Read Manga Mint Manga Find Anime Dorama TV Libre Book Self Manga Self Lib GroupLe

SUPER MEGA BATTLE: сценарист против художника, великая битва, что сложнее: РИСОВАТЬ ИЛИ ПРИДУМЫВАТЬ? Страница 2

Индекс форума » Мастерская: манга, аниме, дорама... » Как создавать мангу - SelfManga.ru
12345..9

Перейти на страницу...

Голосование: Что сложнее по вашему мнению???

Рисовать...
34% [ 63 ]
Сочинять историю...
17% [ 31 ]
Равносильно...
45% [ 84 ]
Незнаю...Сам не сочинял и не рисовал...
2% [ 3 ]
другое...
3% [ 5 ]
Всего голосов: 186
Автор Сообщение
VITERO 13 wrote:Я ВСЁ ЖЕ СЧИТАЮ ЧТО ОНИ РАВНОСИЛЬНЫ... ДАВАЙТЕ СПОРИТЬ, НО ТОЛЬКО В МЕРУ. МЫ ЖЕ ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ!!!
Я не хочу чтобы меня потом админы забанили или что-то вроде этого...

взрослые люди не пишут капсом и не боятся бана. по моему.
Что лучше, гвозди или яблоки?
Молчи скрывайся и тай
Все чувства и мечты свои...

Давайте будем честны... Рисовать можно научиться... В особенности на компе,где можно черкать пол дня пока не получится что-то дельное. Писать научится нельзя! Есть талант, фантазия и божья искра-пишешь. Нету -думаешь, что пишешь. А брак он и там и там сразу виден.
Мои книги - http://dasbuch.ru/knigi.html

Рисовать можно научиться...

лол, воистину ответ того, кто ни разу карандаш в руках не держал
Когда у меня нет дела, я превращаюсь в стерву

Давайте будем честны... Рисовать можно научиться... В особенности на компе,где можно черкать пол дня пока не получится что-то дельное. Писать научится нельзя!

Провокативное заявление))Вы-то сами пробовали "чиркать пол-дня"?

Но ваше заявление правдиво, если художник не стремится к хорошей графике и разработке своего стиля, а так - абы было (обвел болванку, добавил ей торчаших волос и школьную юбку - готов рисунок лоли) Но это личное дело каждого.

Мои рисунки https://vk.com/club74880983

ТОлько в РОССИИ НИКТО НИКОМУ ЗА ЭТУ РАБОТУ НЕ ПЛАТИТ. ВЫ согласны или нет?

В России просто не знают о потенциале комиксов. Скажем спасибо СССР и "Мурзилке"
Пройдет еще лет 10, пока до русских инвесторов дойдет, насколько это выгодное вложение. Я говорю "инвесторов", потому что в СНГ таки надо организовывать большую контору с вложением больших денег и выпуском нескольких номеров одновременно, а не одного, на который скинулось "пару студентов". Нужны деньги на оренду помещения, оплату работы, верстки, печати, рекламы, налогов и распространителям....
Либо как в Южной Корее - рисовать вебки для сайтов, напичканных рекламой. Второй вариант более правдоподобен, но имеет свои нюансы
Мало взять хороших художников и хороших сценаристов, еще нужен продуманный коммерческий подход - реклама, анализ предпочтений публики и т.д.

Я не спорю, что в рунете кто-то может "воссиять" аки звезда со своим гениальным комиксом по гениальному сюжету. Но главный вопрос - насколько его еще хватит без оплаты? Мангаки сами пишут, что даже с оплатой работы едва успевают к срокам и постоянно жалуются, что у них ни на что больше нет времени.

Сообщение отредактировано в 14:18 02/07/14

Мои рисунки https://vk.com/club74880983

Gvelein wrote:лол, воистину ответ того, кто ни разу карандаш в руках не держал

Он прав: рисовать - можно научиться.

Тут всё равносильно по сути, т.к. если нету способности сочинять, ничего путного не выйдет. Идёт не совсем грамотное сравнение, ибо тут борются Талант и Терпение. Уже доказано, что интеллектуальная работа затрачивает минимум в 2 раза энергии, чем физическая - делаете выводы.

Если вы будите делать выводы по постам: "Ищу художника", то это ещё не факт, что у этих ищущих "авторов", есть годный сюжет. Всё относительно в сценарии, ибо автору может казаться, что его история "обалденная", когда у иллюстратора всё на лицо и его уровень не позволяет ему создавать подобные посты.

Нужно много времени, чтобы продумать дизайн, интерьер, ландшафт, историю, характеры, изюминки для истории, а если у человека с чувством юмора бЯда, то ему будет трудно "заполучить" публику. Иллюстратору же усилий затрачивать меньше, но рисовать он будет дольше, чем тот, что сочиняет, ибо большая детализация у хорошей рисовки.

Моё мнение: каждый выбирает, что ему ближе, но по сути и то и то - РАВНОСИЛЬНО.
Моя манга на: http://selfmanga.ru/cursed_pride

Он прав: рисовать - можно научиться.

Вы рисуете?
Простите, не так спросила... Вы учились рисовать? И достигли вы вершин в этом деле?.. То есть прошли ли вы путь от полного чайника до уровня мастера?...
Вот как раз уметь рисовать - это природный дар.
А писать можно научится. Достаточно иметь фантазию и грамотность, и, разумеется, образованность.
Если вы будите делать выводы по постам: "Ищу художника"

Я не делаю выводы по просмотру списка постов на форуме... Мне достаточно посмотреть огромное количество ориджиналов на Фикбуке и сравнить с количеством выложенной манги от русских авторов. Пропасть между ними громадная - это значит, что рисовать сложнее, и требует больше терпения, чем графоманство. Графоманить может любой, а рисовать нет.
а если у человека с чувством юмора бЯда, то ему будет трудно "заполучить" публику

С каких это пор смешнявочки определяют успешность истории?
по сути и то и то - РАВНОСИЛЬНО.

Будете так говорить, когда напишете сценарий и нарисуете мангу на УРОВНЕ японских авторов. А то и я могу сказать, что работа врача-нейрохирурга РАВНОСИЛЬНА работе манекенщицы

На книгу уходит год... На сценарий для фильма 3,4 месяца. На то что я пишу в разделе коллективная манга на часть день. При том что я уже знаю все что будет дальше и просто уживаются фантазии до размера мангачьего фрейма. А по поводу того рисую я или нет. Да-1 месяц,но у меня нет задачи самому рисовать мангу. А так... Для прикола скорее. Да и зачем? У меня другой профиль-я пишу и на 5 лет у меня расписаны книги. Здесь я для того чтобы как раз так сделать русский комикс, по средством шаржеризации хорошего сюжета

Да и потом вопрос? Много вы знаете японских и тем более китайских писателей....? Они рисуют потому что их язык не приспособлен для написания чего-то стоящего... Поэтому и рисуют...

Да и потом вопрос? Много вы знаете японских и тем более китайских писателей....? Они рисуют потому что их язык не приспособлен для написания чего-то стоящего... Поэтому и рисуют...

мне печально от вашей дремучести

Я поддержу Gvelein в том, что рисовать нельзя научится. Можно совершенствоваться если в тебе уже заложен талант художника.

По сути любой человек сможет нарисовать всё что угодно, но художник нарисует это изящно,вкусно,правильно,интересно. Я например могу нарисовать кого-то, но это получится криво и коряво.

Сообщение отредактировано в 16:43 02/07/14

Интересно чего больше напечатано- 11 000 лье под водой или наруто того же самого? А что круче библия в картинках или в словах?

ВОПРОС не по теме: на этом сайте чем отличается РЕЙТИНГ МАНГИ от ПОПУЛЯРНОСТИ???. Чё та врубится не могу. Кто может ответьте пожалуйста на мой вопросище?

Сообщение отредактировано в 16:56 02/07/14

Просто обсуждение вопроса перевелись в разряд трудозатратности... Сродни вопросу кто важнее таджик или архитектор... Да таджик вкалывает как таджик за два рубля,а архитектор чет там понаписал,но если поставить вопрос иначе... Кто ценнее? Очевидно! Архитектор. Вот так же и здесь. Без идеи место художнику либо на Арбате,либо в крокодиле. А если объединить руку и ум получится гандам. И очень хорошо когда художник еще и писатель даже слово заметьте писать применимо к картинам.

Индекс форума » Мастерская: манга, аниме, дорама... » Как создавать мангу - SelfManga.ru
12345..9

Перейти на страницу...