Read Manga Mint Manga Find Anime Dorama TV Libre Book Self Manga Self Lib GroupLe

Дорама Достойная императрица отзывы и обсуждение

Обсуждайте дораму Достойная императрица Переведена

исторический, романтика
Правила обсуждения
Автор Сообщение
Одна из самых захватывающих дорам из всех, что мне выпала возможность смотреть..
Если Вы сомневаетесь стоит ли её смотреть, откиньте эти сомнения.
Актеры подобраны удивительно точно, сюжет и диалоги настолько интересны и содержательны, что я даже не пытала прокручивать серию ради экономии времени, опасаясь упустить детали.
Эта дорама о любви, преданности, дружбе, о мудрости.
Я очень любила турецкий сериал "Великолепный век", и просматривая дораму "Достойная императрица" неизбежно сравнивала эти два сериала.. и мне радостно от того, как много более достойно показаны главные герои в китайской дораме..
*Даже в каплях слез отражается Солнце*

Очень скучно! Император без власти и ничего не может, страной правит слепая бабушка т.е вдовствующая императрица.
Главные герои переспали уже в 1й день знакомства, не было ни романтики, ни искры, ни ухаживания, не борьбы за женщину любимую, ни любовного треугольника. Просто факт, приглянулась- переспали- потом еще думал долго брать ее с собой или может не нужна она ему вовсе. Что за любовь? Где интрига? Я думала хоть во дворце начнется борьба с наложницами и станет интересно, но увы.

Мне очень нравится дорама... но где же перевод? Хотелось бы, чтобы вся дорама была переведена (я про субтитры) очень жду. Спасибо тем, кто этим занимается. Я думаю, что мои знания китайского слишком мизерные, чтобы понимать о чем там идет речь дальше.

Довольно интересно наблюдать как император пытается получить причитающуюся ему власть и при этом не забывать о том, что он человек, что мужчина. Главная героиня пока что вызывает у меня недоумение. Вроде она добрая и хорошая, но часто ведет себя слишком правильно и расчетливо - будущая интриганка номер один. Она еще потопит дворец в крови, уверена. От нее не мало кто еще наплачется. 

Чем-то мне эта история напомнила сразу несколько "Лань лин Ван", "Императрица Ки" и "Интригу Мейжень". Думаю, что тут будет много моментов, которые нещадно потреплют нервы

сразу не посмотрела что дорама не допереведена 
остановилась на 26 серии...
пока впечатления спорные 
сюжет  тот же что и Императрица Ки ,Великолепный Век и все в таком духе
склоки,интриги............
понравились актеры,подборка костюмов 
ладно ждем перевода...

Сказочка неплоха. Однако сомневаюсь, что в бедности и лишениях могла родится подобная мудрость и понимание зачастую ненужное тому кому оно направлено. Из-за постоянной сдержанности персонаж получился чуть ли не манекеном, не лицо - маска. Видимо добродетель у китайцев это маска невозмутимости и спокойствия. Так что актриса недотянула, ее ходячая  добродетель скучна, смотрится словно манекен, кукла. Кроме того есть в сериале и явно провисающие серии - когда герои всю серию говорят об одном и том же разными словами, переливают из пустого в порожнее. Много явных ляпов - в обстановке, в комбинированных съемках и по сюжету. Если они жили душа в душу столько лет - любая тень брошенная на любимую рассыпется в прах, сколько раз ее подставляли, травили, а она выстояла .(Опять таки, в этой сказочке, в реальной жизни думаю, ее съели бы с потрохами серии в пятой), значит император с годами приобретает не только седину, но и слабоумие? Если нет - значит это просто слабость сценария, не смогли придумать более грамотно выстроенную интригу. Так что ощущение сказки не исчезает даже при обилии интриг и прочего. Сам сериал смотрится хорошо, за исключением тех серий о которых упоминалось раннее, ну и пустых разговоров от которых становилось скучно и приходилось "разбавлять " сериал чем-то другим. У меня по ходу дела возникала мысль, что как только победили всех явных врагов, то сериал резко обеднел и стал скучен, видимо сие ощущение передается от персонажей. Общая оценка из 10 - 4.

Не могу сказать, что ОЧЕНЬ нравится)) Традиционная китайская версия "гаремной" любви.
Я о другом.
Эта дорама - третья в цикле. Три поколения "бедных, чистых, добрых, порядочных золушек", ставших "великими и достойными ...".
1. Интрига мэйджень. Приквел - о "страданиях и величии" свекрови слепой бабушки.
2. Интрига мэйджень - о том, как "выбилась в люди" слепая бабушка.
3. Достойная императрица.
На мой взгляд, качество и смотрибельность (по нисходящей) - 2, 1, 3))

Так что же тебя сгубило, Империя Хань? Неужели гаремные склоки? 
가는 말이 고와야 오는 말이 곱다
"Чтобы красивое слово услышать, надо красивое слово сказать"

Эта дорама получила от меня  статус "Ниасилил". 
Честно, я крепилась как могла. Но на 30-й серии (из 47) поняла, что сил моих больше нет терпеть эту тягомотину. 
Вроде, и всё красиво, и император душка, но вот главная героиня чересчур унылая, не смогла заставить себя ей сопереживать. 
Пойду с горя пересмотрю "Интригу Мэйжэнь"...
Интересно, а у японцев бывают нецензурные иероглифы?..

хороший сериал. детям советую не смотреть, что бы не писать потом недовольные отзывы и комментарии. это снимали взрослые для взрослых - для тех, кто хорошо разбирается в людях. кстати, всем советую почитать о Цзы Фу в исторических материалах - весьма интересно. 

Если в общем, то дорама больше понравилась, чем нет.
Начну с того, что совершенно не понравился выбор актеров на главные роли, возможно, сами по себе они бы выглядели неплохо, но на фоне второстепенных персонажей смотрятся тускло, серо и картонно. То ли актерская ли игра не самая лучшая или так был написан сценарий. И из-за них же совершенно не хотелось искать историческую справку в интернетах.
"Я написал хвалебную оду в стихах для тебя. Поверь мне, никого еще так не хвалили"(с).
Главная героиня - просто невероятное воплощение доброты, понимания и прочих ангельских атрибутов. Разумеется, такие люди существуют, но не во дворцах, такой идеальный человек просто бы там не выжил. Весь рассказ о героине напомнил посвящения придворных стихотворцев китайским императорам, о благородстве, достоинстве и подвигах последних.
Император более приземленная птица, всем что у него было в жизни, он обязан своим женщинам, Императора, Властителя в дораме не видно. Не скажу, что размазня, но очень близко.
А вот второстепенные герои великолепны (не отрицательные, они карикатурно отрицательные), братья главной героини и принцесса удивительно яркие, подвижные, разносторонние персонажи. В этих троих видны и достоинства, и недостатки.Только ради них стоит посмотреть дораму.
Еще сериал запомнился музыкой, хор - это редкость в исторических дорамах, и сами песни звучные и красивые.