Аниме Гинтама [ТВ-1] отзывы и обсуждение 2

12

Перейти на страницу...

Автор Сообщение
Я даже не помню, когда смотрела Гинтаму, но теперь наткнулась и решила написать отзыв. Это определенно самое ржачное аниме из тех, которые я смотрела. Под конец начинаешь думать, что Горилла-сенсей тебя уже ничем не удивит а ему это удается делать снова и снова. И из за смеха даже не замечаешь недочетов сюжете.
Определенно - это аниме может поднять настроение в любой ситуации.
Оно ближе чем ты думаешь.

Что может быть лучше, чем просмотр Гинтамы перед сном? Ничего! О Боже, спасибо этому великому аниме за "нормальные" сны С Гинтамой я знакома уже очень давно, но посмотреть решила только в феврале. Первые серии, признаюсь, смотрела без особого энтузиазма, даже как-то забросила ненадолго... Эх, как же я была не права. Сейчас, уже почти досмотрев всё аниме (4 серии осталось, хочу ещё на денёчка два растянуть), так хочется стереть себе память и пересмотреть. Однако несколько серий я всё-таки скачала, буду пересматривать любимое на досуге.
И если у вас появится такой вопрос: "Смотреть Гинтаму или нет?", то я безоговорочно скажу вам - "обязательно!", особенно если вам нравится юмор, порой переходящий в совсем не детский. Это однозначно одно из моих самых любимых аниме. Спасибо Гинтаме за всегда хорошее настроение

Сообщение редактировалось 2 раз. Последнее изменение было в 21:17 23/05/16

путешествуя по чертогам вашего разума

О, Ками-сама, спасибо тебе, что когда-то давно у меня не хватило ума обойти стороной это аниме!!!

Это определённо лучшее, что я смотрела когда-либо! Нетипичный ГГ, уникальные персонажи, интресный сюжет (и это при том, что чётко обозначенной сюжетной линии нет), а сверху всё это полито соусом из стёба и юмора.
А уж сколько раз я плакала при просмотре этого аниме... Оно единственно, при просмотре которого я и рыдаю в три ручья, и ржу, как конь

В общем, смотрите, не пожалеете! И я, пожалуй, пойду, пересмотрю в энный раз...
Шизофрения - странный предмет:
Ты вроде пингвин, а вроде - омлет.

Ух данное анимэ полно жизнью, просто 10 из 10 горилл! В нем есть все, комедия, драма, экшен, миллион поучительный диалогов, а самое главное потрясный главный герой ни с кем не сравнимый. Всем к просмотру!

Начала смотреть аниме после увиденного AMV . Про самураев мне не доводилось смотреть и я с удовольствием решила взглянуть на пару серий . Но мой мозг унесло в стратосферу . Я ожидала море драк , но получила жестокий юмором . Но не смотря на это мне очень понравилось аниме , каждая серия не похожа на другую . Иногда встречается махач и драма , но это придаёт аниме изюминку . Лично я ещё не видела аниме где жёсткие бои смешаны с драмой да ещё и постоянным юмором . ПО мне это 10 из 10 .

Несомненно шикарное аниме!!!И вся изюминка в нем,на мой взгляд,в том,что драма и комедия ходят рядом...При чем юмор в моем вкусе    и,кстати,я одна из немногих кому больше нравится отдельные серии,истории чем типичные сенэн-арки!Ведь такого прудь пруди да и пафос в каждом втором аниме,а Гинтама одна!Всем угодит!Вот и мне угодила хоть я и не любитель сенэнов  почти всех персонажей люблю...Интересно,разнообразно))

Долго откладывала это аниме, а посмотрев в первый раз - не оценила, не дошла даже до 20 серии (теперь думаю, возможно, у меня были проблемы с восприимчивостью юмора, я была слишком ограничена, чтобы принять этот бред-). Когда я читаю/смотрю/слушаю истории, я пропускаю их через себя, проживаю их в своем сознании, сливаюсь с ними, Гинтаму я не смогла воспринять серьезно и прожить.
Однако, так как ее все нахваливали, когда выдалось свободное время, решила попробовать еще раз. Первые 30 серий смотрела от нечего делать, и в течение всего просмотра в голове крутилась мысль: "почему я продолжаю это смотреть?", я не могла понять, почему ее так обожают. Но на четвертом десятке серий на меня словно снизошло озарение, я вдруг поняла, что смеюсь над их шутками (а иногда смеюсь до слез, не в силах остановиться).
Не знаю как и что произошло, но кажется Гинтама разрушила некие ограничения моего подсознания и открыла для меня новый мир позитива и смеха. Это аниме - нечто невероятное! Хочется, чтобы оно никогда не заканчивалось. Для меня это незаменимая отдушина

Обожаю Гинтаму! Если вы нахмурясь заскучали дома, если вам не в радость солнечный денек, - посмотри Гинтаму, в ней вам улыбнется самый кучерявый серебристый паренек! И улыбка, без сомненья, вдруг коснется ваших глаз, и хорошее настроение не покинет долго вас 

Свои попытки посмотреть Гинтаму - можно сосчитать по пальцам. Около 5 раз. Все это было далекое-далекое детство, когда ты не понимаешь о чем идет речь, соответственно и впечатления об аниме складываются иначе. Но когда в моих годах появилась значимая цифра, я все же села за просмотр. И, пускай я еще на пути к 201, отзыв написать уже не терпится. Для меня Гинтама - это семья, огромная семья, которая пополняется постепенно, начиная с главного героя Гинтоки, и покуда автору захочется. Было тяжело смотреть свой первый 10-ок, но это все равно было смешно и интересно. С каждой серией, ты понимаешь, что конкретно влюбляешься в это аниме. Вместе с прекрасным юмором, который, кстати, не всем будет ясен, а потому, возможно, оно просто забудется. Однако не стоит сразу сбрасывать со счетов. Пускай сюжет и планируется в дальнейших сериях, Гинтама - место где ты от души можешь посмеяться,да еще и до слез. Потому обычные серии приятно расслабят и заставят улыбнуться. В этом аниме я всегда могу забыться от обычной дневной суеты, наблюдая за персонажами данного аниме. Спасибо автору, за то что он показал его миру. Мои попытки посмотреть оправдались, и теперь, оно входит в топ моих любимых.
Praise The Sun!

Я уже писала рецензию на это аниме, но посмотрев все пять сезонов хочется
высказаться еще раз.
Всем, кто бросает просмотр Гинтамы - не делайте этого.
Если вы еще сомневаетесь, если вы посмотрели пятьдесят эпизодов и вам все еще не нравится - терпите!
Дотерпите до второго сезона, а после третьего вас будет не оторвать. После четвертого вам будет страшно смотреть дальше. А после пятого вы в слезах вернетесь сюда.
Вы не представляете, сколько радости и слез принесет вам это аниме.
Вы не представляете, сколько раз остановится ваше сердце.
Вы не представляете, как иногда будете плакать как маленький ребенок.
Вы не представляете, как иногда будете давиться бутербродом, от смеха.
Вы не представляете, как полюбите всех и каждого в этом аниме.
Вы не представляете, как будет трудно жить без Гинтамы потом.

Прошло три дня, как я закончила Гинтаму, а я никак не отойду. Эти три месяца были незабываемы.
Еще никогда расставание с аниме мне не давалось так трудно.
У меня буквально ломка. Я не знаю как теперь жить без Гинтамы.
Хочу, чтобы она длилась вечно.

Что же, после многих рекомендаций я посмотрел это аниме. Правда, хватило меня всего на 43 серии. Но и этого мне было достаточно, чтобы разочароваться в нём.
Сюжет: его нет. Именно по этой причине данное аниме и не затягивает. Переливание из пустого в порожнее наскучило после 40-ка серий. И, казалось бы, аниме подобного рода смотрят ради юмора, атмосферы а не сюжета, так чем же я недоволен?
А тем что атмосфера - никакая.
Герои - неинтересные и не запоминающиеся, картонные какие-то. Главный герой Гинтоки вроде бы и чем-то интересен, и есть у него своя жизненна философия, даже вроде как интересный характер, но он не вывозит всё аниме.
Юмор? Юмор тоже неинтересный. Прошло совсем немного времени после просмотра мной последней осиленной мной серии, а я не могу вспомнить ни одной более-менее качественной шутки. Единственное исключение - серия 20, где они от призрака бегали. На этом все.
Итог: слабенько. Жалко потраченного времени. Искренне не понимаю восторженных отзывов. Хотя, возможно, я просто давно вышел из того возраста, когда подобные аниме могли мне нравиться.
2 из 5, только за Сакату Гинтоки.

Anija wrote: Искренне не понимаю восторженных отзывов. Хотя, возможно, я просто давно вышел из того возраста, когда подобные аниме могли мне нравиться.
2 из 5, только за Сакату Гинтоки.
Вы, скорее всего, в этот возраст еще не вошли (вне зависимости от того, сколько вам лет) =)

Многие осиливают Гинтаму со второго и даже третьего раза, пересматривая спустя годы, проходя через разные жизненные ситуации.

Просто ее нужно посмотреть вовремя. Не знаю даже, как это объяснить.

Будем откровенны, этот сюрреалистический бред, для меня, не являющейся любительницей этого жанра (да простят меня ежиные боги, если у этого есть жанр) был тяжёлой ношей на протяжении нескольких лет. Я начинала смотреть Гинтаму раз, наверное восемь и, каждый раз бросала через одну-две серии. Не хватало чего-то. Терпения, мотивации, не знаю. Но тут решилась. Каждые пять серий вознаграждала себя вкусняшкой и вот, дошла до середины. Теперь, глубоко вздохнув, могу сказать-оно того стоило! Действительно, стоит пересилить себя, заставить как-нибудь, потому что после пятидесяти серий начинаешь понимать, что не  всё так просто в этом царстве маразма. Да, тупняк и высмеивание всего, что подворачивается на пути, но, вместе с тем и довольно глубокие мысли, всплывающие в этом адском вареве, трогательные и умилительно нежные моменты, ковыряние в носу, гориллы, трансы, бабы, страшнее тех трансов, пришельцы, роботы, куча того, что я не могу даже объяснить, ввиду отсутствия опыта и наличия хоть какого-то воспитания... Столько бреда я не встречали ни в одном аниме, не знаю, что именно курили/пили/нюхали/втирали в дёсна пяток авторы, но блин, как же это прикольно смотрится. Вы успеете поржать, поплакать, содрогнуться от омерзения, умилиться и словить икоту и всё это в одной серии. Проверено лично))) Однозначно рекомендую для просмотра, особенно если вам грустно. Стресс, депрессию, разбитое сердце, вы забудете про всё, пока будете ржать над этим аниме)))
Основываясь на своём опыте просмотра Гинтамы, могу дать один совет: если вам не понравилось сразу, прошу, посмотрите, хотя бы через силу ещё несколько серий, потому что начало, действительно не того. Гинтама однозначно стоит потраченного времени и, хоть я ещё не досмотрела, уверена, к финалу моё мнение не изменится.

Сообщение отредактировано в 05:26 06/06/18

Мы создатели музыки и мечтатели мечты.

12

Перейти на страницу...