Обсуждение 'драма' (Жанр)

» » Обсуждения с сайтов
12

Перейти на страницу...

Автор Сообщение
Обсуждение драма (Жанр)

Интересно, а что в жанре Драма делает сенен манга?? Еще можно понять Ди Грей Мэн, но Ван Пис, Реборн и тп??? Кто додумался сюда его всунуть...Да я понимаю что бывают моменты которые пробивают на слезы
вроде смерти Эйса или Юни с Гаммой
, но все-таки сенен - это сенен. Его нельзя мешать с драмой

А разве в Ван Писе нет драматичных моментов? Если не смотрела не тебе судить, а если смотрела то пересмотри еще раз, там :бип: трогательных моментов.

Холокост, вот что нам пишут в описании жанра
Если жанр манги - драма, то обычно эта манга вызывает у читателя сильные эмоции напряжения и/или печали.
В любом возрасте оставаться ребёнком - лучший способ прожить жизнь на полную.
© Гинтоки

holocast wrote:Интересно, а что в жанре Драма делает сенен манга?? Еще можно понять Ди Грей Мэн, но Ван Пис, Реборн и тп??? Кто додумался сюда его всунуть...Да я понимаю что бывают моменты которые пробивают на слезы

я ни над чем так не рыдала как над Ванписом И ди Грей Мэном со всеми их трогательными флэшбеками а вообще,я боольшой любитель драмы.ну и порыдать.

Сообщение отредактировано в 02:35 12/06/12

Из всех сенен аниме самая по моему драматичная это - Ван пис. Грустные, трогательные моменты в этом аниме полныыыым полно!! я буквально рыдаю в таких моментах! А кто не видел, по пересмотрите пожалуйста все сначала!!!
А Вообще я люблю этот жанр. В нем можно много поплакать!!!)))

В основном в жанре сенэн присутствует драма в плане прошлого персонажей, которые пережили какую-то трагедию, которая в свою очередь сыграла большую роль на их характере и стремлениях.
А если же не описывается трагичное прошлое, то непременно идут сражения и конфликты, где один из героев может сопереживать судьбе противника. Так же у многих главных героев есть что-то вроди привычки болтать со своими врагами о том, что они поступают неправильно и тп., короче занимаются промывкой мозгов, что является эмоциональным напряжением для читателя, он начинает сопереживать героям, которые злодеи, а на самом деле просто обижены судьбой или окружающими или у них просто не было выбора, вот они так и поступили.

Обычно эта манга вызывает у ЧИТАТЕЛЯ сильные эмоции напряжения и/или печали. В такой манге расчитывается растрогать читателя всеми невзгодами и печалями героев.

Сенены конечно разные бывают, это всетаки в первую очередь возрастной рейтинг но типичным представителям вроде большой тройки тут делать нечего. Человек заходит, ищет почитать драммы и тут на тебе вся первая страница забита этим резиновым клоуном и ему подобным.
А насчет трагичного прошлого персонажей, не надо - это типичный шаблон сененовский от которого искушонного читателя уже воротит.

holocast wrote:Интересно, а что в жанре Драма делает сенен манга?? Еще можно понять Ди Грей Мэн, но Ван Пис, Реборн и тп??? Кто додумался сюда его всунуть...Да я понимаю что бывают моменты которые пробивают на слезы

Нету таких жанров которые нельзя мешать друг с другом. Жанр-это как часть жизни. А в жизни бывает всё. По сему ты не прав(а) и слова твои не уместны. Я бы больше предпочёл мангу наполненую смыслом и с драмой,где описывают истинные,искренние чувства человека.Чем бессмысленный сиськотряс с романтикой.
Лол.

Мне по-душе синглы жанра драма. За частую в них заложен смысл,и не жаль время потратить. Особенно нравится сочетание драмы и психологии. Но найти хороший,достойный сингл не так-то просто. В принципе,как и аниме и/или мангу. Поплакать очень люблю,да вот только часто никто не понимает,по какому поводу я слёзы лью. Смущаюсь ответить,боюсь,что не поймут. Вообщем,ставлю этому жанру самую высокую оценку.
Кто мы?-Риды!
Чего мы хотим?-Манги без цензуры!
Когда это случится?-Никогда!Нас наебали,расходимся,ребята.

По-моему, самая классная и драматичная манга так это наруто.
Сам наруто так борется за свою мечту! За друзей, которые погибали и отдавали за него жизнь... Как сам наруто жертвовал собой, что бы всех защитить! Короче, мое мнение, наруто, как жанр Драма, подходит. Там достаточно сцен с эмоциями, которые вызывают слезы.
У каждого свое мнение.
zjq zjq zjq zjq zjq)

I Gare PoisoN wrote:Сенены конечно разные бывают, это всетаки в первую очередь возрастной рейтинг но типичным представителям вроде большой тройки тут делать нечего. Человек заходит, ищет почитать драммы и тут на тебе вся первая страница забита этим резиновым клоуном и ему подобным.
А насчет трагичного прошлого персонажей, не надо - это типичный шаблон сененовский от которого искушонного читателя уже воротит.

Очередной представитель категории "не читал, но выпендрюсь". Либо читали пару глав, и строите из себя всезнайку. Резиновый клоун? С каких пор? Хотя откуда Вам знать, вы же дальше не читали. А вот насчёт большой тройки поспорю. Возможно Блич лишний, т.к. там и правда не было печальных моментов, но в Наруто и Ван Писе их полно. И это не только флешбеки. Чего только стоят смерти героев. Больше всего проронила слёз над этими произведениями. И мне кажется, что лучше всего драма показана как раз в сёнене. Хотя для некоторых драмой могут показаться и моменты из сёдзе "О НЕТ ОН УКРАЛ МОЙ ПЕРВЫЙ ПОЦЕЛУЙ КАК ОН ПОСМЕЛ ДАВАЙТЕ ПОПЛАЧЕМ" А Вы,я так погляжу, искушОнный читатель, который прочитал уже кучу сёненов, чтобы решать, что шаблон, а что нет? :3

Сообщение редактировалось 4 раз. Последнее изменение было в 22:38 18/03/14

Жанр ДРАМА один из моих любимых. Мало произведений которые без этого жанра приглянулись бы мне. Без страданий и переживаний скучно))) Безумно люблю этот жанр в сочетании и с сененом и дзесей и яой!
Нарыдался и доволен)

Сообщение отредактировано в 13:01 08/10/14

Очередной представитель категории "не читал, но выпендрюсь". Либо читали пару глав, и строите из себя всезнайку. Резиновый клоун? С каких пор? Хотя откуда Вам знать, вы же дальше не читали. А вот насчёт большой тройки поспорю. Возможно Блич лишний, т.к. там и правда не было печальных моментов, но в Наруто и Ван Писе их полно. И это не только флешбеки. Чего только стоят смерти героев. Больше всего проронила слёз над этими произведениями. И мне кажется, что лучше всего драма показана как раз в сёнене. Хотя для некоторых драмой могут показаться и моменты из сёдзе "О НЕТ ОН УКРАЛ МОЙ ПЕРВЫЙ ПОЦЕЛУЙ КАК ОН ПОСМЕЛ ДАВАЙТЕ ПОПЛАЧЕМ" А Вы,я так погляжу, искушОнный читатель, который прочитал уже кучу сёненов, чтобы решать, что шаблон, а что нет? :3

Аномалия, я то читал, да и до сих пор читаю кусок. Но это не мешает мне стараться быть объективным и не проталкивать любимую мангу в топ всего что только можно. Длинносенены это большая манга там можно найти :бип: всего. Окама? В жанр яой его срочно, в арке панк-хазард поменялись телами? В гендербендер его! Вы плакали над смертью эйса? А я подрочил на нами в купальнике, в этти его! И в итоге получается что первой странице любого жанра мозолит глаза одна и та же манга.

Согласна с Gare PoisoN. Не то чтобы в сенене нет драмы, но все же это не основной жанр. Я вообще бы писала в описании любого произведения именно так:
основной жарн -
и остальные жанры припиской. вроде как есть, присутствуют но пробегом.

» » Обсуждения с сайтов
12

Перейти на страницу...