент.Больше подкупило , что на земле демон 5 тыс. лет ошивается, а где до этого был?А вот это узнать просто, люди ещё не знали, что такое колесо, а у них уже были жрецы, которые искали всяческие способы связаться с демонами перекрёстка, Королём Ада и прочими тварями с той стороны. Не всегда всё шло по плану и жрецы могли не только погибнуть во время ритуала, но ещё и забрать с собой парочку соплеменников, если впустят в своё сознание того, кого звали. Вот тогда-то и задумались о том, как твари, которых призывали жрецы, могут влиять на самих людей и их тело. Тогда и появились первые экзорцисты. Как говорится сами выпустили, сами и изгонять будем, ну как-то так.Не буду углубляться в мир непознанного, а то напугаю еще, смотреть фильм не будут. А он стоит просмотра, хотя бы ради Кан Дон Вона в рясе. 

Фильм не ждала и от фильма ничего не ожидала. Возможно потому и понравилось! Вобщем то конечно не Шыдевр!. но не плохо со своей роли развлечь справился.Девочка просто удивительна дэмонична! И да! Кан Дон Вону ужасно идет ошейник раба господня, как правильно заметил Грызлик.

Решила шарахнуть по романтическим комедиям суровой мистикой.Да как-то не слишком сурово оказалось. Вообще, попытки корейцев снять фильмы на западный манер - обречены на провал. Но это с моей точки зрения. Для меня явление распространения западной религии на востоке - остается загадкой. Не в техническом смысле. Это все понятно, как, что и зачем произошло, и кому это было нужно. А скорее в духовном смысле. Я всегда думаю - ну вот зачем им это было нужно? Столько своих религий в наличии. Они там в фильме, правда, отвечают на этот вопрос - типа католицизм = рационализм и даешь бой всякой иррациональности. Но меня это не убедило. Я смотрю и у меня возникает диссонанс где-то глубоко. Ну не подходят они друг-другу - корейцы и рационализм, если использовать их трактовку. Но ладно. Не буду растекаться мыслею по религиозному древу. Опасная затея.

Если вернуться непосредственно к фильму, то он слабоват. Даже не самые сильные голливудские проекты на эту тему смотрятся в разы лучше. Во-первых, конечно, бюджет. На дворе у них 15 год, а мы видим такого поросенка! Ребята, такими куклами примерно в 70-е годы прошлого века пугали. В принципе, это не сильно меня покоробило, потому что суть происходящего в этот момент
вполне отвлекает внимание. Но как вариант можно было этого поросенка упаковать в мешок, как в начале, и сделать жуткий саунд. Эффект был бы тот же, но глаз бы не резало. Ведь зритель уже в курсе, что там демонический поросенок, остальное дорисует воображение. А тут на тебе, смотри вот на это и плюйся.  

Во-вторых – сам подход, собственно, к теме. Он однозначно проигрывает западному. Голливуд уже настолько раскованно чувствует себя в этой теме, что позволяет себе абсолютно всё – от сомнений и юмора до откровенного цинизма. Главное – соблюдать баланс. В этом смысле фильм «Константин» - для меня, например, является идеалом. Там есть всё, в том числе и «свет в конце тоннеля». Я не сравниваю фильмы, в данном случае, я сравниваю сбалансированность подхода. Корейцы явно неуверенно чувствуют себя в этой теме, поэтому иллюстрируют все очень серьезно, типа не дай бог задеть чьи-то чувства. Ну, их можно понять, зная их менталитет. Вот поэтому я думаю – зачем им было это нужно? Сложилось исторически, короче.

Из плюсов. Актриса. Да, девушка очень хороша! Я много где ее видела, запомнила сразу, что редкость для меня. Мне было достаточно одного взгляда на нее, чтобы понять, что она актриса довольно высокого уровня, по сравнению с остальными. Она бесстрашна и умна. Провальные сериалы типа «Блестящий ум» - это совершенно не ее уровень. Ей надо выбираться на большой экран. Однозначно.

Ну а что касается концовки, я, если честно, была уверена,что демон вселится в дьякона. Ну, блин, это было бы куда интереснее и логичнее для данного подхода к теме. Какой к черту хэппи энд? Всё должно было быть очень плохо и страшно. Демон вселяется в дьякона и тот, со зловещим хохотом, идет исполнять обещания, данные священнику. Все располагало к этому и особенно лицо
Кан Дон Вона. Ну, если они побоялись так сделать, то тогда дьякон должен был умереть. Это была бы его жертва. В общем, эти два варианта – были бы самыми рациональными, а в итоге победил корейский иррационализм, что доказывает, насколько им чужда западная логика. В принципе. И никакая религия не способна это изменить. Никогда.

holy slippers wrote:Ну а что касается концовки, я, если честно, была уверена,что демон вселится в дьякона. Ну, блин, это было бы куда интереснее и логичнее для данного подхода к теме. Какой к черту хэппи энд? Всё должно было быть очень плохо и страшно. Демон вселяется в дьякона и тот, со зловещим хохотом, идет исполнять обещания, данные священнику. Все располагало к этому и особенно лицо 
Там не хэппи энд, а открытая концовка. Зритель сам решает, чью улыбку он видит в конце, человека или дьявола в его теле.

господи, просто шикарная история))) актеры шикарно сыграли, особенно впечатлил голос Дон Вона, такой пря ааащщщ. короче знакомство с корейским хоррором прошло очень успешно)))

Ну такое... Мне показался фильм немного скучным. Но разок можно посмотреть, игра актёров здесь очень хороша

очень напряженный фильм.я конечно не любитель экзорцизма.там что мне не зашло,но думаю поклонникам этого жанра понравится
@nastsharock

Не фанатка фильмов на такую тему, но этот понравился. Очень качественно снято. Плюс игра актеров. Великолепно.
Дон Вон, естественно, выше всех похвал. Красота + талант! 
Смотреть однозначно. Если не из-за красавчика, то для просвящения. 
Ну а улыбка в конце... Дон Вон - мастер злых улыбок. Но тут я увидела улыбку добра, однозначно. Это для тех, кто за хеппи энд.
Меня лично концовка мало интересует. 
В общем, фильм достойный и интересный

Ну что сказать... Оооочень атмосферно